Перейти к публикации

struck

Рекомендованные сообщения

обзавелся сумкой Maxpedition Baron Load-Out Duffel Bag (Small)

Сумка показала себя с самой лучшей стороны. Сравнительно мягкая, она позволяет утрамбовывать себя в багажный ящик самолета, без проблем, причем прекрасно вписывается в габариты полки (А320). За боковую ручку сумку можно запросто с нее снять. Нагрузку в 16 кг держит с запасом. Конечно, ее неудобно нести на ремне, набитую под завязку, однако расчета на это не было, поэтому без претензий. Немного неудобный основной вход, но вполне терпимо. Карабин внутри бокового кармана не пригодился. Для себя сделал вывод, что сумка куплена не зря и будет эксплуатироваться, как основная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Карабин внутри бокового кармана не пригодился.

 

Валерий, а там какой карабин? Подобный?

post-182-0-77561400-1405340157_thumb.jpg

Использую, чтобы подвесить "аварийные" ключи от офиса и "аварийный" же маленький ножичек. Для каждодневных вещей карабинчик не очень удобен, а для того чтобы не искать в недрах сумки вещи редкого пользования - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Валерий, а там какой карабин? Подобный?

да, Сергей, но "хвостик", совсем короткий, то есть из кармана наружу не вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разочаровавшись в ФР-1, продал ее и задумался, что мне более всего подходит. В-принципе, вариант-Тактайл Лардж с подсумками хорош, но захотелось чего-то закрытого, поэтому после недолгих раздумий купил сегодня Maxpedition Neatfreak Organizer, в оливе.

post-576-0-67846900-1406225430_thumb.jpg

Что могу сказать? Первые впечатление положительные и я, невольно сравниваю эту сумку, с Kiwidition Wapi, которую тоже недавно продал.

Что хорошо в Вапи, это непрозрачный передний карман под клапаном (карман из сетки в Нитфрике не напрягает, но видны, так сказать, "интимные" моменты :D ).

post-576-0-91877800-1406225474.jpg

Еще нравится в Вапи второй малый внутренний карман на лицевой панели. У меня, в него, очень удобно прятался кошелек Татонка. Но, я про это знал и был готов к его отсутствию.

post-576-0-52580400-1406225536.jpg

Еще один плюс Вапи, что задний плоский карман закрывается полностью на липучку, Нитфрик имеет здесь систему крепления на пояс, которую многие убирают. Я же вначале, поношу некоторое время сумку, чтобы составить свое представление об этой опции.

post-576-0-69924300-1406225568.jpg

У Вапи на боку нашиты молле-стропы, что, по-моему удобнее, чем т.н. "ручки" для переноски у Нитфрика. Ткань у Вапи, плотнее и не пропускает влагу (проверено лично :D ).

Но у Вапи, некоторые моменты, так раздражали, что кушать не мог :D

-Жесткие стропы на малых внутренних карманах

-Некоторая безформенность (может мой экземпляр)

-Неправильно пришитая велкро на клапане (тоже может быть мой экземпляр)

-Внутренняя вставка не в размер и пошита внатяг. Мою "крючило" и это очень странно выглядело.

post-576-0-58807400-1406225659.jpg

post-576-0-69976000-1406225680.jpg

У меня, вкладка старой генерации, без резинок.

В-общем, поношу Нитфрик и попробую очень объективно его оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, если бы ты еще фотки давал, так вообще замечательно было бы (или на посты ссылки). А то надо гуглить. Думаю, что не только я, не помню наизусть весь ассортимент сумкостроительных компаний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

-Внутренняя вставка не в размер и пошита внатяг. Мою "крючило" и это очень странно выглядело.

На моем Нитфрике то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Валерий, если бы ты еще фотки давал, так вообще замечательно было бы (или на посты ссылки). А то надо гуглить. Думаю, что не только я, не помню наизусть весь ассортимент сумкостроительных компаний.

Сергей, да без проблем, но позже. Если просто фото (не мои), то, скоро накидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Нитфрике то же самое.

На моем, классная. Ровная и точно закрывает пространство за перегородкой.

