Перейти к публикации

Gil Hibben


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

этой "мечтой" демонстрации и митинги разгонять хорошо, представьте выходят строем ОМОНовцы с такими "мечтами" и двигаются на толпу, молча..... :) :) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть серийная кракозябра поменьше...на некоторых ее сторонах есть подобие рк однако...

Все опасаюсь,как бы кто нить из гостей себе на ногу сию хреновину не уронил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы тоже Хиббен.

post-167-044498400 1282845149_thumb.jpg

post-167-077914800 1282845156_thumb.jpg

 

И сам маэстро со своим творением.

post-167-034993300 1282845181_thumb.jpg

И-интересно-о.В тех краях к любым товарам подробную инструкцию по безопасному пользованию дают в сопровождение ,что бы как бы чего не вышло. Интересно,а что написали в инструкции к этому творению,что у него на руке?Хотя он в единственном числе и не продается. Но все ж...?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Hibben сваял ножички для нового фильма Сталлоне "Неудержимые". Кстати, ножей в фильме - море. Два "главных" героя, жуткий боуи в руках Лундгрена и зубочистка у Сталлоне, продукция United Cutlery. http://www.themppc.com/magpress/hibben-knives-offers-blades-expendables/

Вообще, тема ножей в "Неудержимых" достойна отдельного обсуждения, ибо там их НУ ОЧЕНЬ МНОГО.

 

post-510-036726200 1283024802_thumb.jpg post-510-005979300 1283024817_thumb.jpg

post-510-043412400 1283024830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. не зря рембойд и ужеснах стали синонимами...

Теперь хоть буду знать этого человека в лицо...

А уж эти крякозябры заполонили весь интернет, каждый раз в дрожь бросает...

Но надо отдать должное качеству и имиджмейкерству.

Зы Я вот о фильмах подумал, в Бесславных ублюдках тоже ножик ничего так симпатишный.

А вот автора не знаю...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hibbenknives.com/cart/product_info.php?products_id=86 - кстати, нам есть чем гордиться - первый нож русского дизайна в исполнении Жиля Хиббена, причем автор с нашего форума ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зубочистка" просто прелесть. Мегабоуи чересчур ужоснахов, а вот зубочистка - чуть-чуть гипертрофированный, но очень правильный перфоратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в "Неудержимых" МЕГА-нож от самого Фермана из CPM3V, нож называется "Кровавая Луна" ;)

Жду когда фильм выйдет в хорошем качестве на двд

post-15-018077100 1283051306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Hibben сваял ножички для нового фильма Сталлоне "Неудержимые". Кстати, ножей в фильме - море. Два "главных" героя, жуткий боуи в руках Лундгрена и зубочистка у Сталлоне, продукция United Cutlery. http://www.themppc.com/magpress/hibben-knives-offers-blades-expendables/

Вообще, тема ножей в "Неудержимых" достойна отдельного обсуждения, ибо там их НУ ОЧЕНЬ МНОГО.

Спасибо, Николай! Нужно срочно идти смотреть ... :)

Кстати, на ebay уже продаются означенные жакоболы за сСущие копейки - http://cgi.ebay.com/Gil-Hibben-IV-Machete-16-5-OV-/190435593670, причем, оптом! Налетай! ;)

 

http://hibbenknives.com/cart/product_info.php?products_id=86 - кстати, нам есть чем гордиться - первый нож русского дизайна в исполнении Жиля Хиббена, причем автор с нашего форума ...

Надо этому самому автору оформить Хиббену предъяву за использование чужого дизайна ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя личная инициатива, после того, как Линда мне рассказала и показала фотки, как у их детей сгорел дом под ноль, прямо во время исполнения моего заказа, и знакомые слали им вещи и деньги на первое время, я счел нужным по собственной инициативе прямо тогда же предоставить ему право пользоваться моим дизайном, это было минимальное, чем я мог помочь. Так что Жиль чист. Другое дело, что мог бы упомянуть простого русского парня, ну да хрен с ним, они американцы такие.

Кстати, сегодня сходил в кинотеатр, посмотрел Неудержимых. Фильм г..., но ножей много, этого не отнять. Полнее всего показывают вот этот могучий Боуи, который у Жиля в серии, только тут с желтым пластиком. А зубочистку показывают вскользь, если бы я не видел здесь фото, то и не разглядел. Надо написать Линде, чтоб передала Жилю мое восхищение ножами в фильме ... заодно выпросить боуи подешевше. Написал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А Фермана кинули киношники - не поставили в фильм его ножей, старые добрые связи дедушки Джиля победили молодость Эрика Фермана, метнули парня в стили наших 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А зачем держать?! Она вроде бы и сама держится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот этот очень красив. И практичен. Что у Хиббена большая редкость.

Про дату изготовления ничего не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот очень красив. И практичен. Что у Хиббена большая редкость. Про дату изготовления ничего не известно?

Это относительно новая модель. Изготовляется она приблизительно с 2009-го года.

 

Вот тоже сабхилт -

 

Gil Hibben Handmade DAMASCUS Pohl Sub-Hilt Fighter

 

Designed by Dietmar Pohl and handmade by Gil Hibben from stunning Damascus steel

 

14 inches overall length.

Blade: 7 7/8 inches long, 1 1/2 inches wide, 1/4 inch thick Damascus.

Stainless Steel Fittings.

Black Linen Micarta Handle with alternate ivory inlay.

Handmade leather sheath.

Weight: 1 lb. 8 oz. including sheath.

 

post-1169-0-29021000-1295459322_thumb.jpg

post-1169-0-25040400-1295459320_thumb.jpg

post-1169-0-36116500-1295459321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже что-то не понравился совсем. Такое впечатление, что клинок и рукоять от разных ножей.

И рукоять очень некрасивая и очень неудобная. Такое резкое сужение рукояти к торцу приведет к тому, что он провиснет - будет болтаться в руке. Это даже на фото видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутант - да, но не лишенный привлекательности :rolleyes:

О вкусах ругаться бесполезно, но я как раз не так давно думал на тему "кинжальный клинок с сабхилтом". Хотя рукоять кажется толстоватой к клинку, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутант рэндалловского клинка с гардой и этой рукояти. Ни в дугу, и ни в тую. Очередной монстр Дитмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один вижу,что рукояти разные у этого саб хилта? На первом фото на вид вполне удобная.

Дамаск только какой-то противный, интересно чей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один вижу,что рукояти разные у этого саб хилта? На первом фото на вид вполне удобная.

Дамаск только какой-то противный, интересно чей.

Это разные ножи, но ... похожие. :)

Интересно, что дол на клинке первого - сквозной. Походу Gil перестарался чуток ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УглУблю тему сабхилтов Гила.

 

Sub-Hilt Fighter

 

8 3/4 inch mirror polished 440C stainless steel blade

Micarta handle with mosaic pins

Nickel silver guards

Fileworked spine and brass liners

14 inches overall

 

post-1169-0-76716700-1295520433_thumb.jpg

post-1169-0-91927900-1295520432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.