Перейти к публикации

Миниатюры


нахал

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот приобрел еще одного.Если правильно понял K.Somppi,один из организаторов Kauhavan Puukkotehdas 1898-1939.А это получается халтурка после работы?smile.png

Хороша халтурка! Даже всечку на рукояти не поленился сделать. Мои поздрвления! С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот появилась у меня первая миниатюрка. Я в шоке,насколько ювелирная работа. Жаль что без ножен. С датировкой затрудняюсь,может кто поможет?

post-852-0-91536000-1320046512_thumb.jpg

post-852-0-42399200-1320046516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что без ножен. С датировкой затрудняюсь,может кто поможет?

 

Видел его в теме про Каухаву, но ничего определённого по дате сказать не могу. Я бы предположил 50-60гг. Возможно, это малый нож из спарки, размер соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что пока удалось найти: шведское клеймение, "три короны в трилистнике" - шведское клеймо для внутреннего использования, S - серебро от 830й пробы и выше, N7 - годовик - 1915 год. Мастера и город, к сожалению, пока не нашел. Отличный малыш!!! С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнение малышей.Если кто-нибудь,чего-нибудь скажет,буду рад.Спасибо.

 

Поздравляю! Шикарный малыш, весь в серебре. Рукоять интересной формы, с прогибом. Можно фото ножа в ножнах увидеть?

 

 

Что пока удалось найти: шведское клеймение, "три короны в трилистнике" - шведское клеймо для внутреннего использования, S - серебро от 830й пробы и выше, N7 - годовик - 1915 год.

Круто, респект. Владеете шведским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Круто, респект. Владеете шведским?

 

Увы и ах! Просто "нагуглил" сайт по импортным клеймам на серебре, но за расшифровку "именников" (КлС) там просят денежку. Город (О с галочкой) тоже не нашел (кстати, может кто и знает, какой город на эту букву начинается). Андрей, может запросите Торесена? На аукционах его сайта такие были, в т.ч. и с таким "именником" и О7 на 1916 г.. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположительно нож изготовил Karl Stenudd из города Överkalix на севере Швеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и по инициалам, и по возрасту подходит .Еще раз поздравляю! С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото. Интересная и непонятная рукоять: не похоже, чтобы она могла согнуться, но и не понятно, зачем её такой могли сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото. Интересная и непонятная рукоять: не похоже, чтобы она могла согнуться, но и не понятно, зачем её такой могли сделать.

Мне вот то же показалось,что что-то не так.Такое ощущение,что клинок вставлен не правильно и клеймо должно быть с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото. Интересная и непонятная рукоять: не похоже, чтобы она могла согнуться, но и не понятно, зачем её такой могли сделать.

 

Да нет, такая и задумывалась. Вот "погодок" с сайта Торесена, про которого писал...

 

post-234-0-30577700-1321558535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,но есть стойкое желание перевернуть клин (мысленно разумеетсяsmile.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, тогда так модно было smile.png

 

Прошу прощения за отвлечение от темы...Сергей, помните Холмберг обсуждался? Не отсюда, с "дореволюции" ветер дует. С видоизменениями конечно. С уважением!

 

post-234-0-59297400-1321560295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с дореволюции, этот?

Да нет, конечно!smile.png Я имел в виду навершие серебряных "малышей". С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположительно нож изготовил Karl Stenudd из города Överkalix на севере Швеции.

Предположение подтвердил Anders Hallden и добавил года:1913-1927.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, когда такая небольшая временная вилка, позволяет точно соотнести предмет эпохе. Будем знать, что ножи такого типа могут быть на первую четверть 20-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположительно нож изготовил Karl Stenudd из города Överkalix на севере Швеции.

Предположение подтвердил Anders Hallden и добавил года:1913-1927.

Еще раз поздравляю. Полная биография: имя -фамилия, дата и место рождения smile.png ! С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, когда такая небольшая временная вилка, позволяет точно соотнести предмет эпохе. Будем знать, что ножи такого типа могут быть на первую четверть 20-го века.

Никакой вилки. Как я писал, N7 - это клеймо года. И, конкретно, 1915 г. Таблица шведских "годовиков" по серебру http://www.925-1000.com/Fsweden_Date_Code.html

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой вилки. Как я писал, N7 - это клеймо года. И, конкретно, 1915 г.

 

Да, запамятовал. Но не один же нож мастер сделал за это время, а клейма далеко не всегда показаны, так что вилка тоже пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, когда такая небольшая временная вилка, позволяет точно соотнести предмет эпохе. Будем знать, что ножи такого типа могут быть на первую четверть 20-го века.

Никакой вилки. Как я писал, N7 - это клеймо года. И, конкретно, 1915 г. Таблица шведских "годовиков" по серебру http://www.925-1000...._Date_Code.html

С уважением!

Я наверно ввел всех в заблуждение.Он подтвердил 1915 и добавил эти года.Наверно период творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще миниатюрки.

Верхняя, просто для масштаба, это советская всем известная миниатюрная финка.

post-182-0-14864900-1327343849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.