Перейти к публикации

Randall knives


мак

Рекомендованные сообщения

Тоже не знаю, насколько можно считать Рэндаллов кастомами, но будем считать, что раз нож приходится от мастера ждать 5 лет, то он кастом. Ну вот где-так, почти все знаковые боевые ножи и кинжалы представлены.

IMG_4438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не кастом, да и сам он их уже не делает.

Но кастомные у него есть.

Вообше зря распиаренный нож, в тех же калифорнийских боуи гражданского периода мысли больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где их взять, те Боуи? Каждый стоит состояние и на рынке в основном подделки. А насчет распиарены ... это вопрос философический, но раз уж распиарены, то от этого некуда деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Каждый стоит состояние"

Да если клювом не шелкать как я :).

Вот известный мастер и скорее всего не фуфло просто по левому выставлено было.

 

M. PRICE S.F. CAL

 

По Рандалу О1 новодел плюс деревяга или микарта под 1К спекулянты гонят. ФУИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, Прайс просто не уйдет за такие деньги. Их гонят серийно, по фото отличить крайне затруднительно. В любом случае все д. начинаться с Б.Левина на блэйдфорумс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоняют да, но ни этот тип.

Вообше с боуи этого периода горячая тема, денег стоят много потделать не трудно идентифецировать сложно оригиналы били многие в единичных ехсенплярах.

Ебаешный выглядет убедительно для меня, просто не подарочный бандытский. Такой тип рукоятки был.

Я бы апнул но после работы спать хотел не до этого да и завизал я с собирательством.

Вообше такие вешчи шупать надо или сертификат сурьезный но тогда работа зделана и цена пипец. за 150 можно было брать, не деньги.

 

"Sporting Goods > Outdoor Sports > Hunting > Knives > Fixed Blade"

Кто там Прайса смотреть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мне тоже ... там один вьетнамец есть, этот мне крайне симпатичен, и ножны правильные родные на Вьетнам. И ведь что характерно - им пользовались, точили ... были времена.

DSC03468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вот этот: у кого четыре глаза, тот похож на водолаза. Господи, как нелегко все-таки эти ножи даются ...

DSC02443.jpg

DSC02443-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей отличная подборка. Мне особенно нравится в ней Бои, такой харизматичный девайс :)

 

А я больше с практической стороны смотрю на фикседы, хотя использую их не часто. По этому мой фаворит модель 5 с клинком 6 дюймов. На удивление сбалансированный нож - удобно разделывать рыбу, большие куски животных т.е. делать силовую работу и в тоже время хорошо приспособлен к приготовлению пищи. Т.е. когда надо сделать мелкую работу - картошку почистить или лучок порезать.

В коричневых ножнах нож выпущен в 80-х годах, углеродка и микарда. Второй выпуск 90-х годов, нержа и Ебен.

post-139-1274777739,2344_thumb.jpgpost-139-1274777768,1845_thumb.jpgpost-139-1274777748,1536_thumb.jpgpost-139-1274777756,994_thumb.jpgpost-139-1274777778,2445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно и я приобщился к легенде -

 

Randall Knives - 1-7" Presentation Ironwood

440B, HRC 56-56, 176-5.6/ 299-123/ 350

RandallKnives-1-7_1s.jpg

RandallKnives-1-7_2s.jpg RandallKnives-1-7_3s.jpg

 

Randall Knives - 5-6" Presentation Ironwood

440B, HRC 56-57, 155-6.0/ 273-118/ 245

RandallKnives-5-6_1s.jpg

RandallKnives-5-6_2s.jpg RandallKnives-5-6_3s.jpg

 

Ни про какие другие ножи так много не говорят вот уже более 60 лет, как про эти. И в общем-то не зря.

Ножи отличные, настоящая ножевая классика.

Я бы с ними в разведку пошел ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу рэндалом проникнуться. :) Держал несколько в руках - в основном не очень впечатлило, хотя один понравился. Не мое, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, как нелегко все-таки эти ножи даются ...

 

Тем приятнее их иметь :) Иначе не было бы радости коллекционирования, если просто пошёл и купил.

 

 

Осознавая редкость и ценность каждого ножа, я смотрю на них всё таки со своей эстетико-практической точки зрения. С этой позиции ножи Андрея-СПб очень хороши, хоть и не Вьетнам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть, он еще и большущий.

Андрей, поздравляю, нашего полку прибыло! Ножи красивые, еще бы компас заклеить. В комплекте были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть, он еще и большущий.

Андрей, поздравляю, нашего полку прибыло! Ножи красивые, еще бы компас заклеить. В комплекте были?

Спасибо, ножи действительно очень красивые, очень хорошо сбалансированные и очень удобные.

"Комплект" я сам подобрал. :) Просто, на мой взгляд, эти две модели у Рендалла наиболее удачные. Еще очень хорош у него кинжал - модель №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, самый впечатляющий из Рэндаллов - Биар Боуи. Понимаю головой, что нафиг не нужен, но грех не хотеть такой пенис-энладжер. :) А уж если в кастомном исполнении, то вообще тушите свет.

post-323-1275050452,0009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, культурный шок!!!!!!!!!! Я кровожадно поглядел на свой Боуи, теперь я знаю на что пойдет следующий кусок мамонта. Причем покрою все резьбой, это будет китч из китчей, король китча, апология китча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ей сделается? Отвинчу набалдашник и вся недолга. А реплики, ну есть пара, не без того.

014.jpg

015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, самый впечатляющий из Рэндаллов - Биар Боуи. Понимаю головой, что нафиг не нужен, но грех не хотеть такой пенис-эндаджер. :blink: А уж если в кастомном исполнении, то вообще тушите свет.

Черт! Юря ну ты меня добиваеш. Я уже начал чуствовать непреодолимое желание прикупить Боуи. Но скорей всего это будет не Рендал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-389-1275128009,5715_thumb.jpg

Черт! Юря ну ты меня добиваеш. Я уже начал чуствовать непреодолимое желание прикупить Боуи. Но скорей всего это будет не Рендал. wink.gif

 

А на что нацелился ?smile.gif Вот мой,скромненький,но один из любимых,кстати времён Вьетнама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт! Юря ну ты меня добиваеш. Я уже начал чуствовать непреодолимое желание прикупить Боуи. Но скорей всего это будет не Рендал. :)

 

Я тоже в шоке был, когда фотку этого экземпляра увидел. Впечатляет по самое небалуйся. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-389-1275128009,5715_thumb.jpg

 

А на что нацелился ?smile.gif Вот мой,скромненький,но один из любимых,кстати времён Вьетнама.

Судя по виду он и в деле бывал!? :blink:

Пока конкретики нет так мылси бродят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарвался на фото очень красивого Рэндала с надписью на клинке Золинген - это что, кто может пояснить?

post-15-1275557303,4837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это я может прояснить. Такие Рэндаллы на вес золота, это вьетнамский период, когда сам Бо не справлялся с потоком заказом для действующей армии, он частично разместил заказ на клинки в Золингене. Раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.