Перейти к содержимому

Фото

Microtech - как много в этом звуке :)

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
259 ответов в теме

Rambo 1

Rambo 1
  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • 5 согласны
Это самый крутой майкротек который я видел!
Нож принадлежит комраду Стиву Пауэлу (Steve Powel) aka Microfanatic с американского найф-форума и фотки ножа размещены с его разрешения

super microtech 3.jpg
super microtech 4.jpg
super microtech 1.jpg
Жизнь как гриндер, кого-то истирает в пыль, а кого-то полирует до блеска, зависит из чего вы сделаны

Rambo 1

Rambo 1
  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • 5 согласны
это при том, что мягко говоря крайне негативно отношусь к перламутру на ножах, но тут просто атас, настолько крут этот нож
конечно же имхо
Жизнь как гриндер, кого-то истирает в пыль, а кого-то полирует до блеска, зависит из чего вы сделаны

topas

topas
  • Пользователи
  • 4 623 сообщений
  • 104 согласны
Ахренеть!!!!! Я правильно понимаю, что боковые плашки тоже заполированы в зеркало?
Грани клинка - это что-то за пределом понимания.... :)

Rambo 1

Rambo 1
  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • 5 согласны

Ахренеть!!!!! Я правильно понимаю, что боковые плашки тоже заполированы в зеркало?
Грани клинка - это что-то за пределом понимания.... :)

Я именно это и хотел сказать - просто высший пилотаж!

Fet

Fet
  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • 3 согласны
Мастерпис шикарен до невозможности! :) Мечта просто.

Rambo 1

Rambo 1
  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • 5 согласны
Парень говорит, что ждал его три года :) - думаю он об этом не пожалел нисколько

Черновран

Черновран
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • 1 согласны
Несколько дней назад наткнулся на фразу на буржуйском ножевом форуме. Смысл сводится к следующему "Очень нравится качество, отделка и впечатляет объём проделанной работы, но очень не нравится Ваш дизайн". :)

Rambo 1

Rambo 1
  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • 5 согласны
ну это классика - на вкус и цвет как говорится

вуглускрибл

вуглускрибл
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • 1 согласны
Давно себе хочу прикупить какой нибудь микротич, но вот все как то не срастается, оч нравится CMTX5 и MTX2, дизайн ножей имхо шикарный

Черновран

Черновран
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • 1 согласны

Давно себе хочу прикупить какой нибудь микротич, но вот все как то не срастается, оч нравится CMTX5 и MTX2, дизайн ножей имхо шикарный

Да, "микротичи" - они такие :)
мне cmtx5 тоже очень нравился по фоткам, а в руках подержал - понял, что не мой нож...

Rambo 1

Rambo 1
  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • 5 согласны

Да, "микротичи" - они такие :)
мне cmtx5 тоже очень нравился по фоткам, а в руках подержал - понял, что не мой нож...

:)
Та же тема, по фоткам фанател и только этот нож хотел - посмотрел в живую, покрутил - не мое :)

Putnik

Putnik
  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • 0 согласны
Фронталки никогда не нравились, но эта....блин, это же произведение искусства!!! :)

sektor

sektor
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • 0 согласны
 Не знаю, мне вообще Микротыки нравятся, но этот - какой-то нездоровый гламур. Понимаю что в этот нож вложено огромное количество работы, но что-то он меня не торкает. 
По поводу же CMTX-5,  согласен с предыдущими ораторами, по фоткам очень понравился, а в реале... нет не разочаровал, но не моё. Хотя странным образом до сих пор в моей коллекции наличествует.  :)

erni0066

erni0066
  • Пользователи
  • 724 сообщений
  • 0 согласны
Лягуха должна быть зеленой! :)
Владел почти такой, продал, потом пожалел и нашел опять :)
13.jpg 14.jpg
15.jpg

Что сказать ... Классика вечна!

А Мастерпис меня не втыкает, что-то в нем не то ...

