Перейти к публикации

АХО разных мастеров


Рекомендованные сообщения

Хочу представить канадского мастера Жака Жобэна (Jacques Jobin, http://www.jjobin.com). Хотя эти его работы трудно назвать новенькими - они сделаны в середине 90-х. Я впервые увидел работы Жобэна в 1995-м. Тогдашнее впечатление сейчас трудно описать! Культурный шок - это самая малая часть. Поразила абсолютная свобода, фантастический полёт вдохновения автора, полный отрыв от "земли" и "кормления". Да и сейчас в этом фантазийном космосе к Жобэну приблизился разве что Жозе де Брага (ИМХО).

Пусть с опозданием..  и всё-таки. Очень понравилась работа Мастера, показанная на третьем фото!

Сергей, отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Птичку жалко .... клинок ЛБА, рукоять оригинальная, ножны Виктор Морев, скомпилировал я.

Андрей Артурович, не подскажите что обусловило сделать клин такой формы?

И что там на рукояти порезано? С другого ракурса посмотреть есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

с такими хорошо на грибы на поляне нападать- как запустил эскадрилию, эх!!

Да, грибы как увидят, так и разбегутся :D 

Вообще прикольно, только не представляю , как их рукой взять. А так- посмотреть приятно.

Аватарские ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дэвид Даром выложил на своей странице фото произведения российских мастеров Олега Дорошенко и Натальи Забелиной.

Фотография подготовлена для следующей книги Дэвида ("The World of Art Knives" Vol. II)

 

post-261-0-70706700-1375681779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а вот это АХО или  что то на грани фола...?

Cristian Silva вроде этот автор
 
post-381-0-36794500-1377618620_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает...

Клизма с изображением Девы Марии - к чему отнесем?

Есть ещё такое понятие, как "уместность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это АХО или  что то на грани фола...?

Cristian Silva вроде этот автор

Это по мотивам работ Леонардо да Винчи. На больстере тоже его чертеж. "Тайная вечеря" - полотно известное, но не слишком каноническое в плане изображения апостолов и Иисуса.

Так что вполне себе работа, без особого намека на религиозность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так что вполне себе работа, без особого намека на религиозность.

 

Ну так - печатайте на туалетной бумаге и делайте себе бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так - печатайте на туалетной бумаге и делайте себе бизнес.

уже

http://www.knifezilla.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=591&Itemid=30

http://guns.allzip.org/topic/97/1105931.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Э, нет.

Ножи в крестах носили ещё в 18 веке.

А тут речь о "ликах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, нет.

Ножи в крестах носили ещё в 18 веке.

А тут речь о "ликах".

Атеистам все равно, а вот мусульманам даже животных запрещено изображать. Так что все дело в вере и ее величине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеистам все равно, а вот мусульманам даже животных запрещено изображать. Так что все дело в вере и ее величине.

Всёж такие вещи наверно не стОит изображать где не попадя.Должны существовать какие то общепринятые правила,даже пусть и не писанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеистам все равно,

а не атеистам?

Или Вы всех уже в атеисты записали?

Неуместно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нож, разве абы где? по моему это очень и культовая и личная и вообще Вещь...,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всёж такие вещи наверно не стОит изображать где не попадя.Должны существовать какие то общепринятые правила,даже пусть и не писанные.

Конечно - оскорбление чувств верующих. Начинается с малого, заканчивается побоищами...

Хиджабы, паранджи...

 

Тату в виде лика уместна на грязном вонючем теле? Забейте в гугль - тату Иисуса на спине...

 

Допустимо осуждать, но не предписывать. Вопросы веры... Можно уже идти освобождать гроб Господень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно - оскорбление чувств верующих. Начинается с малого, заканчивается побоищами...

Хиджабы, паранджи...

 

Тату в виде лика уместна на грязном вонючем теле? Забейте в гугль - тату Иисуса на спине...

 

Допустимо осуждать, но не предписывать. Вопросы веры... Можно уже идти освобождать гроб Господень?

Эта тема очень скользкая,я думаю,что у каждого найдутся свои аргументы как за так и против.Никто же не говорит о тотальном запрете,просто надо относиться с осторожностью к таким вещам.Если выполнено красиво,с душой и по канонам,то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете. не всё так очевидно как кажется....

Вера, она Вера, но...грязное  тело с рисунком Исуса - не  ест ьсимвол веры или атрибут её...чего ж переживать??

я думаю это надо тогда нести в отдельную тему............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и каноны...какие?? это творчество человека. который так видит мир и решил вот так это показать,про веру если, то тогда с какой целью это он делал?

но думаю , вера  и религия тут вторичны....наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вообще не трогать такие темы?Всё это очень сложно.Ведь каждый сам решает для себя,кто он и что он(я имею в виду вопросы веры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не трогать...

