Перейти к публикации

Якут


dok-lir

Рекомендованные сообщения

То, что делает сам Сушко, лично я как оборигенные ножи не воспринимаю. В 2007-м на "Жар-птицу" привозили ножи непосредственно из Парени, они ближе к тому, о чём я говорю... Но наждачная бумага - ЗЛО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что делает сам Сушко, лично я как оборигенные ножи не воспринимаю. В 2007-м на "Жар-птицу" привозили ножи непосредственно из Парени, они ближе к тому, о чём я говорю... Но наждачная бумага - ЗЛО :D

 

Да, я тоже об этом; по ножам Сушко нельзя составить представление о ножах аборигенов. Что касается Парени - у меня были несколько старых ножей оттуда. Интересно что они сейчас делают там. Рукояти, кстати, на старых были ровные, без ребра. Простая берёзка с медным кольцом вместо больстера. А что там с наждачкой у них ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я имел ввиду.

Когда ножом выстругивали - думали над формой по ходу процесса. А наждачка - это кругленько, быстро и легко.

pkn_17.bmp

pkn_18.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я имел ввиду.

Когда ножом выстругивали - думали над формой по ходу процесса. А наждачка - это кругленько, быстро и легко.

 

Посмотрел. На старые не похожи. Ни клинок ни рукоять. Видимо всё изменилось там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутентичные ножи, спасибо.

Да не за что... По пареньцам пора уже свою тему мало-мало открывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если док-лир не против, перенесу ваши ножи и все коментарии в отдельную тему. Если нет, то как назвать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха,новую тему нужно назвать RIMA PUDENDI(шутка).У уважаемого Док-лира 2 ножа-якут и ....?Перенос необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если док-лир не против, перенесу ваши ножи и все коментарии в отдельную тему. Если нет, то как назвать новую?

Конечно же не против... Буду признателен. Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха,новую тему нужно назвать RIMA PUDENDI(шутка).У уважаемого Док-лира 2 ножа-якут и ....?Перенос необходим.

Ло-Ван, для меня вышеозначенное словосочетание не вызывает каких бы то ни было пошлых ассоциайций... может быть по причине ПОЧТИ самой древней профессии. А шутки, спровоцированные Вами же, право... имеют ПРАВО на существование. По моему я прав...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беззлобно,так,язык почесать.Кстати жду.Ну и вопрос? как Вы работаете?Последовательность тс.Замысел,эскиз,макет(рыба),соббственно изделие.Или сразу на финиш режете?И какие материады будете применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенёс вроде как надо, посмотрите, если чего лишнего зацепил.

 

ага, есть такое. мои посты относились к тундровому, как бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите номера постов, перемещу обратно, а потом эту тему почищу от наших, не нужных коментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уровень мастерства же сейчас, как погляжу, таков, что всё определяет оснащённость мастерской - это унифицирование приводит к одинаковости в конце концов. Чертёж уже, по сути, есть конечный результат... А ведь хочется чего-нибудь этакого. И красоты!... не менее, чем прикладного применения. Функциональность безусловно на первом месте (иначе - почему бы не заняться изготовлением вилок или ножниц?!), но и не только... заводы всегда переиграют частника в функциональности и соотношении цена-качество. НО!!!!!!!!! Массовой красоты не бывает!!!! Вот оно - поле деятельности для выражения собственой индивидуальности. Своими руками соорудить неповторимую глупость, где на 99 процентов шлиха - крупица золота."

Полностью согласен с такой точкой зрения! Да и нож в общем понравился, особенно креативная подставка. Только вот, то ли я что-то пропустил, то-ли здесь не упомяналось, что за древесина на подставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уровень мастерства же сейчас, как погляжу, таков, что всё определяет оснащённость мастерской - это унифицирование приводит к одинаковости в конце концов. Чертёж уже, по сути, есть конечный результат... А ведь хочется чего-нибудь этакого. И красоты!... не менее, чем прикладного применения. Функциональность безусловно на первом месте (иначе - почему бы не заняться изготовлением вилок или ножниц?!), но и не только... заводы всегда переиграют частника в функциональности и соотношении цена-качество. НО!!!!!!!!! Массовой красоты не бывает!!!! Вот оно - поле деятельности для выражения собственой индивидуальности. Своими руками соорудить неповторимую глупость, где на 99 процентов шлиха - крупица золота."

Полностью согласен с такой точкой зрения! Да и нож в общем понравился, особенно креативная подставка. Только вот, то ли я что-то пропустил, то-ли здесь не упомяналось, что за древесина на подставке?

Бук - что было под рукой...

Достал кап - хорошо, оказывается, сушится в микроволновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.