Перейти к публикации

Microtech - как много в этом звуке :)


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

Это самый крутой майкротек который я видел!

Нож принадлежит комраду Стиву Пауэлу (Steve Powel) aka Microfanatic с американского найф-форума и фотки ножа размещены с его разрешения

 

post-15-1274213044,5803_thumb.jpg

post-15-1274213145,8335_thumb.jpg

post-15-1274213277,9599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это при том, что мягко говоря крайне негативно отношусь к перламутру на ножах, но тут просто атас, настолько крут этот нож

конечно же имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть!!!!! Я правильно понимаю, что боковые плашки тоже заполированы в зеркало?

Грани клинка - это что-то за пределом понимания.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть!!!!! Я правильно понимаю, что боковые плашки тоже заполированы в зеркало?

Грани клинка - это что-то за пределом понимания.... :)

 

Я именно это и хотел сказать - просто высший пилотаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад наткнулся на фразу на буржуйском ножевом форуме. Смысл сводится к следующему "Очень нравится качество, отделка и впечатляет объём проделанной работы, но очень не нравится Ваш дизайн". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно себе хочу прикупить какой нибудь микротич, но вот все как то не срастается, оч нравится CMTX5 и MTX2, дизайн ножей имхо шикарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно себе хочу прикупить какой нибудь микротич, но вот все как то не срастается, оч нравится CMTX5 и MTX2, дизайн ножей имхо шикарный

 

Да, "микротичи" - они такие :)

мне cmtx5 тоже очень нравился по фоткам, а в руках подержал - понял, что не мой нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "микротичи" - они такие :)

мне cmtx5 тоже очень нравился по фоткам, а в руках подержал - понял, что не мой нож...

:)

Та же тема, по фоткам фанател и только этот нож хотел - посмотрел в живую, покрутил - не мое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фронталки никогда не нравились, но эта....блин, это же произведение искусства!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не знаю, мне вообще Микротыки нравятся, но этот - какой-то нездоровый гламур. Понимаю что в этот нож вложено огромное количество работы, но что-то он меня не торкает. 

По поводу же CMTX-5,  согласен с предыдущими ораторами, по фоткам очень понравился, а в реале... нет не разочаровал, но не моё. Хотя странным образом до сих пор в моей коллекции наличествует.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягуха должна быть зеленой! :)

Владел почти такой, продал, потом пожалел и нашел опять :)

post-139-1274507235,5557_thumb.jpg post-139-1274507245,88_thumb.jpg

post-139-1274507263,8012_thumb.jpg

 

Что сказать ... Классика вечна!

 

А Мастерпис меня не втыкает, что-то в нем не то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну имхо из всех микротеков только Соком Элит - нож на века, все остальное обсуждаемо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну имхо из всех микротеков только Соком Элит - нож на века, все остальное обсуждаемо :)

Хало3! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну имхо из всех микротеков только Соком Элит - нож на века, все остальное обсуждаемо :)

LCC! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хало3! :)

Да, это просто супер! Вообще нафиг не нужна, не вижу ей никакого применения, но нравится абсолютно нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть информация, кто проектировал именно Майкротековские модели? Неужели всё Сам, если нет информации о дизайнерах (Терзуола - АТЦФ, Лайтфут - ЛЦЦ, Валлоттон - ЦМТХ5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что была информация, буд-то дизайн Соком_элита разработал сам Волтер Бренд и типа микротековцы его украли - правда или нет не знаю "слышал краем уха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что была информация, буд-то дизайн Соком_элита разработал сам Волтер Бренд и типа микротековцы его украли - правда или нет не знаю "слышал краем уха"

 

думаю звон немного не оттуда :)

была такая история про форму клинка первого выпуска СокомЭлитов 2000 года, но никак не про всю модель, т.к. рукояти у Элитов есть-пошли от "простых" Сокомов, разработанных ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю звон немного не оттуда :)

была такая история про форму клинка первого выпуска СокомЭлитов 2000 года, но никак не про всю модель, т.к. рукояти у Элитов есть-пошли от "простых" Сокомов, разработанных ранее.

вполне возможно я реально что-то и где-то слышал/читал но никак не располагаю реальными данными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LCC - это нож Грега Лайтфута :)

Да я в курсе :). Но он же не перестает от этого быть и Майкротековским тоже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что была информация, буд-то дизайн Соком_элита разработал сам Волтер Бренд и типа микротековцы его украли - правда или нет не знаю "слышал краем уха"

 

Всю правду,судя по всему,уже не узнать-слишком много туману с того далекого 2000 года.

Известно наверняка лишь,что Бренд готовил "бренд" Соком Элит .

Первые ножики первые 3 месяца продаж (5/2000,6/2000,7/2000 )и выглядели по-Брендовски.

А потом,начиная с июля, вдруг пошли только Морфионовские Соком Элиты. А выпуск обычного Сокома продолжался как ни в чем ни бывало.

Вот зацените разницу (верхний-Брендовский,кстати,мой):

post-77-1274736758,652_thumb.jpg

post-77-1274737642,1409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Соком

12321.jpg

 

Вот Соком Элит

 

socda.jpg

 

Отличаются формой и толщиной клинка (у Элита толще), вставками - кратон у Сокома и наждачка 3М у Элита, наличием стеклобоя на попе Элита. Стали использовали разные, но чаще 154СМ у Сокома и Д2 у Элита. Развес ножа тоже отличается, Сокомы более сбалансированы, у Элитов из-за более толстого клинка баланс больше смещён в клинок.Толщина рукояти тоже немного отличается и клипсы разные. Замок опять же лайнер отдельной деталью у Сокома и т.н. микробар у Элита с тремя пружинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, маркетинговый ход : мелкие изменения ,тюнинг ,лезвие перестало горбатиться...т.н. improvements –по запросам трудящихся.

Как говорится, “найдите 10 отличий” :)

P.S.Наждачка у элитов появилась позже для удешевления ,а вначале тот же кратон -см.фото выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, маркетинговый ход : мелкие изменения ,тюнинг ,лезвие перестало горбатиться...т.н. improvements –по запросам трудящихся.

 

Мне кажется, нож стал кардинально другим, в основном из-за клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду возражать-сам микроголик. :)

Кроме того,благодаря препродакшену и ссорой мэтров я являюсь владельцем раритетного ножика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.