Перейти к публикации

АиР


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  Константин, вопрос : в связи с чем усложнился заказ ножей наложенным платежом ? Если раньше я заказывал сталь 100Х13М, без рисунка, без темлячного отверстия - проблем не было. Сейчас обязательно требуют предоплату. Это теперь считается суперОПциями ?

 

  К изделиям АиРа я лично отношусь с большим уважением. У меня несколько Ваших ножей, качество сборки на высоте. Но термичка... особенно 95Х18 - очень разная. От стекла до пластилина. Здесь я соглашусь с Игорем, что некоторые кустари "делают" эту сталь гораздо качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Константин, вопрос : в связи с чем усложнился заказ ножей наложенным платежом ? Если раньше я заказывал сталь 100Х13М, без рисунка, без темлячного отверстия - проблем не было. Сейчас обязательно требуют предоплату. Это теперь считается суперОПциями ?

 

  К изделиям АиРа я лично отношусь с большим уважением. У меня несколько Ваших ножей, качество сборки на высоте. Но термичка... особенно 95Х18 - очень разная. От стекла до пластилина. Здесь я соглашусь с Игорем, что некоторые кустари "делают" эту сталь гораздо качественнее.

Учитывая серийное производство, любое отклонение к сожалению является нестандартным изделием :( Нестандартное изделие требует предоплаты. 

Кажется Игорь назвал организацию в 200 человек жадными бракоделами, даже учитывая, например это: http://exponica.ru/UserFiles/File/27-apr2013/rezultaty/2%20001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


даже учитывая, например это: http://exponica.ru/U...ltaty/2 001.jpg

это потому, что основные конкуренты были на арсенале, и в тестах не участвовали, чем тут гордится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это потому, что основные конкуренты были на арсенале, и в тестах не участвовали, чем тут гордится

А вы считаете, что гордиться тут нечем? :) Не мы послали конкурентов на Арсенал, или же вы считаете, что на Клинке не было достойных???  Хм....типа все нормальные были на Арсенале, а остальные на Клинке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже заказывал из стали 100Х13М и получал по наложке,но после того как стало вводиться предоплата за любое телодвижение,чой то как то охладел к АиРу.Я вообщето думал,что должно быть так как удобнее клиенту,а здесь получается наоборот.Неужели это так сказывается на работе АиРа,если заказ будет оплачен после исполнения.Было желание заказать ещё несколько ножей,но видимо придётся искать других исполнителей,а жаль.Неужели нельзя повернуться лицом к заказчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может АИР что-нибуть скажет по этому поводу.Вообще то продавцы привлекают потребителей,а здесь видимо наоборот.Видимо тоже придёться обратить взор в сторону Кизляра,тем более,что первый нож у меня появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни рвс, ни Мельниций, ни Алан в этом году не участвовали

Я уверен, что это достойные производители, и даже конкуренция не даст мне говорить о них плохо. Но это не лишает АиРа призовых мест, более того я никогда бы не позволил себе сказать не одного дурного слово о конкурентах....как бы то не было, мы все производители одной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может АИР что-нибуть скажет по этому поводу.Вообще то продавцы привлекают потребителей,а здесь видимо наоборот.Видимо тоже придёться обратить взор в сторону Кизляра,тем более,что первый нож у меня появился.

Отклонения от стандартного и многочисленные отказы от получения н\п - именно это заставило принять такое решение. Когда на складе более 50 едениц возврата в месяц (еще до получения заказчиком) , за которые  компания уже заплатила транспортные расходы. Учитывая также, что всем нужно платить зарплату....да что мне вам объяснять...это же элементарно. Мы всеми силами стараемся быть ближе к заказчикам, но не всегда заказчик забирает заказанный товар.....Я более чем уверен  с этим не раз сталкивались даже частные мастера. Это не по простой прихоти компании, это вынужденные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а почему не выставлять отказной товар на продажу,сделать что то типа продажи готового товара,я больше чем уверен что найдётся покупатель на этот товар,но этож ллишняя работа с клиентами,а тут проще,слупил с клиента деньги и ноу проблем.А потом страдают добросовестные покупатели или теряете покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наконец-то проясняется... Но, уверен, с этим же сталкиваются и Кизляр и Чебурков и многие другие уважаемые фирмы и  мастера. Но от наложки не отказываются. Если я не хочу, я также откажусь и от стандартного заказа - почему, тогда не перевести на полную предоплату ?

 

Если заказ стандартный по каталогу, каких больше 70% почему не сделать Н\П. 

 

Например, Мелита-К работает по предоплате полностью, но извините, у них и цены в трое ниже... АиР гнёт не стесняясь при сомнительной ТМО, предоплате, довольно-таки не разнообразным модельным рядом... Я с Вас радуюсь...

 

Если вы приводите производителя в пример давайте конкретно сравнивать модели. Да и не мне вам объяснять про бренд и стоимость всего исходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а почему не выставлять отказной товар на продажу,сделать что то типа продажи готового товара,я больше чем уверен что найдётся покупатель на этот товар,но этож ллишняя работа с клиентами,а тут проще,слупил с клиента деньги и ноу проблем.А потом страдают добросовестные покупатели или теряете покупателей.

Это хорошая идея, согласен. Но дело в том, что товар уже был отправлен клиенту, а значит за его доставку были оплачены средства, которые при недополучении заказа компания потеряла. Видно , что тема плавно перешла от качества продукции к политике компании "АиР". Это более чем замечательно, так как способствует дальнейшему развитию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

  Вот фотографии как и обещал, можете искать на них, недочеты "жадных бракоделов" указанные вами выше. 

 

Вы мне предлагаете по телефонным фото увидеть,завалена ли РК на одну сторону???

Жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне предлагаете по телефонным фото увидеть,завалена ли РК на одну сторону???

Жестоко.

А вы мне предлагаете по одному фото отвратительного качества уяснить превосходства ножа???

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это обычные риски,без них не обойтись.Идею дарю :) Вы же пишите о 50 единицах возврата ежемесячно на складе.Вот и выставляйте на продажу.Что легче,потерять десяток клиентов,но зато получить хоть что то,решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это обычные риски,без них не обойтись.Идею дарю :) Вы же пишите о 50 единицах возврата ежемесячно на складе.Вот и выставляйте на продажу.Что легче,потерять десяток клиентов,но зато получить хоть что то,решать вам.

Тут проблема не в самих возвратах а в денежных средствах затраченных на отправку Н\П - их уже никто не вернет, если покупатель не забрал товар на почте. Если только невозврат выставлять дороже на сумму потерянную при отправке, но тогда еще больше вопросов возникнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы мне предлагаете по одному фото отвратительного качества уяснить превосходства ножа???

Смешно.

Так я и думал...

post-4227-0-23180600-1367343088.jpg

 

Ну да,если моё мнение-мнение ПОТРЕБИТЕЛЯ-для Вас ничего не значит,то "по одному фото" и реально "смешно". ;)

Пойду-ка я из этой темы,ибо правды в ней ровно столько же,что и в изделиях АиР.

Удачи!

р.s.Кстати,ссылку я Вам отправил-и фоток там валом.Поленились по ней сходить-это Ваше дело.

 

С уважением ко всем присутствующим,Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно сделать своеобразный список добросовестных покупателей,своеобразную кредитную историю и поощрять как то таких покупателей.Мне вот удобно платить наложкой из-за того,что почта находится рядом.И из банков только сбер имеется,а в другие банки надо ехать за 100км.Вот и представьте,сколько нужно потратить сил и времени,что бы оплатить вам предоплату.Оно мне лично это надо?Поэтому и ищешь то что тебе удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и думал...

 

Ну да,если моё мнение-мнение ПОТРЕБИТЕЛЯ-для Вас ничего не значит,то "по одному фото" и реально "смешно". ;)

Пойду-ка я из этой темы,ибо правды в ней ровно столько же,что и в изделиях АиР.

Удачи!

р.s.Кстати,ссылку я Вам отправил-и фоток там валом.Поленились по ней сходить-это Ваше дело.

 

С уважением ко всем присутствующим,Игорь.

 

При чем тут ТО , что вы озвучили этой познавательной картинкой :)  Это было всего лишь отражение вашего общения с человеком, который пытался понять и получить доказательства претензий (не только на словах) . От себя хотел бы уточнить, что это не единственный форум, где я нахожусь и пытаюсь представлять интересы компании. И на других форумах имелись нарекания, но все они были обоснованы и подтверждены или же были известны. Однако вы со всей присущей вам категоричностью, якобы не рекламируя продукцию (однако интернет не даст соврать, вам этот нож весьма по нраву, как и производитель: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=37&t=516333) выставили всего лишь одну фотографию сомнительного качества, уверяя всех, что данный экземпляр является эталоном рабочего ножа, однако столь противного вам ножа фотографий я так и не увидел :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно сделать своеобразный список добросовестных покупателей,своеобразную кредитную историю и поощрять как то таких покупателей.Мне вот удобно платить наложкой из-за того,что почта находится рядом.И из банков только сбер имеется,а в другие банки надо ехать за 100км.Вот и представьте,сколько нужно потратить сил и времени,что бы оплатить вам предоплату.Оно мне лично это надо?Поэтому и ищешь то что тебе удобней.

Да! Я с вами безусловно согласен! Это интересная идея, после праздников нужно будет обсудить с руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же буду надеяться что приживётся,тогда может снова появится возможность обратить внимание на АиР,а пока увы и ах.Удачных вам праздников. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 якобы не рекламируя продукцию (однако интернет не даст соврать, вам этот нож весьма по нраву

 

 

По нраву,по нраву.И нож,и производитель.По-моему это было ясно из моего первого поста в этой теме.

Но личные симпатии и реклама суть большая разница-в противном случае тема,на которую Вы дали ссылку давно б была и на этом форуме,благо дубли с Ганзы(а именно там,а не на Попгане она мной создавалась) здесь не возбраняются.

Однако дубля нет.

Зато есть с чем сравнивать.У меня и машина-"Форд",уже третий по счёту-и когда-нибудь будет четвёртый.Ибо мне нравятся эти машины.А "ВАЗ" я не куплю -ибо тех "вазов" было уже у меня несколько,и впечатления удручающие.

Не куплю до тех пор,пока его не научатся делать по-человечески.Как и нож АиР.

 

С уважением,Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем вам аировские ножи не угодили. По мне так отличные. Три разных - пользуюсь ими с 2007, тогда первый купил еще. Как только я ими не баловался все им непочем. А может вам какой нибудь поддельный попался, и такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор просто когда есть ножи разных производителей то невольно сравниваешь.И сравнения иногда не в пользу АиРа,а сейчас ещё и заказать АиРовские ножи гемор,отсюда и выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор просто когда есть ножи разных производителей то невольно сравниваешь.И сравнения иногда не в пользу АиРа,а сейчас ещё и заказать АиРовские ножи гемор,отсюда и выводы...

Да если сравнивать, то возможно. У меня только аировские, сравнивать не с чем :D . А что за гемор с заказом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если сравнивать, то возможно. У меня только аировские, сравнивать не с чем :D . А что за гемор с заказом?

Cейчас любое телодвижение с заказом сразу требует 100% предоплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас любое телодвижение с заказом сразу требует 100% предоплату.

Ну у меня Сбербанк рядом, пошел заплатил не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.