но я то не про то,что надо начать биться ,а про то. что мир разнообразен и разные люди видят прекрасное  не всегда одинаково....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чесно не вкурил что хотел сказать автор данного проииведения,научные и творческие  изыскания Да Винчи никак не вяжутся с заказными фресками.

И исполнение желает лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не трогать...

но я то не про то,что надо начать биться ,а про то. что мир разнообразен и разные люди видят прекрасное  не всегда одинаково....

Больше того, некоторые психологи утверждают, что люди иногда отличаются друг от друга сильнее чем "птички от рыбок".

Рисунок на оружии... Древние греки разрисовывали щиты страшными рожами, чтобы пугать противника. И самое смешное, что это тогда работало.

Батальная сцена или сцена охоты на клинке в период безделья будоражила кровь, волновала, заставляла переживать снова и снова некоторые моменты.

Мы уже не такие наивные, и в рисунке видим только рисунок... В песне слышим только слова, а в танце только движения.

 

Не вштыривает, как говорят, уже ничего.

 

Почти ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чесно не вкурил что хотел сказать автор данного проииведения,научные и творческие  изыскания Да Винчи никак не вяжутся с заказными фресками.

И исполнение желает лучшего.

Не вяжутся. Это очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,

 

вот ...это уже про художественое...

но снва глупый вопрос :  кто сдуит? на само дее для кого  делается и кто  является экспертами?

а далше уже можно вокруг этого плясать  и разглагольствовать....

это всё без всяких под..бок и по доброму, не видя ни в ком и ни где негатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,

 

вот ...это уже про художественое...

но снва глупый вопрос :  кто сдуит? на само дее для кого  делается и кто  является экспертами?

а далше уже можно вокруг этого плясать  и разглагольствовать....

это всё без всяких под..бок и по доброму, не видя ни в ком и ни где негатива

Судят все желающие.

Тот кто умеет сказать что-то интересное, показать другим особенности той или иной работы, кто умеет обобщить, найти в работах мастера характерные детали, кто сумеет все это понятным языком донести до людей, кто их заинтересует своим взглядом на вещи, тот в конце концов и станет авторитетным судьей.

Это обычный путь критика. Но, для того чтобы критика выслушали, у авторов и у аудитории должно возникнуть понимание необходимости такой критики.

 

Кое-где без критики в принципе невозможна творческая работа. Однако в АХО к критике относятся так: "я привык отвечать на слова" или "в морду дал бы"...

Что видно по этому обсуждению - сразу переход на личности идет: "купите туалетную бумагу и рекламируйте"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,

 

вот ...это уже про художественое...

но снва глупый вопрос :  кто сдуит? на само дее для кого  делается и кто  является экспертами?

С чего начать? Я скажу :) С того с чего начинают везде - с конкурса работ. Да, с местного небольшого конкурса работ с неким призом. Призом может быть все что угодно от ссылки на сайте на работу Года или можно даже скинуться по некоторой сумме для образования призового фонда.

Вывести номинации, объявить правила, озвучить цели и... начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nemhcub,

 

начните............

почти без сарказма....

не готово товарищество к этому, потому , как большой очень разрыв между реально понимающими  готовыми купить и теми, кто пользует пилу на клинке...............

всё вернётся вновь  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nemhcub,

 

начните............

почти без сарказма....

не готово товарищество к этому, потому , как большой очень разрыв между реально понимающими  готовыми купить и теми, кто пользует пилу на клинке...............

всё вернётся вновь  ...

Могу и начать, опыт в организации подобных мероприятий у меня есть, только надо:

1. Согласие администрации сайта на ссылку в шапке, ведущую на страницу с работами авторов победителей(это нужно авторам для рекламы - такая ссылка вполне себе приличный приз).

2. Необходимо хотя бы три участника (их я думаю можно найти в Мастерской. Хотя... Вы уже есть, могу предложить себя в качестве фона...Толпу то надо создавать).

3. Судья, а лучше пара или две.

4. Критик - тот, кто будет создавать конкурсное настроение.

 

Правила для номинаций и т. п. могу написать...

Но... как говорится, все решает администрация. Хотя может стоит и другой ресурс подыскать, если админы не будут против вывешивания ссылки на конкурс здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте начнём, думаю форуму это будет только на пользу........

я за любой кипеш, кроме голодовки... (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте начнём, думаю форуму это будет только на пользу........

я за любой кипеш, кроме голодовки... (С)

Тогда нужно создать конкурсную тему и обсудить некоторые моменты - сроки, номинации и т.п. Или хотя бы узнать, будут ли желающие. Можно скинуть ссылки на здешний конкурс на Ганзе и еще где-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.