Перейти к публикации

Twins


Vladimir71

Рекомендованные сообщения

Вот, сделал сладкую парочку. Сталь 40Х10С2М, самшит, эбен, нержавейка, ст3. Ковка, слесарка, травление, инкрустация и резьба по дереву. Интересно, что скажите?

post-1125-032557700 1289501776_thumb.jpg

post-1125-079196000 1289501789_thumb.jpg

post-1125-069715900 1289501814_thumb.jpg

post-1125-000210900 1289501834_thumb.jpg

post-1125-085538500 1289501851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, сделал сладкую парочку. Сталь 40Х10С2М, самшит, эбен, нержавейка, ст3. Ковка, слесарка, травление, инкрустация и резьба по дереву. Интересно, что скажите?

МузЫка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креативненько, но здорово, а главное на вид рабочие ножи. Размеры в студию и если можно, фото со стороны обуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косточки!!!Колечки бы исключить.Хороши ! Черепушки в подвес,и пиратами запахнет,Карибами.Понравились.Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уъ-ё! Экие кинжалоидные симпатяжки!

Параметры?

Клинок: 105мм, толщина в обухе 1,5мм, на линии наперехода в спуски 2,5мм, спуски слегка вогнуты, сведены в 0, ширина у рукояти 21мм. Закалка: примерно 1000град охлаждение-сжатый воздух, отпуск: примерно 650-700 масло. Твердость-надфиль царапает с трудом. Рукаять не мерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креативненько, но здорово, а главное на вид рабочие ножи. Размеры в студию и если можно, фото со стороны обуха.

К сожалению фото уже нельзя, делал в подарок отцу и его корешу, сразу после фотосессии клинки спешно отправились в Новгородскую губернию с оказией, а сфоткать сразу снизу и сверху не допёр, sorry...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди-погоди спасибо, Володимир, - а я?

Во-первых, посмотри вот это - http://www.carver7.ru/content.php?content.249.

Во вторых ножики понравились, невзирая на пирсинг

и пыряльниковую сучность. Интересная идея рукояток, но обр-тку клинков

ты мог бы сделать получше, четче. При таких ручках клинок должен быть

строгим, без изображений. А че пост-то убрал - я ж любя? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди-погоди спасибо, Володимир, - а я?

Во-первых, посмотри вот это - http://www.carver7.ru/content.php?content.249.

Во вторых ножики понравились, невзирая на пирсинг

и пыряльниковую сучность. Интересная идея рукояток, но обр-тку клинков

ты мог бы сделать получше, четче. При таких ручках клинок должен быть

строгим, без изображений. А че пост-то убрал - я ж любя? :D

Про обработку клинков полностью согласен, оправданием может послужить то, что был цейтнот, (надо было успеть до отъезда человека, который передал эти ножи адресату), а дел как всегда невпроворот. Пост не убирал, просто сказал спасибо народу за внимание и лестные отзывы, на мой взгляд, это не означает "конец" поста. А мастер-класс товарища Простянкина я нашёл в нете уже давно, и не один раз проштудировал от корки до корки, но всё равно спасибо за ссылочку, я давно её форумчанам хотел подкинуть, да всё не собрался, может стоит отдельной темой в мастерскую выложить? А если понравились ручки, еть у меня ещё один ножик с рукоятью в подобном стиле, коли интересно, напишите, пожалуйста, выложу в мастерской отдельной темой. А за пирсинг не обижаюсь, мы ж взрослые люди, да и чувство юмора вроде имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всех отвечать вроде неприлично, но зная психологию рукодельника,

скажу - НАДО! выкладывать ВСЁ! Т.к. навык развивается на базе

навыков других людей. Иведь страшно интересно показать

что-то кому-то и увидеть как он это воплотил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.