 

Да, сегодня удалось определиться с сумкой типа ноутбучной. Здорово, что в Питере есть фирма торгующая Maxpedition, где все это можно потрогать "вживую". Мне любезно позволили "потрогать" 2 сумки: Last Resort и Operator. Остановился на Операторе. Достоинства его:

-несколько бОльшая вместимость, при минимальной разнице в размерах.

post-576-0-26080800-1406230411_thumb.jpg Ласт Ресорт

post-576-0-53376800-1406230437_thumb.jpg Оператор

-Кармашки впереди, тоже вместительнее

post-576-0-44939500-1406230466_thumb.jpg

post-576-0-54973900-1406230489_thumb.jpg

-Большой карман впереди тоже больше и имеет скрытый карман.

Внутренняя организация аналогична, задний отдел, тоже имеет похожую организацию.

post-576-0-26036700-1406230521_thumb.jpg

post-576-0-00210300-1406230546_thumb.jpg

Несмотря на то, что мой ноут имеет 14-дм экран, я засомневался, что он, при необходимости, войдет в Last Resort, поэтому Оператор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Интересно. Оператор понравился. Тоже нужна сумка под ноут, а пощупать у нас нет возможности. А в основной отсек что-то кроме ноута влезает по толщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В основной отсек там коня сложить можно, правда не крупного

Отлично. Нужна сумка, которую можно использовать, в том числе и и как "самолетную" для ручной клади. Так сказать - командировочная на один день. Эта, на первый взгляд, вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Отлично. Нужна сумка, которую можно использовать, в том числе и и как "самолетную" для ручной клади. Так сказать - командировочная на один день. Эта, на первый взгляд, вполне подходит.

Совершенно верно, Сергей, отличная сумка. Именно с такой целью сравнивал обе. Оператор, без проблем вместит много нужного и полезного, как отмечал выше Андрей "Big Monster". Внутри стоит перегородка, которую нетрудно убрать и т.о., можно получить много места. Ласт Ресорт, нужно отметить маловат для таких целей. Его назначение-скорее, большая городская сумка, нежели Оператор-сумка для коротких командировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

C начала года таскаюсь с черным Falcon II.

 

В целом - доволен. Вместительный, комфортный, довольно симпатичный. Очень нравится возможность расстегнуть основное отделение целиком как чемодан - удобно до безобразия. Лямки широкие и мягкие.

 

Но все-таки для города он излишне кондовый. Также отсутствует возможность быстро залезть вовнутрь - надо расстягнуть верхнюю стяжку, а затем тугую молнию. Вещи для быстрого доступа приходится класть в нижный квадратный карман и оставлять молнию сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Отлично. Нужна сумка, которую можно использовать, в том числе и и как "самолетную" для ручной клади. Так сказать - командировочная на один день. Эта, на первый взгляд, вполне подходит.

Лучше Sarma Custom Made :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

приобщился к Maxpedition,

придушил таки жабу и после мук выбора между Sitka и Noatak.. <_<

почитав отзывы и посмотрев обзоры,почемуто выбрал и купил Monsoon ,,, :ph34r:

и не пожалел,вещь просто фундаментальная,.

вместительная и мощная,эдакая непробиваемая ...

карманы с легкостью "проглотили" перчатки,небольшую аптечку,пару термо покрывал,шемаг и летний тонкий баф,салфетки..

так же пару виксов,классик и кемпер с leatherman sidekick,.

 

 

post-7053-0-45132100-1485116710_thumb.jpg  post-7053-0-91380500-1485606145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Упс! Сломалась пряжка-застежка на моей Джамбе. O.o

Сначала одно ухо-защелка отломилась, потом второе. Сумка относительно новая. :(

Пришлось заменить на черную от старой сумки.

 

max_1.thumb.jpg.d43e45e0702952886cd115afc87aae84.jpg

 

Сколько у меня сумок и рюкзаков Maxpedition было, первый раз такое.

Их еще попробуй замени! Все пришито намертво. В моем случае - еще легко отделался.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

На поле замена, в игре вместо Monsoon Maxpedition Wolfspur. 

С карманом под оружие с возможностью запереть на замок.

 

 

IMG_0610.thumb.jpg.ccd9f7893c81b3d023914d3b51ce862a.jpg  IMG_0611.thumb.jpg.bb3822df0b36edbac8f29cdd27fccba8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Выложу и я свои. Пара-тройка рюкаков с навесными причиндалами, поясная сумка и сумка через плечо.

 

 

IMG_20230508_111419.jpg

 

IMG_20230508_111432.jpg

 

IMG_20230508_111446.jpg

 

IMG_20230508_111508.jpg

 

IMG_20230508_111514.jpg

 

IMG_20230508_111521.jpg

 

IMG_20230508_111525.jpg

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.