Перейти к публикации

Реально армейские солдатские ножи - кто какой носит?


hungryforester

Что сделать с этой темой?  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. Что сделать с этой темой?

    • Оставить как есть и не закрывать
      66
    • Почистить и не закрывать
      11
    • Почистить и закрыть
      0
    • Закрыть в нынешнем состоянии
      0
    • Не знаю
      11


Рекомендованные сообщения

Вот уже месяцев 6-7 как в кармане прижился Victorinox CyberTool 29. Не представляю, как я раньше без него жил :) Теперь рука автоматически тянется в карман, а не в ящик с отвертками или бардачок с Сурджем. На даче всегда под рукой Wenger Ranger AP Blaze 55 - пила просто зверь!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В отпуск, в командировку, оно про 111 понятно. Вот в каменных джунглях чо пилить, ковырять. Тут, что полегче КМК.

Александр нифига!!! Как раз в каменных джунглях необходимо что-то по тяжелей: у меня Викс Х Спирит( вес несильно критичен, а возможности через край, на все ,про все!) Хотя опять же ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе ротации облюбовал Hiker. Несмотря на свои три ряда весьма оптимален по функционалу. И, самое главное, нравится все больше и больше! К нему классик маленький. Это летом, а зимой в кармашке рукава или солдат 08 носится или Compact. т.е. клинок и бутылку вскрыть открывашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На ключах болтается Викс вейтер, в кармане Викс соло плюс. В сумочке для документов и бардачке машины расположились ГАК 108. Наверно ГАКи только и можно отнести к реально армейским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кармане Victorinox Forester - наиболее оптимальный для меня набор инструментов.

 

post-8961-0-02008000-1436182405_thumb.jpg

 

В сумке Victorinox WorkChamp - нож для всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний год хожу с виксом компактом - пользуюсь всем, чаще всего клиночком, ручкой, ножницами и штопором. Не поверите, даже загадочным крючком приходилось пару раз поорудовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежедневно швейцарцев не ношу, но в бардачке дежурство несет Walter. В командировках в кармане Спартан.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дорожной сумке ranger grip 61.

post-12053-0-53740000-1436531708_thumb.jpg

На ремне пока кизлярец(НСК-7),но через неделю сменю его на VICTORINOX Evolution 18 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ремне уже лет 20 ношу Handyman, раньше здорово выручал, из длинных перебрал Picknkicer потом был  Forester сейчас ношу RangerGrip 79.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вот этот нож в полевых условиях всегда со мной с 2008 года. Вот так он выглядел в начале 2009 года:

post-11783-0-19630600-1461778672_thumb.jpg

Всё это время пилит, режет, строгает примерно полгода в году. Слегка уточен, консервный нож немного подгорел на режущей кромке из-за огнива, накладки на рукояти поистёрлись, люфтов по прежнему нет. Заменить его на что нибудь другое желания не возникает.

Вот так он выглядит сегодня:

post-11783-0-99164900-1461779020_thumb.jpg

post-11783-0-95756400-1461779044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот нож в полевых условиях всегда со мной с 2008 года. Вот так он выглядел в начале 2009 года:

 

Вот так он выглядит сегодня:

 

 

Боевой! Реально, предмет гордости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В отпуск, в командировку, оно про 111 понятно. Вот в каменных джунглях чо пилить, ковырять. Тут, что полегче КМК.

Это таки да, практически всегда в сумке живет эколайновский аналог Вэйтера - жральный нож со штопором. Собственно, штопор внезапно и пригождается обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда же без них, любимых! На ключах - Nailclip 580, в костюме (работа) - Climber, в сумке - Ranger Grip 61, в камуфляже (лес, рыбалка)- Forester. Подумываю, как придушить жабу и купить  ещё CyberTool для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хантсмана купил, вот такого, чтоб пользоваться ножницами и крючком, ну и с собой носить иногда.

 

post-295-0-95945800-1479107371_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С собой ношу вот такой VICTORINOX RANGER GRIP 61. Давно хотел нож похожий как у деда, классика.

  • шило
  • штопор
  • открывашки
  • длинное лезвие

Но и благодоря этому ножу, начел колекционировать складники.

post-15493-0-24521200-1486228556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Почитал тему, оказывается, без малого 4 года назад я уже тут писал :). С тех пор многое произошло, появился у меня даже один Викторинокс, а главное - вернулся мой ЭвоГрип 10, ну и ЭвоГрип S18 удалось купить.

Собственно, чаще всего из швейцарцев два последних с собой и таскаю:

 

post-4501-0-09307500-1488049757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

На кармане джинс ношу сентинель, в сумке при поездках на дачу спирит, когда надеваю классические брюки на фирменном викториноксовском подвесе климбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

В кармане занял и успешно удерживает позиции Victorinox Tinker Deluxe. Сначала опасался толщины, но на подвесной клипсе нож в кармане толком незаметен. E6DC5B4D-1458-4CB9-B228-5B453D15D7E6.thumb.jpeg.a190cad8815dd7457299b0a3f5a5338c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой же даже в кож кофре, но прижился только на полке. хотя периодически по назу пользуюсь, плоскогубчики удобные по мелочевке и маленький клинок..

фотку дублировать ..если надо с кофриком то сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него плоскогубцы, ну или мега-пинцет, вещь полезная, периодически выручает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня из Виксоф Алох пионер и Эндура -4

Или RangerGrip 79

До этого был Форестер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.