Перейти к публикации

АиР


мак

Рекомендованные сообщения

Покажу тройку тактических Рысей от АиР-а, все куплены прямо в офисе, пара из заказных партий - для Камчатского СОБР-а и ОМСН "Рысь", один - на заказ из дамастила. Сделаны безукоризненно. Цены негуманноидные...

DSC03560.jpg

DSC04364.jpg

DSC04365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если есть лицензия то пожалуйста, остальное наказуемо по закону. Если живёте за приделами РФ, то всё проще, пишите производителям. За провакации с незаконным оборотом ХО, в любом разделе, будет в следущий раз бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а первый живой экземпляр? не фотожоп?

если нет - руки в тиски дизайнеру или технологу, который так придумал

третий хотя б тыкательно "ГойкоМитичМечта" воплощает

первые два - недоразумения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые два - недоразумения

А можно развить эту мысль по-подробнее? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а первый живой экземпляр? не фотожоп?

если нет - руки в тиски дизайнеру или технологу, который так придумал

третий хотя б тыкательно "ГойкоМитичМечта" воплощает

первые два - недоразумения

 

конечно: изогнутая рукоять, Вы думаете подходяша для укола-удара? я думаю нет. она подходяша для нормального ножа.

на третьем фотке мы видим рукоять классического ножа, для которого нарисован этот клин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

конечно: изогнутая рукоять, Вы думаете подходяша для укола-удара? я думаю нет. она подходяша для нормального ножа.

на третьем фотке мы видим рукоять классического ножа, для которого нарисован этот клин

 

Изогнутая рукоять идет для варианта охотничьего ножа, иначе его не сертифицируют. Симметричная для боевого, их выпускают по гос заказам.

И дело, мне кажется, не в том, что не удобно делать укол-удар, а с симетричной рукоятью легче менять хват - вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть лицензия то пожалуйста, остальное наказуемо по закону. Если живёте за приделами РФ, то всё проще, пишите производителям. За провакации с незаконным оборотом ХО, в любом разделе, будет в следущий раз бан.

 

Все, уже приобрел. ВСЕ ПО ЗАКОНУ, с разрешением, через самого производителя. Хватит меня банить - накинулись со всех сторон ))).

Кроме Рыси, еще Корсар под заказ - месяц, получу - выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня видел Разведбад с наборной краснобело рукоятью.Примерно пять штук.Дороговато.(за рукоять :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"ВОСТОК" . Ни сколько не ХО. Хороший : легкий , удобная рукоять , красивое и удобное для реза лезвие.Пока не перетачивал угол РК (хотя чуть меньше не помешало бы). Частенько использую для развлечся на кухонных работах - закусь порезать.

Подвес на ножнах хороший - хорошие кожаные ножны во-общем. Хотел одно время продать. Выставлял. Долго лежал. Не взяли. Судьба. В какой-то момент самому приглянулся. Оставил себе. Не жалею. :)

post-106-025442800 1286441044_thumb.jpg

post-106-088624600 1286441067_thumb.jpg

post-106-081331500 1286441083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ВОСТОК" . Ни сколько не ХО. Хороший : легкий , удобная рукоять , красивое и удобное для реза лезвие.Пока не перетачивал угол РК (хотя чуть меньше не помешало бы). Частенько использую для развлечся на кухонных работах - закусь порезать.

 

 

Понимаю, что определение "тактик" вещь очень условная и субъективная.

Однако этот нож к тактикам относить бы не стал.

Вы правильно сказали - закусь порезать. Можно в полевых аутодорных условиях. Но не более.

ИМХО, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, а никто не подскажет: у АиРовской финки-2 хвостовик надёжный,или фуфельный? а то у меня чистых полочников не бывает,не хочется обломаться где-нибудь вдали от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что определение "тактик" вещь очень условная и субъективная.

Однако этот нож к тактикам относить бы не стал.

Вы правильно сказали - закусь порезать. Можно в полевых аутодорных условиях. Но не более.

ИМХО, конечно же.

 

Вы предлагаете открыть новую ветку : "АиР ,но Не тактик"? или Просто : " АиР ".

Я то думал,что здесь можно всех. ,что АиР выкладывать. Если так ,то извеняйте. Недопонял. Могу и убрать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими впечатлениями от приобретения продукции АиР.

Это было моя первая покупка не просто ножа, а ХО. Да и опыта владения хорошими ножами из приличной стали практически нет.

Разместил заказ через интернет- магазин компании сразу на 2 ножа:

 

Нож “Рысь”.

Рукоять кожа.

Размеры:

Общая длина, мм 295

Длина клинка, мм 170

Наибольшая ширина клинка, мм 30

Толщина обуха клинка, мм 5,0

Материал клинка – сталь 95Х18

post-617-092336400 1286703329_thumb.jpg

 

Нож “Корсар”.

Рукоять кожа.

Размеры:

Общая длина, мм 270

Длина клинка, мм 160

Наибольшая ширина клинка, мм 35

Толщина обуха клинка, мм 6,0

Материал клинка – сталь 100Х13М, пескоструйная обработка.

 

post-617-098654400 1286703374_thumb.jpg

 

post-617-068360300 1286703350_thumb.jpg

 

Очень порадовали цены на сайте производителя – в 1,5 раза ниже, чем в магазинах нашего города.

На следующий же день получил ответ о том, что мой заказ принят и нож «Рысь» в наличии на складе, а «Корсар», поскольку в нестандартном исполнении, под заказ на 25 дней.