Rambo 1

Rambo 1
  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • 5 согласны
Ну имхо из всех микротеков только Соком Элит - нож на века, все остальное обсуждаемо :)

erni0066

erni0066
  • Пользователи
  • 724 сообщений
  • 0 согласны

Ну имхо из всех микротеков только Соком Элит - нож на века, все остальное обсуждаемо :)

Хало3! :)

Putnik

Putnik
  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • 0 согласны

LCC! :)

Rambo 1

Rambo 1
  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • 5 согласны

LCC! :)

LCC - это нож Грега Лайтфута :)

topas

topas
  • Пользователи
  • 4 623 сообщений
  • 104 согласны

Хало3! :)

Да, это просто супер! Вообще нафиг не нужна, не вижу ей никакого применения, но нравится абсолютно нереально.

Черновран

Черновран
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • 1 согласны
Кстати, есть информация, кто проектировал именно Майкротековские модели? Неужели всё Сам, если нет информации о дизайнерах (Терзуола - АТЦФ, Лайтфут - ЛЦЦ, Валлоттон - ЦМТХ5).

Rambo 1

Rambo 1
  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • 5 согласны
Где-то читал, что была информация, буд-то дизайн Соком_элита разработал сам Волтер Бренд и типа микротековцы его украли - правда или нет не знаю "слышал краем уха"

Черновран

Черновран
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • 1 согласны

Где-то читал, что была информация, буд-то дизайн Соком_элита разработал сам Волтер Бренд и типа микротековцы его украли - правда или нет не знаю "слышал краем уха"

думаю звон немного не оттуда :)
была такая история про форму клинка первого выпуска СокомЭлитов 2000 года, но никак не про всю модель, т.к. рукояти у Элитов есть-пошли от "простых" Сокомов, разработанных ранее.

Rambo 1

Rambo 1
  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • 5 согласны

думаю звон немного не оттуда :)
была такая история про форму клинка первого выпуска СокомЭлитов 2000 года, но никак не про всю модель, т.к. рукояти у Элитов есть-пошли от "простых" Сокомов, разработанных ранее.

вполне возможно я реально что-то и где-то слышал/читал но никак не располагаю реальными данными :)

Putnik

Putnik
  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • 0 согласны

LCC - это нож Грега Лайтфута :)

Да я в курсе :). Но он же не перестает от этого быть и Майкротековским тоже? :)

girkag

girkag
  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • 5 согласны

Всю правду,судя по всему,уже не узнать-слишком много туману с того далекого 2000 года.
Известно наверняка лишь,что Бренд готовил "бренд" Соком Элит .
Первые ножики первые 3 месяца продаж (5/2000,6/2000,7/2000 )и выглядели по-Брендовски.
А потом,начиная с июля, вдруг пошли только Морфионовские Соком Элиты. А выпуск обычного Сокома продолжался как ни в чем ни бывало.
Вот зацените разницу (верхний-Брендовский,кстати,мой):

Прикрепленные миниатюры

• 072000-moy.jpg

Прикрепленные фото:

• 082000.jpg

вуглускрибл

вуглускрибл
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • 1 согласны
а чем элит от просто сокома отличается???

Черновран

Черновран
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • 1 согласны
Вот Соком
Опубликованное фото

Вот Соком Элит

Опубликованное фото

Отличаются формой и толщиной клинка (у Элита толще), вставками - кратон у Сокома и наждачка 3М у Элита, наличием стеклобоя на попе Элита. Стали использовали разные, но чаще 154СМ у Сокома и Д2 у Элита. Развес ножа тоже отличается, Сокомы более сбалансированы, у Элитов из-за более толстого клинка баланс больше смещён в клинок.Толщина рукояти тоже немного отличается и клипсы разные. Замок опять же лайнер отдельной деталью у Сокома и т.н. микробар у Элита с тремя пружинами.

girkag

girkag
  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • 5 согласны
Иными словами, маркетинговый ход : мелкие изменения ,тюнинг ,лезвие перестало горбатиться...т.н. improvements –по запросам трудящихся.
Как говорится, “найдите 10 отличий” :)
P.S.Наждачка у элитов появилась позже для удешевления ,а вначале тот же кратон -см.фото выше

Nick_yar

Nick_yar
  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • 9 согласны

Иными словами, маркетинговый ход : мелкие изменения ,тюнинг ,лезвие перестало горбатиться...т.н. improvements –по запросам трудящихся.

Мне кажется, нож стал кардинально другим, в основном из-за клинка.

girkag

girkag
  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • 5 согласны
Не буду возражать-сам микроголик. :)
Кроме того,благодаря препродакшену и ссорой мэтров я являюсь владельцем раритетного ножика :)

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.