Перейти к публикации

АиР


мак

Рекомендованные сообщения

Напомнило фильм "Загнанный". А что хорошего в этом ноже ? Я заказал у АиРа "Шашлычный 2" (100х13м) post-1424-0-72334500-1298220959_thumb.jpg - вот это действительно хороший.

 

Ну как же, массивная рукоять из резины хват держит жестко и не скользит при его смене. Правильная стальная гарда с насечками - отличный упор для руки. Стальной вкладыш в навершии обеспечивает баланс ножа, да и стукнуть можно при случае. Сталь такая же, на мой взгляд не плохая. Толщина лезвия 6 мм и ширина приличная. Форма с рабочей стороны по мотивам кукри - очень эффективна при рубящих ударах. В общем то, форма лезвия широко известна, что я рассказываю.... Не для шашлыка :blink: Как то я не могу найти вдохновение в туристических ножах, даже хороших. Читаю вдохновленные обзоры и не понимаю людей, что их пишут. Расскажите, чем "Шашлычный 2" Вам понравился?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нож - прежде всего должен быть надёжным и универсальным хозяйственно - бытовым инструментом. Но ни в коем случае не умоляю и его "боевых" качеств. Агрессивность наших ближних (и дальних) ещё никто не отменял... В умелых руках и "Victorinox" может стать грозным оружием, но "Ка-Бар" конечно удобнее. Наиболее удачными отечественными боевыми считаю НР 40, "Вишня" - просто и незатейливо, как всё гениальное. Простой вопрос - что Вам в жизни чаще приходится делать - людей кромсать или на природу ездить ? Для меня приобрести "боевой" нож с кучей наворотов и положить его на полку, дабы любоваться и чувствовать себя крутым суперменом, всё-таки накладненько (при всей моей любви к ХО). К "Шашлычному 2" (название какое-то неудачное) присматривался долго. Заказал - не жалею. Мне больше нравятся ножи без гарды, хотя для "боевых" считаю её необходимой в том или ином виде. Длина лезвия 155, обух - 3 мм. Не люблю толстые ломики, пользовался - неудобно, считаю хорошо, когда не более 4 мм. Строение рукоятки предполагает опасность при прямом ударе (но это вопрос тренировки техники и укрепления хвата), зато рубяще-режущие - милое дело. Удобно "работать" "обратным" хватом. Утолщение ручки к задней части очень удобно при смене хвата. Центр тяжести смещён к лезвию, что считаю недостатком. Но, ещё раз повторюсь, нож выбирался прежде всего как туристический, и этим требованиям он соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить. Для усмирения (устранения) супротивников у АиРа скорее всего выбрал "Рысь" или "Валдай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь у меня тоже есть. Владимир, я и не пытался сравнивать наши ножи. Это бессмысленно. И для хозяйсвенно - пикниковых дел я пользуюсь другими изделиями, и на природу (отдых, рыбалку, темную улицу) брать с собой не собираюсь. Просто для себя. Мы здесь все (или почти) любим игрушки, посмотрите, хотябы тему про часы - там тоже изделий много не для повседневки, и за деньги совсем серьезные. Мои несколько ножиков от АиР сущий пустяк по сравнению с ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, полностью тебя понимаю. Вижу твою склонность к боевым ножам, посему 3 вопроса : 1) На твой взгляд - 3 самых интересных импортных "боевика" и почему; 2) 3 самых примечательных наших; 3) Опиши свои впечатления по АиРовской "Рыси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, полностью тебя понимаю. Вижу твою склонность к боевым ножам, посему 3 вопроса : 1) На твой взгляд - 3 самых интересных импортных "боевика" и почему; 2) 3 самых примечательных наших; 3) Опиши свои впечатления по АиРовской "Рыси".

 

Владимир, да ты хочешь, чтоб Мак меня за флуд в этой теме забанил? :blink: И так на меня недобро посматривает. ) А по Рыси я как мог подробно на 1-й странице темы расписал. Отличный нож, ему бы рукоять симметричную, да гарду нормальную, цены бы небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос к Маку - не для того ли мы здесь собираемся, чтобы пообщаться на интересующие нас темы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу я.

Нет, мы собираемся в ветке АиР не для того, чтоб пообщаться на тему "боевиков вообще".

