Перейти к публикации

"Каменный век"


Рекомендованные сообщения

Нож ручной работы, "Каменный век". Изготовлен в единственном экземпляре.

Материалы: Нож, ножны -- сталь 40Х13, древесина эбена-негро(Куба), "белый металл". Подставка -- сталь 12Х18Н10Т, древесина эбена-негро. Покрытие - шеллак тонким слоем.

Технологии: Ковка, пескоструение, резьба по дереву и металлу. Капли из "белого металла" отлиты по специально изготовленным формам и доработаны вручную.

Пишем отзывы, пожелания, если есть задаём вопросы. К объективной критике отнушусь адекватно, стараюсь принять её к сведению для "карьерного роста", так что, не стесняемся, критикуем.

post-1125-037618000 1289085131_thumb.jpg

post-1125-049051700 1289085179_thumb.jpg

post-1125-014768700 1289085209_thumb.jpg

post-1125-079783400 1289085226_thumb.jpg

post-1125-008278300 1289085247_thumb.jpg

post-1125-085497000 1289085274_thumb.jpg

Изменено пользователем Ringa
все объявления о продаже - в Барахолку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, но ассоциируруется с садомазохизмом.

Какие-то непонятные синдромы, хотя явно правильные

ручки и голова. Обратите внимание на лицо, купящего этот нож.

Оно должно быть очень специальным. Налучшие пожелания в скорейшей

продаже. Цена должна быть достаточно высокой. Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я видел такие накладки ... задумка неплоха и исполнение ничего. Одно замечание - какой-то клинок безликий, где клейма, где внятная отделка, а то он какой-то серый, глазу негде зацепиться. Вот если бы отделать клинок под обсидиан, было бы совсем другое дело. Но ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я видел такие накладки ... задумка неплоха и исполнение ничего. Одно замечание - какой-то клинок безликий, где клейма, где внятная отделка, а то он какой-то серый, глазу негде зацепиться. Вот если бы отделать клинок под обсидиан, было бы совсем другое дело. Но ничего.

К сожалению я не знаю, что такое абсидиан, и как под него отделать, может просвятите на досуге, буду благодарен... А клин я спецом сделал серым и матовым(отпескоструил), чтобы подчеркнуть форму ручки и ножен стилизованных(на мой взгляд) под грубо-обработанный камень. И всяких украшений спецом не делал по тем же причинам, хотя владею техникой всечки и плосткостной гравировки, осваиваю обронную, скоро доделаю и выложу подтверждения... Клеймо автора(т.е. меня) должно быть на правой голомени, но я его пока не ставил, просто не успел, т.к. хотел сфоткать нож на первом снегу и незамёрзшем озере, а природа не ждёт... На днях разберусь с текучкой и вытравлю клеймо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсидиан это вулканическое стекло, один из показанных мной ножей исполнен в такой технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсидиан это вулканическое стекло, один из показанных мной ножей исполнен в такой технике.

Я уже видел, понял, спасибо. Но возвращаясь к моему ножу, думаю если бы клин был таким, это ыло бы слишком перенасыщено,по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком стиле накладки делает Тодд Бегг. Нож не втыкнул.

... Цена: дорого, но возможен разумный торг....

Дык выходит раздел создан для продажи художественных ножей? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для продажи

Не взрастает у меня с этим авторским, третий косяк за 2 дня.

 

Владимир, правлю Ваш пост. Будьте внимательнее, пожалуйста, не путайте форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взрастает у меня с этим авторским, третий косяк за 2 дня.

 

Владимир, правлю Ваш пост. Будьте внимательнее, пожалуйста, не путайте форумы.

Ну постараюсь очень, но я "чайничек" в области форумов и т.д. Если, что не так, простите великодушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком стиле накладки делает Тодд Бегг. Нож не втыкнул.

 

Дык выходит раздел создан для продажи художественных ножей? :D

Не знаю, это вопрос к админам, но по моему мнению, АХО надо и экспонировать и продавать в одтдельном разделе, дабы не перемешивать штучность с валом, эксклюзив с ширпотребом, а красоту с утилитарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспонировать да, но продавать только в Барахолке. Или открывайте свой магазин, который можете назвать как хотите, хоть Лавка художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспонировать да, но продавать только в Барахолке. Или открывайте свой магазин, который можете назвать как хотите, хоть Лавка художника.

Ну, я думаю до настоящего художника мне ещё как до Китая известным способом, по сему и "Лавки художника" пока быть не может, да и нецелесообразно это, ради одного ножа. Даже с учётом того, что делаю ножи регулярно, создание одного такого экземпляра в силу разных причин занимает не меньше месяца, а чаще больше. А если продавать только в барохолке, то боюсь, что такой штучный товар просто засыплет валом ширпотреба и его любителей. Но я со своим уставом в чужой монастырь лезть не собираюсь, просто высказываю свою точку зрения. Можно ведь экспонировать и обсуждать в разделе АХО, и тутже указывать, что данный экземпляр можно купить в барохолке. Поправте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специфично-интересный нож.Но -не моё.А ведь где-то есть человек который спит и видит этот нож в своей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю до настоящего художника мне ещё как до Китая известным способом, по сему и "Лавки художника" пока быть не может, да и нецелесообразно это, ради одного ножа. Даже с учётом того, что делаю ножи регулярно, создание одного такого экземпляра в силу разных причин занимает не меньше месяца, а чаще больше. А если продавать только в барохолке, то боюсь, что такой штучный товар просто засыплет валом ширпотреба и его любителей. Но я со своим уставом в чужой монастырь лезть не собираюсь, просто высказываю свою точку зрения. Можно ведь экспонировать и обсуждать в разделе АХО, и тутже указывать, что данный экземпляр можно купить в барохолке. Поправте, если ошибаюсь.

