Перейти к публикации

Что за клинки?


Рекомендованные сообщения

в каких краях копаны известно? клинки явно типовые, одинаковые. может по месту находки можно определить, какие части в этих краях проходили. отсюда будет легче плясать. у нас ведь и итальянцы и румыны и кто только не воевал.

а панцерягеру показывали? через его руки много что проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из-под Питера. Панцер видел на ВВ2, никто не знает, думаю - а вдруг здесь определим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никкер тоже маленько нестандартный.Фото сверху двух ножей похожих конечно интересно бы посмотреть.Механизмы какие то что ли для примыкания это??У меня подарок есть из под Старой Руссы,на поле нашли уЖос ребята, из трубы чернухи и нержавеющего лезвия довольно большого привареного.Они подняли сначала все форумы по войне,так как вид то внушал!А оказался сей девайс, обычным капусторубом старым.И все кому чуть за 40 :D ,сразу определили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никкер тоже маленько нестандартный.

 

Да никкер то вроде обычный...

post-234-052287900 1289337702_thumb.jpg

А у клинков сверху что-то вроде кругляша с насечкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверху явно таблетка с насечкой, как на складнях. но в хвостах тогда должны быть отверстия, а их нет. крупненькие были бы складни.

в сети полно упоминаний о складных штык-ножах италии и финляндии, я на всякий случай глянул. итальянский манлихер-каркано не подходит, финского фото я не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финна незачем искать, им макаронники поставляли, финский складной шн это просто итальянец иногда с особой маркировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, как думаете, Фельдграу может что-нибудь сказать по этому железу? он много чего повидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.