Идем сюда, в "Армейское и тактическое ХО", создаем там тему и замечательно общаемся. Там это не будет оффтопиком, а даже наоборот - приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Экспериментальный образец для Киевского то ли СОБРА, то ли ОМОНА...

Длина 280 мм

Длина клинка 170 мм

Толщина клинка 6 мм

post-246-0-19736600-1306130287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментальный образец для Киевского то ли СОБРА, то ли ОМОНА...

Длина 280 мм

Длина клинка 170 мм

Толщина клинка 6 мм

 

Уй-ё....

 

Дизайнер явно вдохновлялся творчеством Луиса Ройо и Бориса Вальехо... А также "Властелин Колец" внимательно смотрел. Убийственный кинжальчик... Спасибо, Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайнер явно вдохновлялся творчеством Луиса Ройо и Бориса Вальехо... А также "Властелин Колец" внимательно смотрел. Убийственный кинжальчик...

А мне очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него интересная форма клинка (если смотреть со стороны обуха)

Вечером выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, Андрей, можно вас попросить какое-нибудь сравнительное фото этого чуда рядом с чем-нибудь распространенным. Чтоб размеры его понятны были. А то цифры - цифрами, но наглядность - великая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментальный образец для Киевского то ли СОБРА, то ли ОМОНА...

Длина 280 мм

Длина клинка 170 мм

Толщина клинка 6 мм

Андрей , Вы всегда суперски можете сфоткать даже самый страшный нож :D ...но в этот раз даже Ваше мастерство ему не помогло .... страшный очень ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образец, конечно, интересный. Но, в данном случае, действительно слишком уж мудрёно. Непонятно зачем на нём дифференцированная заточка...

Самый лучший кинжал Скрылева- Шайтан, ну и Акела, ничего лишнего ИМХО

 

Но для коллекции- отличный экземпляр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образец, конечно, интересный. Но, в данном случае, действительно слишком уж мудрёно. Непонятно зачем на нём дифференцированная заточка...

Самый лучший кинжал Скрылева- Шайтан, ну и Акела, ничего лишнего ИМХО

 

Но для коллекции- отличный экземпляр :)

 

Шайтан не скрылевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образец, конечно, интересный. Но, в данном случае, действительно слишком уж мудрёно. Непонятно зачем на нём дифференцированная заточка...

Самый лучший кинжал Скрылева- Шайтан, ну и Акела, ничего лишнего ИМХО

 

Но для коллекции- отличный экземпляр :)

 

Шайтан не скрылевский.

 

Это да, забыл, но суть та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментальный образец для Киевского то ли СОБРА, то ли ОМОНА...

Длина 280 мм

Длина клинка 170 мм

Толщина клинка 6 мм

Андрей , Вы всегда суперски можете сфоткать даже самый страшный нож :D ...но в этот раз даже Ваше мастерство ему не помогло .... страшный очень ! :D

 

Антон, спасибо конечно, но сам предмет съемки также имеет большое значение :rolleyes:

Фото не совсем удачное - снимал второпях, а нож (на мой взгляд) достаточно нестандартный...

Еще две фотографии - без фона и с предметами для представления размеров :)

post-246-0-75837500-1306351480_thumb.jpg

post-246-0-01272000-1306351503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, спасибо конечно, но сам предмет съемки также имеет большое значение :D

Фото не совсем удачное - снимал второпях, а нож (на мой взгляд) достаточно нестандартный...

Еще две фотографии - без фона и с предметами для представления размеров :)

За фотки спасибо , просто сам нож какой то странный причем меня напрягает не так сильно клинок и все эти выкрутасы , как рукоять , форма у нее какая то не законченная что ли ..ну это чисто ИМХО . Фото как всегда отличные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо огромное за фото - они как всегда на высоте. Интересный все же кинжал у них получился. Надо будет повертеть в руках при возможности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо огромное за фото - они как всегда на высоте. Интересный все же кинжал у них получился. Надо будет повертеть в руках при возможности....

 

Спасибо, Алексей :D

Пока он еще у меня, так что привезу на "посмотреть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото на белом фоне позволяет понять всю брутальность изделия, особенно вид сверху :)

А ведь он не очень большой, поменьше Шайтана даже вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.