а) делаете тему в барахолке

б) отсюда туда ссылку "купить можно тут" - это, как сказали, разрешено

вуаля - ничего не утонет

 

просто чтобы отделить мух от плевел и не оскорблять слух ценителей цифрами здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Каменного века не видно. Зайдите на сайт Баско.

Валерий, я не знаю такой сайт, к сожалению. Можно попросить ссылочку, плииз? Спасибо, я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатлил нож.

Коллега, похоже Фидель - ваш родственник. Откуда такие запасы кубинской древесины? Занимались на Острове Свободы лесозаготовками? (шутка)

Нож красивый. Настоящее АХО,искусство ради искусства. Поздравляю!

Поделитесь технологией, на что крепили накладки на рукоять? Эпокса?

Идея капель белого металла мне понятна, но на фотках не особо смотрится, эбен бликует. Могу представить, как это смотриться в живую. Может тиснете макрофотки капелек, без бликов? Если не затруднит, конечно.

Еще раз поздравляю. Надеюсь, нож найдет хозяина, который сможет по достоинству оценить труд и красоту. Во всяком случае, я вам этого желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу глянуть.

1 www.baskoknife.ru/

 

Некоторые вещи держал в руках. Пара вещей у меня в коллекции.

Ссылочка почему-то не открывается, но я из пытливого любопытства нашёл этот сайт и так. Классные работы! И если они действительно Hand made и в единственном экземпляре, то я реально Вам завидую. А для меня в этом всём есть и положительные моменты: появился новый уровень к которому стоит стремиться! И когда-нибудь я до него доберусь, а Вы мне тогда новую ссылочку кинете, для очередного ориентира, О.К.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Сержанта

Кто есть сержант, и где можно увидеть? Интересно однако, поделитесь пжалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатлил нож.

Коллега, похоже Фидель - ваш родственник. Откуда такие запасы кубинской древесины? Занимались на Острове Свободы лесозаготовками? (шутка)

Нож красивый. Настоящее АХО,искусство ради искусства. Поздравляю!

Поделитесь технологией, на что крепили накладки на рукоять? Эпокса?

Идея капель белого металла мне понятна, но на фотках не особо смотрится, эбен бликует. Могу представить, как это смотриться в живую. Может тиснете макрофотки капелек, без бликов? Если не затруднит, конечно.

Еще раз поздравляю. Надеюсь, нож найдет хозяина, который сможет по достоинству оценить труд и красоту. Во всяком случае, я вам этого желаю.

Бог миловал, товарищ Фидель не родственник! Да и лесозаготовками на Острове Свободы не занимался, хотя и пробыл там 2,5 года в далёком детстве. Тогда была помощь братскому народу всем, чем можно, и отец работал на Кубе по контракту, а так как после работы делать там особо нечего, большинство русских занимались в свободное время прикладным искуством, в частности резьбой по дереву(местных пород), кто с большим, а кто с меньшим успехом. У моего папы руки оказались из нужного места, и он решил продолжить эти занятия на Родине, и запасся материалом впрок. Но здесь времени ему катострофически не хватало, деревяхи пролежали мёртвым грузом лет 30, а потом он поощряя моё увлечение отдал их мне. Рукоять крепил на эпоксу, хотя подогнона изначально так, что снимается и одевается с очень большим натягом. А фотограф из меня никакой, конечно прикрепляю фото по Вашей просьбе, но оно тоже не ахти, а лучше у меня не получается sorry...

post-1125-018236500 1290842577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...прикрепляю фото по Вашей просьбе...

 

Да, как я и предполагал, так гораздо яснее. Хороши капельки.

 

Тоже бывал на Острове Свободы... Неоднократно, когда работал на флоте. Прекрасная страна! Но деревом не разжился :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто есть сержант, и где можно увидеть? Интересно однако, поделитесь пжалста.

http://talks3.guns.r...e/5/102870.html

http://talks3.guns.r...e/5/105506.html

http://talks3.guns.ru/forummessage/5/57476.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, посмотрел. Как говорят, у дураков мысли сходятся, т.к. раньше этих ножей не видел, а жаль, т.к. не стал бы тогда так выёживаться изобретая, (как оказалось) велосипед. А ща чего доброго(ну или недоброго), в плагиате обвинят... Хотя и имеются кое какие различия(порой существенные), в дизайне, внешнем виде, и техниках исполнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наваляйте нам "мурмАнского".

Sorry, не совсем въехал, что есть "мурмАнское", и как его надо "навалять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.