Сразу хочу отметить работу сотрудника отдела продаж Сергея и руководителя отдела маркетинга Алексея Михайловича. Огромное им спасибо. Я понимаю, что мой заказ достаточно мелкий и им приходится работать с большим количеством российских и зарубежных магазинов. Но ко мне отнеслись с большим вниманием, реагировали очень быстро на просьбы по уточнению и изменению заказа и, когда возникла проблема с транспортировкой, Алексей Михайлович уладил все недоразумения наилучшим образом, показав лицо компании на достойном уровне.

Первым получил нож «Рысь». Как человек неискушенный, в восторге от качества ручной работы и заточки клинка. Волосы с предплечья сбривает на ура. Рукоятка из наборной кожи идеально ложится в ладонь, вызывает ощущение твердости и упругости одновременно, как будто слипается с кожей ладони, когда держишь крепко сжимая. Форма клинка и дизайн говорят, что мастер вложил не только функциональность, но и душу. Уже месяц держу его в руках и не перестаю получать удовольствие. На прочность клинка и режущие свойства не проверял – рука не поднимается. Не для полевых работ покупал. Но раз подбрасывал его в руке, нож сорвался, и я ладонь непроизвольно сверху на него опустил, легко – без усилия. Вошел как в масло, я и понять ничего не успел, как увидел на ладони рубец в 2 см. шириной, глубиной, наверное, 1,5 см., так как сухожилия не достал. Если они в тело зверя так же входит – впечатляет.

 

«Корсар» пришел сегодня (EMS работает даже в воскресенье!). Открыл коробку и тупо смотрел на него минуту. Жена аж не выдержала и спросила в чем дело. А я переваривал увиденное и пытался понять, что это, и нравится ли он мне. Ассиметричная форма клинка выемка под палец у его основания, наклоненная вперед верхняя часть гарды и пескоструйная обработка говорят – этот нож не для колбаски и даже не для удаления шкурки кроликов. Сразу в голову приходит серия «Каратель», только чуть более сглаженные формы изгиба клинка и нет серейторной заточки. Не хватает симметричной рукояти и плоской гарды. Более не нужно ничего. Я ножи Мелиты в руках пока не держал, но вот «Корсар» впечатлил сильно. Качество работы безупречное. Рукоять чуть шире, чем у «Рыси», в руке лежит как влитая. Несколько несуразно смотрятся блестящие навершие и гарда на фоне матового клинка, но я это устраню с помощью нулевой наждачки . Немного удивило, что заточка лезвия не позволяет сбривать волос, как на «Рыси». Хочется думать, что это связано с другим углом заточки, а не с недостаточной старательностью мастера.

 

Ножны тоже не совсем обычны у обоих ножей.

 

post-617-087013900 1286703363_thumb.jpg

 

Имеют стальную скобу к которой прикреплена петля для ремня. Если снять петлю, то можно выбрать множество способов крепления к внутренним частям верхней одежды. Только, почему скоба со стороны защелки ремешка – не совсем понятно. Надо проконсультироваться, какой смысл в это заложил производитель. Сами ножны выполнены из качественной кожи с неплохой обработкой и подогнаны к лезвию ножа настолько идеально, что нож из них невозможно вытрясти, даже не застегивая ремешок вокруг рукоятки.

В завершение хочу сказать – присматриваюсь к «Опричнику» - это одна из новых моделей АиР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто здорово.

Два вопроса:

1.Цена

2.Это же ХО..Какие-то документы с Вас требовали? Если нет ,то прошу адресок и вообще как списывались,что надо для этого.Хочу Рысь приобрести,если конечно же цена меньше чем у нас. Цена и останавливает покупку в нашем магазине.(нашего города) С ув. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете открыть новую ветку : "АиР ,но Не тактик"? или Просто : " АиР ".

Я то думал,что здесь можно всех. ,что АиР выкладывать. Если так ,то извеняйте. Недопонял. Могу и убрать. :)

Не, убирать не надо ничего :D

Вот уже и тему переименовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто здорово.

Два вопроса:

1.Цена

2.Это же ХО..Какие-то документы с Вас требовали? Если нет ,то прошу адресок и вообще как списывались,что надо для этого.Хочу Рысь приобрести,если конечно же цена меньше чем у нас. Цена и останавливает покупку в нашем магазине.(нашего города) С ув. :)

 

Цены можно посмотреть на сайте производителя: www.zlatoust-air.ru

Там же и условия поставки, контакты, описания, характеристики.

Да, это ХО, поэтому обязательно предъявлять лицензию, в общем, все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены можно посмотреть на сайте производителя: www.zlatoust-air.ru

Там же и условия поставки, контакты, описания, характеристики.

Да, это ХО, поэтому обязательно предъявлять лицензию, в общем, все по закону.

 

Пока что по закону надо разрешение на огнестрел и охотбилет.Кажется так. А что за лицензию просят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что по закону надо разрешение на огнестрел и охотбилет.Кажется так. А что за лицензию просят? :)

 

Ну да, я разрешение РОХа и имел ввиду, когда писал лицензия, так говорят иногда. Вы читали условия покупки на сайте производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Переношу все темы о переделках в мастерскую, не слишком правомерно их размещать в ветках производителей. Обсуждение законов прошу вести в соответствующей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это точно АИР ? Очень сильно на НОКС похоже. Я читал, что Скрылёв со Златоустом сотрудничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.