Перейти к публикации

Обзор Флиппера 95


Fet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как впечатления от подшипника?

 

Ход явно лучше, чем у "безподшипниковой" версии, но усилие "страгивания" клинка явно чрезмерное - буду разбирать ножик и смотреть, как он устроен.

Наверняка, можно все сделать намного мягче biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,они в разной ценовой группе.Соответственно, Широгоров посерьезнее сделан. А вот на предмет ТМО S30- это было бы интересно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет посерьезнее сделан-тут я не совсем согласен.

если нож легко открывается-закрывается и не засирается, надежно стопорится-то абсолютно пофиг его внутренняя конструкция.

сравниваем то нож как струмент, потому как понты и восприятие-вещь не проссываемая в основе своей и строго индивидуальная.

 

насчет разных ценовых категорий-это совсем уже не имеет ни малейшего значения.

вполне себе кошерно сравнивать себу, суброзу и флиппер Широгоровский.

стали, конструкция принципиальная, материалы ручек одинаковые.

 

а вопрос нашенского ценообразования вообще ничем кроме матов про жадность не характеризуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нож легко открывается-закрывается и не засирается

Вот как раз тут их и невозможно сравнивать.

Ибо на Суброзе ассист wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На сайте Широгоровых обнаружился довольно интересный зверь:

 

post-2897-0-10211800-1326878880_thumb.jpg

 

post-2897-0-25901200-1326878897_thumb.jpg

 

post-2897-0-87539200-1326878923_thumb.jpg

 

Ярко-оранжевая текстурированная G10, кронидур. Клипса и вырезы на рукояти также заметно отличаются от основной массы флипперов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошло несколько месяцев использования «флиппера» в качестве EDC. Впечатления пока что исключительно положительные.

Использование ножа — коробки/блистеры/продукты, пару раз строгал лучину. Править не приходилось, РК в идеальном состоянии (S30V радует). Не бреет (как, собственно, и был из коробки), рез не агрессивный, но работать комфортно. Эргономика, механика и внешний вид — на высоте. Правда, на титане уже начали появляться царапины :)

Покупкой очень доволен. Теперь надо посмотреть на 111, 110 сабля показалась довольно удобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кучу раз слышал и сам тоже сталкивался на старых широгоровых - то явно не особо. то есть явно недокаливает ее мастер или отпускает высоко причем по всем маркам сталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил только что, на ОиРе. Один из лучших флипперов, которые держал в руках. Очень нравится.

 

post-2115-0-59718200-1332780757_thumb.jpg

 

post-2115-0-99554400-1332780778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил только что, на ОиРе. Один из лучших флипперов, которые держал в руках. Очень нравится.

Поздравляю!

Самому нож очень понравился. Радует внимание к деталям - даже клипса не просто загнутый кусок металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сначала взял себе 111, уж больно он мне понравился. А на следующей выставке, выбирая другу 95, я цапнул потискать самый простойвариант. Голый, гладкий титан, шайбы, CPM154. Все самое простое. Но так он мне лег в руку, что я молча отсчитал требуемую сумму. С тех пор, нож не слезает с кармана. Вытеснил он и Себу и 111 и Полис. Отличный нож, на данный момент мой любимчик.

0_891ea_aafc59c4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем он бестолковый.

Сделан вопреки вот этим наукам smile.pnghttp://ru.wikipedia....%E8%E0%EB%EE%E2

http://ru.wikipedia....%E0%ED%E8%EA%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно что угодно обругать. Мне бы практические претензии услышать :)

Правда, как владельцу интересно. Ибо у меня от практического использования замка впечатления прямо противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно что угодно обругать.

А я ни кого не ругаю - я констатирую smile.png . Все написано в учебниках. Мне деятельность братьев Широгоровых нравится. Но я сам никогда ни у кого ничего не спрашиваю - учусь на своих ошибках. Поэтому объясняться и учить никого ничему не собираюсь smile.png . Можете обвинять меня во всех смертных грехах. И не смертных тоже smile.png .

Да и баянить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож

+1. С безграмотным фрэймлоком.

Давно ли вы держали Флиппер в руках? Если недавно, то ваше заявление безграмотно, если давно, то оно вызвано скорее фобиями и отсутствием актуальной информации.

Замок и раньше был хорош, а сейчас еще и немного видоизменился, притом везде. Теперь можно совсем не опасаться теоретического изгиба занижения фрейма при нагрузке на обух, или того, что фрейм доползет до передней плашки и, разумеется, пара "сталь-сталь" будет долго работать с минимальным износом.

Или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну не знаю, у меня вообще к ножу претензий нет, а уж к замку тем более. Работет как часики. А мне большего и не нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Короткий обзор механики одного экземпляра флиппера. Нож с подшипником и дополнительной втулкой. Осевой узел был смазан месяц назад. За это время было проделано несколько сотен флипов. Нож не имеет люфтов.

 

http://vimeo.com/53580795

 

фото

 

0_72852_abc0b348_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И сюда размещу, Тут оно более он тут значительно более по месту.

 

 

Порфолио одного ножа

 

0_97b4e_d1d43a43_XL.jpg

 

0_97b46_cc1251df_XL.jpg

 

0_97b47_ae1fb846_XL.jpg

 

0_97b48_271e9ec5_XL.jpg

 

0_97b49_cf3c70d1_XL.jpg

 

0_97b4a_5d345b0a_XL.jpg

 

0_97b4b_8e3a9373_XL.jpg

 

0_97b4c_5071a094_XL.jpg

 

0_97b4d_b26683fa_XL.jpg

 

0_97b4f_23bf5286_XL.jpg

 

0_97b50_1733cc68_XL.jpg

 

0_97b51_c1eb2ad8_XL.jpg

 

0_97b52_78c351e3_XL.jpg

 

0_97b55_e60b5e39_XL.jpg

 

0_97b56_d0212162_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Такой модификации Флиппера 95 по-моему тут представлено ещё не было. Встречайте F-3:

 

 

0_aea63_e0a03d3e_XXXL.jpg.jpg
 
0_aea64_e45a8e9d_XXXL.jpg.jpg
 
0_aea67_b5e6e125_XXXL.jpg.jpg
 
0_aea68_9bc4a14_XXXL.jpg.jpg
 
0_aea69_331db3f1_XXXL.jpg.jpg
 
0_aea6c_efc9d46e_XXXL.jpg.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.