Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

У меня стойкое чувство что они бредят: https://www.gazeta.ru/auto/2017/03/27_a_10595615.shtml

 

А так же: 

 

Еду по скоростной трассе. Развязка. Сверху съезжает чувак и спокойно въезжает мне в правый борт (фигурально, я увернулся). Ехал так будто меня вообще нет, ну прозрачный я и все! Трасса абсолютно пустая и вот встретились. Быстро ушел влево, благо полоса была пуста. Выражению чуйств не было предела, остальное экспрессия! Все таки правило, когда ты на главной дороге, уделяй внимание второстепенным, работает - они то там знаков не читают, не знают и ссуки не уступают. Это привычка еще от велогонского прошлого. :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня стойкое чувство что они бредят

Андрей, ткни пальцем иностранцам туда, где бредят. Какой именно пункт возмутил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ткни пальцем иностранцам туда, где бредят. Какой именно пункт возмутил. :)

В общем и целом раздражает симуляция бурного законотворчества, которое на деле равно нулю. Деятельность есть, документ есть, а результата нет. Пример: "МВД предлагало повысить скоростной лимит вне населенных пунктов для опытных (со стажем более двух лет) байкеров с нынешних 90 до 110 км/ч".  Ты его поймай байкера на спортбайке. Тем более, что номер только сзади у него. У нас камеры его не регистрируют и соотвественно ......пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не все же байки - спортбайки. Если по правилам, то и чоперы вынуждены пердеть по трассе 90 км/ч, собирая колонну. Это если по правилам. Соблюдаются правила или не соблюдаются, то дело втрое. Если надо, то и камер круговых наставят и байкеров поймают. У нас тоже односторонние были. Теперь вот такие ставят. Лупят во все стороны.

post-182-0-62574700-1490612526_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


номер только сзади у него. У нас камеры его не регистрируют
уже регистрируют. Не все, правда, но уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "МВД предлагало повысить скоростной лимит вне населенных пунктов для опытных (со стажем более двух лет) байкеров с нынешних 90 до 110 км/ч". 

"Пшик" еще и в том что у байкера нет плаката над головой с указанием его стажа... :D Что, останавливать каждого и проверять стаж? Или всем слать письма счастья, а потом байкеру, через суд,  доказывать свой стаж и отменять постановление???

Чё то забористое курят у нас законодатели... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно. Речь идет о стаже категории А - 2 года или об общем водительском стаже? К примеру, если ты водила с двадцатилетнем стажем, купил моцик и права к нему (оформил) :), то тоже нельзя возить пассажиров и ездить более 90 км/ч? Абсурд в том, что эти права могли два года пролежать в столе, но по их прошествии все вышеупомянутое делать можно! Несмотря на то что байкерский опыт равен нулю. То же и других категорий касается. Они, похоже, не курят, а чем тяжелым закидываются..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так такое не только в ПДД...Чтобы купить нарезное оружие нужно 5 лет охотничьего стажа. А если я за 5 лет и гладкоствола то из дому ни разу не выносил?...Я все равно  опытный охотник? :) И мне УЖЕ можно нарезное... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


для опытных (со стажем более двух лет) байкеров

 

Стаж у байкеров бывает разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так такое не только в ПДД...Чтобы купить нарезное оружие нужно 5 лет охотничьего стажа. А если я за 5 лет и гладкоствола то из дому ни разу не выносил?...Я все равно опытный охотник? :) И мне УЖЕ можно нарезное... :)

А причём тут охота?

Пять лет стажа нужно для того, что бы доказать государству что ты безопасный и с гладким дел не наделал. Вероятно и с шершавым тоже будешь вести себя хорошо.

 

А охотники не показатель, преимущественно они чудовищные мудаки. И да, стрелять они тоже не умеют, как впрочем и основной массив полиции и армии.

Поверьте инструктору по безопасному обращению с оружием. Вёл вводный курс в одном стрелковом клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут охота?

 

Не причем, скажу по другому: Пять лет владения гладкостволом. Что это меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не причем, скажу по другому: Пять лет владения гладкостволом. Что это меняет?

если ты за эти пять лет ни кого не завалил и вообще не накосячил, то тебе по закону, априори, доверяют владеть и нарезным.

Впрочем, об этом чуть выше уже писали. :)

Речь не о применении в смысле практической стрельбы, а о, тксть, общественно безопасном владении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о применении в смысле практической стрельбы, а о, тксть, общественно безопасном владении.

Именно.

Так и с мотоциклом и с автомобилем.

Докажи свою сознательность и пользуйся всеми правами гражданина.

 

Забегая вперёд скажу, это не только российская практика.

