Перейти к публикации

Victorinox SportRatchet Тупиковая ветвь эволюции


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Может где и мелькал Victorinox SportRatchet, но я этого не видел. Поэтому покажу, может и интересно кому.

Швейцарский нож конечно же не бутылка Кока-Колы, но все же предмет узнаваемый.

Однако, внешний вид этого предмета вызвал у меня некое недоумение.

 

post-182-044560900 1288725851_thumb.jpg

 

Под другим ракурсом этот Викторинокс не стал привычнее и роднее. Все такая же непонятная конструкция.

 

post-182-006915200 1288725938_thumb.jpg

 

Рассмотрим предмет поближе. Забавный и неожиданный набор инструментов: клинок (больше чем клинок офицера, но меньше чем солдата), открывалка для бутылок, держатель для 3-х и 4-х мм шестигранников, и 2 и 3-х мм Филлипс с совершенно непривычным храповым механизмом. Дополнительно в предмет вставляется мультиключ под метрические и дюймовые гайки. И совершенно очаровательно и нелепо смотрятся на этом Виксе зубочистка и пинцет.

 

post-182-031989100 1288725971_thumb.jpg

 

В рабочем положении отвертка похожа на военную технику или буровую установку, а может и на губную помаду.

 

post-182-085166500 1288725989_thumb.jpg

 

Сразу видно, что отвертка с храповиком тут самый главный механизм. Так как занимают неоправданно много места и только они имеют фиксацию в раскрытом положении при помощи лайнерлока.

 

post-182-044671400 1288726018_thumb.jpg

 

Я так и не уяснил что это? Мультитул или нож с набором инструментов? По размеру - мультитул. Тут сравнительное фото с другими Викториноксами.

 

post-182-003547500 1288726068_thumb.jpg

 

А вот по оснащению - нож.

Видать не только я не понял в чем соль этого Викса. Ибо он недолго продавался и снят с производства. Но в то же время, в этом и прелесть - Victorinox SportRatchet очень необычен для швейцарцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, он просто очарователен в своей непохожести на остальные Виксы :D Обязательно бы такой хотел в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, он просто очарователен в своей непохожести на остальные Виксы :D Обязательно бы такой хотел в коллекцию.

 

Вот и я в коллекцию. Просто не придумал где и как его использовать. B)

 

 

Можно и в обзоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и здоров же однако!

смотрится как динозавр, наверное потому и вымер :D

Меня умилило колечко для ключа. Окружающие точно за чудака примут с таким брелком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, за вычетом колечка - грамотный инструмент. В формате хорошей отвертки с трещеткой (и размер оптимальный) плюс столько вкусностей. Могли бы и дальше производить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, думается мне, если дело только в трещотке - то ее можно и в обычный мультитул(тот же свисстул) впендюрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей добрый день.

Если не сложно поделитесь где, как и (если не секрет) почем приобрели? А то в коллекцию хочется "аж зубы сводит" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, думается мне, если дело только в трещотке - то ее можно и в обычный мультитул(тот же свисстул) впендюрить

Уже не так удобно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей добрый день.

Если не сложно поделитесь где, как и (если не секрет) почем приобрели? А то в коллекцию хочется "аж зубы сводит" :D

Преобретался у американских камрадов. Если надо, то ссылку на сайт смогу дать позже, лишен своего компа и могу заходить только на сайты которые помню.

По стоимости не секрет. Если мне не изменяет склероз, то... аж целых 55 USD B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не так удобно будет.

ну не знаю, не думаю тем более что + рычаг(когда тул разложен буквой Г )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаг от лукавого. В отвертке хорошей важна симметричность, она позволяет прилагать оптимальное усилие. Головка не слизывается, и бита дольше целая. Здесь удачная компоновка именно под рабочую отвертку, и то что рукоять "богатая" на свободный хват. Мульт (любой) - отчасти компромисс по компоновке, и в пользу именно отвертки компоновку переделывать не будут. На эпизодическое применение и так сойдет. Здесь же конструктора ничем связаны не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо, то ссылку на сайт смогу дать позже, лишен своего компа и могу заходить только на сайты которые помню.

 

 

Ну как появится возможность, то ссылке будем рады :D Нас тут таких, любителей странностей, много B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как появится возможность, то ссылке будем рады :D Нас тут таких, любителей странностей, много B)

Насколько я понял, там где я брал был в единственном экземпляре. Но может под заказ могут что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так коллекция динозавров не полная: где автотул?

Ну так я швейцарцами только на этом форуме начал интересоваться. Полгода прошло. все еще впереди. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот покупаю не для коллекции, но чегото уже скапливаться начинают и еще других моделей хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одну сравнительную фотку добавлю. Victorinox SportRatchet даже толще чем шестирядный офицер.

post-182-067024800 1288820060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком виде спорта они предполагали его применять? лыжи? велоспорт? ведь не для автоспорта же в конце концов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я внимательно читал описание в интернете, то придуман сей инструмент для сноубордистов. Для точной и удобной настройки оборудования, когда нет возможности бегать с горы за инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну что прошел ровно 191 день как я задал вопрос "Где можно приобрести этот "брелок" для ключей?" :). И вот до меня тоже дошел этот раритетный инструмент от викторинокс. Правда с момента оплаты до получения прошло всего две недели, я даже не ожидал что так быстро придет. Еще раз хочу сказать Vanderlor - СПАСИБО за наводочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.