Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Еще инструкция есть на английском, кто владеет хорошо могу сфоткать выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще инструкция есть на английском, кто владеет хорошо могу сфоткать выложить.

Да, если можно, то будет классно.

 

На сайте есть английское пособие, но без картинок, интересно,

отличается ли сайтовое описание от печатной инструкции.

www.opinel.com/en/the-brand/practical-sheets/advice/taking-care-your-blade

 

 

При использовании точило для заточки лезвия, последняя должна

быть сухой и очищенной от всех следов смазки.

Слегка намочить натуральный камень.

Четкость режущую кромку, нажимая сильно на камне и ходит взад и вперед вдоль лопасти
(камень при 20 ° угол с лезвием). Запуск от основания лопасти, движущейся
в направлении конца лопасти в переменном и регулярном движении.
Стальные формы заусенцев на противоположной стороне лезвия,
который предотвращает его от вырубки. Таким образом, этот заусенец должен быть удален.
Это вторая стадия процесса повышения резкости.
Обрежьте заусеницы с камнем с помощью возвратно-поступательное движение
(камень при 20 ° угол с лезвием). Запуск от основания лопасти,
движущейся в направлении конца лопасти в переменном регулярном движении,
но с меньшим давлением, чем в первый раз.
И, наконец, слегка передать камень на каждой стороне режущей кромки (дважды).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ради чистого любопытства прикупил вот такой кухонный фултанг о Opinel. На рукояти приятный пластик, сама рукоять сверху слегка приплюснута, в моей большой руке лежит удобно. Но не могу понять назначения железяки на обухе (для меня это явно тактический аксессуар). Думаю, придумать на него ножны....

post-7568-0-31513300-1489236937_thumb.jpg

post-7568-0-99024300-1489236971_thumb.jpg

post-7568-0-82071900-1489237006_thumb.jpg

post-7568-0-37499100-1489237031_thumb.jpg

post-7568-0-08910500-1489237751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не могу понять назначения железяки на обухе

 

Мясо отбить слегка, чеснок подавить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режет как и складные опинели? Как бритва?

Режет отлично, даже кажется малость лучше благодаря прямым спусками. Но особой разницы не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у всех же опят вроде прямые спуски...

По цене конечно кухонная серия сливает Трамонтине Century (тем более Проф серии) вчистую  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у всех же опят вроде прямые спуски...

По цене конечно кухонная серия сливает Трамонтине Century (тем более Проф серии) вчистую <_<

На восьмёрке у меня в линзу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если масло на сковороде внезапно воспламенится - разбить окно на кухне и выскочить в него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мясо отбить слегка, чеснок подавить ...
Можно ещё орехи колоть... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, этож стеклобой! ;-)))

 

Тактический кухонник?

Я вот несколько лет твердил себе: "Не нужны мне кухонные Опинели, совсем не нужны! Ну зачем они мне? И так на кухне ножей более чем достаточно, девать некуда".

Не выдержал:  

post-4206-0-88660400-1490066730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт "скальпель" не сказал бы. Сведены тоненько, а вот заточка чисто символическая. Бумажку скребут, а не режут. Не говоря уж о бритье предплечья или резе салфетки. Приехавшая с ними садовая восьмёрка и то поострее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично до сих пор говорю себе зачем купил эти кухонные опинели, и тем не менее не смог удержаться.

 

По заточке - так правятся ж за пару минут. После этого действительно скальпели. Для меня трамонтина проф серии и центури - верх резучести, но опинель умудрился их обойти.

 

Кстати провел опыт. Покупал набор из двух кухонных опинелей с углеродкой (102). Один - в пользовании у меня. Всегда протирается (за месяц даже не потемнел), правится как полагается итп.

Один - у пожилых родственников не ножеманов. На ганзе было мнение, что эти ножички неудачные так как быстро теряют вид. Проверим данное высказывание  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте, камрады - у меня такой уже года 4. Овощи/фрукты(чистка) и любая мелкая нарезка - лучше нет. И тоже брал два угольных - один у родителей, второй у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу. Почем интересно он в солдате...)

Замки мне у пластиковых не нравится. У этого может лучше будет, надо пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок там традиционно (для пластиковых) уныл. Причем, вскрыл пять блистеров - на всех одно и то же, т.е. неустранимый вертикальный люфт. Может в ящике и нашелся бы уникальный безлюфтовый, но мне больше не позволили портить упаковку. Клин удачный, даже лучше традиционного по форме-функционалу, но вот если бы без люфтов и свистелок не нужных ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок там традиционно (для пластиковых) уныл. Причем, вскрыл пять блистеров - на всех одно и то же, т.е. неустранимый вертикальный люфт. Может в ящике и нашелся бы уникальный безлюфтовый, но мне больше не позволили портить упаковку. Клин удачный, даже лучше традиционного по форме-функционалу, но вот если бы без люфтов и свистелок не нужных ...

Я другого от пластиковых и не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том месте, где я добывал своих Опят, был немалый выбор пластиковых. И на всех присутствовала болтанка кольца с пресловутым вертикальным люфтом клинка...

Соблазна не возникло ни малейшего, если честно.

Ассоциация с двумя Петцелевскими Скатами(снятыми с производства), которые радуют, и их гибридным последышем, на который и смотреть то не хочется, нето что в руки брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, киньтесь кто-нить в личку качественной протокольной фоткой на белом фоне опенка, фотка нужна большого размера и разрешения, если что дам в личке почту, в разложенном и сложенном состоянии, а то к стыду своему обнаружил, что у меня нет ни одного опенка для книги снять. Нужен классический без экзотики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, киньтесь кто-нить в личку качественной протокольной фоткой на белом фоне опенка, фотка нужна большого размера и разрешения, если что дам в личке почту, в разложенном и сложенном состоянии, а то к стыду своему обнаружил, что у меня нет ни одного опенка для книги снять. Нужен классический без экзотики.

 

Андрей, номер модели не столь важен? Сейчас закину, но форум уменьшает. В почту так же закину без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.