Подобных примеров полно и в Европе и в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, об этом чуть выше уже писали. :)

 

Да понял я с первого раза... ;) Может я не понятно выразился, но этот срок не делает человека благонадежным. Сколько ружей стреляет ежегодно не на охоте? Оно тупо стоит в сейфе...до поры до времени. И, типа, гладкоствол это игрушка не способная нанести вред,да? Да, "шершавое" в разы опаснее, но если говорить о "неблагонадежности", то как раз гладкие стреляют чаще...не на охоте. Но их почему то можно...без "испытательного срока"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет испытательного срока на гладкое или нарезное, даже нет разницы в разрешении. Хошь Калашмат, хошь помпу бери по одной бумаге. А вот первичные права дают на два года. Потом меняют на постоянные, если не накосячил и отдельно сдал за это время, зимнее вождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А охотники не показатель, преимущественно они чудовищные мудаки. И да, стрелять они тоже не умеют, как впрочем и основной массив полиции и армии.

 

 

Я Вас попрошу.....птичку нашу не обижать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас попрошу.....птичку нашу не обижать!

Простите если обидел.

Мои слова не относились к кому-то адресно.

 

Возможно я и перегибаю немного. Но мой опыт поездок на охоту говорит именно об этом.

Мусор, шум, пьяная стрельба и покатушки на машинах, браконьерство, тотальное несоблюдение правил обращения с оружием. Как это ещё назвать?

 

Из личной практики.

Воскресенский район МО.

Осень. Утка. Болота.

Стоим курим с двумя приятелями.

Оружие у двоих за спиной стволами вверх, у меня на пузе стволом вниз. Причём я ещё и держу (контролирую) своё оружие.

 

Подходят два мужика.

У одного двустволка на плече, стволы назад.

У другого полуавтомат на ремне, стволы параллельно земле вперёд. Не уверен, но было ощущение что и палец на спуске.

Практически упирает ствол мне в грудь и спрашивают - "Утку видели?".

 

Вот это нормально?

Как таких людей назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, комрады, мыж тут вроде о "чудовищных мудаках" за рулями авто толкуем. Кста, очень термин понравился!  :) Ну, если только предположить, что они еще и на охоту едут, тогда да! Ибо такой чел везде виден, что за рулем, что с ружьем, что в общественном транспорте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот первичные права дают на два года. Потом меняют на постоянные, если не накосячил и отдельно сдал за это время, зимнее вождение.

Я в 89-м году точно так же временные получал, только без последующего зимнего вождения :) Правда, талон предупреждений к тому времени отменили, так что накосячить надо было по-крупному, за один раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


накосячить надо было по-крупному, за один раз

Для некоторых, это не проблема. Вот латышская 19-летня обладательница свежих прав, делает полицейских,как стоячих. :) Полицейские шли на скорости 90 км/ч, девица на 154 км/ч. В оправдание сказала. что она опытный водитель (пару месяцев как). уверенно водит, машина хорошо держит дорогу и с ней ничего не случится. Поколение компьютерных игр, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в те времена "к людям относились мягше, а на вопросы смотрели ширше" (с) :)

Мой первый водительский косяк - в малознакомом городе проехал "одностороннюю" улицу против шерсти, распугивая встречные ЛиАЗы молодецким рыком своего Днепра :lol:

Обошлось всего-то в официальные 10 рублей и пожелание "быть внимательнее" - при том, что ГАИшный Урал гнался за мной 2-3 километра, пока я его заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду весны хочу поднять тему брызговиков. Особенно иномурки этим грешат. Едет эдакий хэчбэк или кроссовер (в смысле колеса задние близко к корме), и за ним два красивых фонтана грязи херачат вверх. Потому что брызговики "только обозначены". Я понимаю, что это штатная комплектация, но люди адекватные этим озабачиваются - уважают коллег-водителей. У меня друган так поступил - купил Дустера, тут же полез, перевесил брызговики на "уширенные/углубленные". Жалко, что таких адекватов - единицы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рено вообще не ставят задние. Идет как доб.опция надо докупать как и коврики в салон.Установка ковриков 200 р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едет эдакий хэчбэк или кроссовер (в смысле колеса задние близко к корме), и за ним два красивых фонтана грязи херачат вверх. Потому что брызговики "только обозначены".

У меня, вроде, и свес задний не маленький, и брызговики все 4 штуки полноразмерные (разве что, по асфальту не метут :) ), но заднее стекло теряет прозрачность моментально, да и борта обрастают по самые окна.

Наверное, и сзади едущим летит порядком.... Сплошной фартук вешать?  Не факт, что спасёт. Аэродинамика - штука сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor,

Эстонский полицейский попросил дунуть в трубку не водилу, а пассажира, не обратив внимания, что машина праворукая. Неужели действительно так тупят?

 

https://www.youtube.com/watch?v=GP_nuhg6ieo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай был на самом деле. Не сказал бы, что тупят. Скорее - ступил конкретный человек. С кем не бывает при рутине. Там видно, что лицо девушки-полицейской выше среза окна. Не обратила внимая. У нас правый руль очень редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.