Перейти к публикации

Назовем его "Кабанчик" и вот, почему:


Berzen

Рекомендованные сообщения

Нож, еще до презентации публике, был выведен погулять на охоту. И во время этой, первой для него, прогулки, на меня вышел кабан и я его добыл. Ну и как его, после этого, называть?

Встречайте:

Клинок: Андрей Бирюков, 95Х18. 115х30х4 мм. Спуски - вогнутая линза.

Рукоять: кость жеребца, рог буйвола, кость быка (как звучит, а? Не то, что конь да корова... :) ), кап розового клена, мельхиор, фибра.

115х35х20 мм.

Монтаж: всадной, на эпоксу.

Финиш: масло для полка, Даниш ойл. На нем тоже были эксперименты с полиролью 77, как на "Перчике", но переделал в Даниш.

Ножны: кожа, беж, крашенная каратом. Винтажность придана зеленым скотч-брайтом. Подвес выполнен на хитром узле, все держится за счет фрикционных свойств кожи, и держится прочно, проверенно. Обработка бесцветным обувным воском с маслом норки. Без фанатизма.

Ну вот, где-то так. Подумываю оставить себе, а там посмотрим.

 

db58093c91d8.jpg

 

11b7510b7479.jpg

 

f621405bfc7e.jpg

 

a57f404f9521.jpg

 

bfe93843db38.jpg

 

61957f583bc2.jpg

 

fbc2a9a2c135.jpg

 

30d0c035e88f.jpg

 

9a44e3ae4ae5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радикал - это плохо?
Я подозреваю,что "Радикал" это заблокировано админом на работе... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала посмотрел, слишком изящно для "Кабанчега". Потом присмотрелся, что-то в этом есть, точно он. Особенно если тыльник копытом обыграть. Хорошая работа!

Как нож себя в работе показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как нож себя в работе показал?...

 

Ну реально нож на кабане не работал. Там другие постарались. Мой специализировался по закуске и там был на высоте. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Довелось "Кабанчику" отведать зверя. Первый раз был отдан мне через минуту с вердиктом - тупой. Пристыженный, вернулся домой после охоты и переточил его на 20 градусов. Сегодня на кабане он просто летал. Егерь, который им работал, остался в полном восторге. Так что, боевое крещение прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, я смотрю кабаны там у вас просто стаями отстреливаются, и дай Бог, чтобы так везло на зверя. Я-то сам не охотник, хотя и хочу сим занятся плотненько, но всё руки не доходят, то одно, то другое... А пишу, т.к.у меня есть маленький вопросик. У вас там только кабаны, или медведи тоже водятся? Просто мне очень нужен медвежий коготь, зачем - не скажу, пока секрет. Есть ли возможность его достать, если да, то возможен ли пересыл, и если и здесь положительный ответ, то во что встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый нож, гармоничный.

тыльник на ручку просится-без него как незавершенный.

 

объем работы поражает-такое обилие криволинейных поверхностей выточить и подогнать.

и ножны классные, особенно место крепления в ножнах ептли для подвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ептли для подвеса.

 

Прикольная очепятка получилась. Улыбнуло!

Пожалуй, вы правы, чем больше я его использую, тем больше убеждаюсь, что нужно было пустить кость на тыльник, как на ОСОТе сделал (http://rusknife.com/index.php?/topic/1747-enzo-taiga-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%82-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D1%81%D1%8B%D0%BD-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85/).

Побоялся трудностей, маленько сачканул, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый нож, гармоничный.

тыльник на ручку просится-без него как незавершенный.

 

объем работы поражает-такое обилие криволинейных поверхностей выточить и подогнать.

и ножны классные, особенно место крепления в ножнах ептли для подвеса.

А на мой взгляд, как раз не совсем избитая "задница" рукояти это одно из самых прикольных мест в этом ноже. То, что она к низу приспущена на хвосте + рельефчик по толщине мне лично очень нравяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная очепятка получилась. Улыбнуло!

Пожалуй, вы правы, чем больше я его использую, тем больше убеждаюсь, что нужно было пустить кость на тыльник, как на ОСОТе сделал (http://rusknife.com/index.php?/topic/1747-enzo-taiga-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%82-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D1%81%D1%8B%D0%BD-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85/).

Побоялся трудностей, маленько сачканул, честно говоря.

Посмотрел ссылочку, и хотя по некоторым причинам я не любитель такого рода форм, но данный мне понравился, а работа и вовсе идиальна, поклом Мастеру. Николай, а не присоветуете мне, лучше если есть возможность с фото или рисунками, как сделать ножны а-ля "кабанчиковые", я имею в виду не дизайн, а как технически сделать так, что бы устье(та часть ножен, в которой размещается рукоять), было шире, чем нижняя часть ножен(в которой сам клин, собственно). Я про это читал, и сам думал, и по сему, кое-какие мысли на сей счёт у меня имеются, но хотелось бы услышать мнение и рецепт от человека который уже делал подобного рода вещи своими руками. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а как технически сделать так, что бы устье(та часть ножен, в которой размещается рукоять), было шире, чем нижняя часть ножен...

 

Все просто, кроим кожу, замачиваем ее в воде, так, чтоб промокла хорошо. Без фанатизма, мне хватает минут 5, но зависит от кожи. Нож заматываем стретч-пленкой, не толсто, пару слоев. Затем оборачиваем нож кожей, как она должна была бы быть на ножнах (Опупенно получилось, "должнабылабыбыть", прямо как в грузинском танце "я-била-би-там" :-) ), По краю зажимаем чем-нибудь, я использую канцелярские прищепки такие, мощные. При этом нужно помнить, что там, где прижал, остается отпечатое прижима, так что, аккуратней. Ну и выглаживаем ножны, как нам нужно, придаем им форму, лепим, так сказать. Использовать для этого можно любой гладкий предмет, пальцы, в том числе. Многие пользуются полированными кончиками рога, ручками от зубных щеток. В общем, чем нравится. После высыхания, кожа приобретет нужную форму. В личку кину ссылку на ресурсы, где процесс описан подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.