Перейти к публикации

Миля Спмд2


asi

Рекомендованные сообщения

конечно надо ждать сравнительных тестов с милитарями других сталей.

но канат порезан удручающе :) и ложка нержавеющая постругана не особо. :)

 

а так режет классно, рукоять - тихий ужос. механика вкупе с лайнером - тройка.

 

 

 

 

а началось с того, что у меня кончились пластыри с НГ...

и пришлось прикупить еще пластырей своих любимых с НГ.

 

6405898.jpg

 

ну а так как ради одних пластырей не выгодно заказывать, пришлось еще взять в нагрузку то, что подвернулось.

 

в этот раз подвернулась бледнозеленая милитари с спмД2.

 

6405900.jpg

 

 

что сказать - скзазано про саму модель уже все что можно и лучше не придумаешь. в кратце - клинок режет превосходно, хоть и сведен в 0,5мм но засчет тонкого обуха и спусков от самого него - отлично.

рукоять - просто недразумение какое то. тонкая длинная - мне на две руки и вся такая остроугольная.

лайнер еле заходит на клинок - но приработается еще.

 

6405901.jpg

 

вобщем вотъ

 

6405903.jpg

 

6405902.jpg

 

 

вот пожалуй что на фоне растений.

6405951.jpg

6405952.jpg

 

тесты на скорую руку:

нашел в офисе деревяшку! (не просто деревящку а деревяшку от самого ФИЛА Вилсона!!! он к ней мой ножик привязывал чтобы тот в дороге не сломался)

6406095.jpg

 

постругал поскоблил так с проворотами и всеми делами. РК подсела брить перестала, правда и до деревяшки брила не особо. сколов нет.

хиндерер с тем же заданием справился отлично без потери бритвености (ну если только чуток)

 

6406094.jpg

 

 

далее заточил карандашик с ТМ грифелем ну что сказать - от грифеля сколов не появилось - и то хорошо. сейчас поищу еще что-нибудь эдакое.

 

6406093.jpg

 

6406092.jpg

 

ложка стальная. :) но как-то подозрительно гнущаяся

стружечку снял (точно не люминий, снималась тяжело, с применением КУЧИ поперечных нагрузок, клинкок при снятии стружки туда-сюда наклонял

6406189.jpg

 

кстате, чтоб не обвиняли меня в нелюбви к милитари - вот снял такую же стружку Хиндерером... :D вот что значит кастом и моя заточка :)

никаких повреждений абсолютно. стругалось даже лучше чем милитарей. угол РК чуть больше (но только чуть-чуть)

6406206.jpg

 

РК я не заполировывал - я прошелся слегка файн алмазом от лански и потом об поношеные джинсы долго возюкал - чтобы ушли заусенцы и ногтем не чувствовались никакие там фефекты. :)

 

а после вилки фефект идет глубже чем возможный заусенец. но угол РК у мили таки мелкий. кстати какой? кто нибудь мерял? у Хиндерера ровно 30 - я его на приспособе перетачивал поэтому тут я уверен.

 

у обоих 4мм обух. а вот что фотка РК дает:

6406327.jpg

6406328.jpg

 

чиста кухонные работы. разрезание куриныз ляжек, чистка и резка картофеля, салат из помидор огурцов и перца. рез отличный. удержание в руке хватом при резе - тоже лучше чем держать нож зажав его в руке.

 

но что то с РК непонятное, вроде бреет хуже.

 

 

835291.jpg

 

835293.jpg

 

835295.jpg

 

стал резать канат - ну ожидал по агрресивности реза нааааамного большего! вроде геометрия - супер. (ну или почти) режет продукты, стругает дерево, бумагу пластает - зашибись просто.

а канат - мыльно-мыльно... брить перестало разе на 40вом.

да и рукоять не прибавляет оптимизма.... :)

 

105 раз отрезал резать режет, но такого мыла давно не видел. сколов нету, затупление такое почти равномерное. пойду дальше резать. но что то мне это как то не нравится. особенно при том что и вилку стругает галимо :)

 

вобщем 140 раз отрезал. больше не стал - мылом канат не порезать

разочарование полное.

 

конечно, подождем именно сравнительных тестов с милитарями других сталей. но согласно моему опыту о резе моего каната разными геометриями - могло быть лучше хотя бы раз 250...

 

пойду ее на убой тестить. банки вскрывать и бетон рубить (нашенский, так что выдыхаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реабилитация на банке: кончик не скололся, на РК сколов нету. есть небольшое равномерное замятие. которе вполне нормально.

6408025.jpg

6408026.jpg

такое ощущение, что То сделано в расчете на дурака. и в результате самые вкусные стороны этого порошка просто не раскрыты. а жаль.

так, вечер выдался тихим и спокойным.

душа попросила пива и зрелишь. пиво - понятное дело всегда есть.

а зрелища продолжает обеспечивать наша страдалица зеленая.

вот наточил ее на 30 град и поправил слегка на 40 (ну чтоб типо микропила и все дела) :)

 

и потом долбанул грецкий орех со всей дури. РК без фефектофф. бреет как и брила.

 

868202.jpg

 

продолжил бесстыдным ковырянием, пилением, долбанием и сверлением диска лазЁрного. - бреет но ногтем чевствуются некоторые неровности но глазу струдом поддающиеся.

 

868233.jpg

 

переточил по той же схеме.

 

продолжил куриным окорочком из морозилки. рубал на шаверму. по костям нарочительно старался попадать и проворачивать. крутил в курочке дырку кончиком, дабы проверить стойкость кончика.

РК как новая! а вот ощметки курицы собирал по всему залу.

 

 

хатем достал еще кусочек льда и порубил его тоже - РК без последствий.

 

буду искать как еще позабавиться.

868262.jpg

868264.jpg

868268.jpg

868270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скушал банку ананасеров для похудения и рещил проверить стойкость "ломкого кончика" милитари.

протыкал, потом прокручивал и изгибал - все выдержал. РК - замятие такое равномерное. без сколов. выправил на дмтшных алмазиках за пару минут.

869396.jpg

869398.jpg

869402.jpg

 

с нержавеющим опинелем я перестарался конечно.

пока прекразаю репортаж... надо перетачивать нах :)

6562291.jpg

6562292.jpg

6562293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.