Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

 

 


кстати на али прикупил забавную приблуду, при торможении лазером высвечивается стоп линия в метре - двух(как отстроить)   https://ru.aliexpres...0608.0.0.ge97oL

 Прикольная хрень , не видел ещё такую   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :D  Андрей , не делай этого . реально слепят сзади идущего . Вполне достаточно допстопака на верху , его через одну -две машины видно есть время среагировать . :)

Да мне на двух машинах корму мяли. И оправдание одно - не заметил. Вот и думаю...для "заметности" ;) И как раз в верхний доп. стоп. Может тогда не стробоскоп, а просто мигающий сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Андрей ,если уж так хочется ,  вместо стробов , лучше  релюшку поставь , нажимаешь педаль тормоза стопаки сперва делают три коротких вспышки потом зажигаются , но со штатными лампами . Вот это неплохо , и не слепит и внимание привлекает . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вроде как уже решено на иномарках.. моргающий доп стоп под стеклом задним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как раз это выше и написал.

 Пожалуйста помедленнее , йа записываю и за вами не успеваю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР количество и качество машин другое было, скорости другие. В СССР я на учебном ЗИЛ-130 по Садовому кольцу ездил.

Лично я начал ездить днём с включенным ближним в середине 90-х, когда в ЗР статью почитал про зарубежный, тксть, опыт, исследования, практику и статистику.

Ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реэкспортные "восьмерки" были с системой ближнего света при включении зажигания...в середине 80х, емнип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В СССР количество и качество машин другое было, скорости другие.
Вот, вот! Я на москвиче гонял и на пятёре с движком 1.1 дубасил 110-120км/час до Питера и далее, без света и прочей ботвы, всё нормально было. С тех пор кучу машин сменил но больше 100км/час редко езжу. Хоть на пассате, хоть на Вольвах. Были и Форды и Ауди и прочие модели.

Реэкспортные "восьмерки" были с системой ближнего света при включении зажигания.

Так это для дрыщей забугорных. У меня пятёра была нулёвая из Бельгии, но светоизвращений на ней не было. Лично мне свет днём не впёрся. Я и ночью пару раз без света ездил, правда один раз 65км а второй раз 80 с хвостом. Оба раза по трассе Таллинн-Петербург.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе еще куда ни шло без света...На трассе свет помогает. И твой кому то и тебе чужой. Есть такое время, "куриной слепотой" называется...Это когда и свет еще вроде не нужен и без него уже как то...темновато. В это время, уставший пялиться в дорогу часов 15, реально не видишь машину на встречке, а если она еще и серая... А со светом ее видно очень далеко. Легко просчитывается обгон.

 

А что за "пятера" с дрыгателем 1.1л? Не помню такой...Помню 21081 с 1.1л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что за "пятера" с дрыгателем 1.1л?
Экспортный вариант, завернули партию в 100машин из бельгии. Цвет беж 236.  

Есть такое время, "куриной слепотой"

Раньше моё любимое время было, фары не включал до последнего и заметил дальнобойщики тоже не спешили включать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что за "пятера" с дрыгателем 1.1л?
Хлопчиков на движках 1,3 делал особо не напрягаясь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспортный вариант, завернули партию в 100машин из бельгии. Цвет беж 236.  Раньше моё любимое время было, фары не включал до последнего и заметил дальнобойщики тоже не спешили включать. :)

Я тоже тянул до последнего...Причина - насекомые. Летят на свет. Бьются о морду. Если ехать всю ночь - морда "бородатая" Хрен отмоешь..  :angry:

 

Хлопчиков на движках 1,3 делал особо не напрягаясь. :)

Пары в мосту другие? Или ряд в КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Причина - насекомые. Летят на свет. Бьются о морду. Если ехать всю ночь - морда "бородатая" Хрен отмоешь..   

Это нам знакомо. :)

Пары в мосту другие? Или ряд в КПП?

Если честно, то не знаю. Отъездил на ней 8 лет без проблем и продал. Масло с фильтрами менял, а что там и как там не вникал. Пробовал на максимум 143 с тремя пассажирами, запас был, но насиловать не стал. По жизни не гонщик, но было несколько раз, когда обгонят и сразу под нос становятся в дождливую или сырую погоду. Догонял, обгонял, хотя видно было как челы усирались оторваться.

post-902-0-66120900-1487451767.jpg

post-902-0-50069000-1487451778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой козлик наш россиянин http://kgd.ru/news/polsha/item/61300-v-polshe-rossiyanina-lishili-prav-za-prevyshenie-skorosti Правильно, чо гонять в населенном пункте. А сколько таких у нас дома не пойманных. По деревне в выходной вообще гонять опасно, много шатающихся пьяных, ночью сбить нефиг делать. Видел такое неоднократно. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это над быть совсем бессмертным, чтоб так гонять в Польше. Или денег оставишь много или собьешь кого и в зиндане пропадешь. Там же даже в деревнях, все в пешеходных переходах и со светофорами на солнечных батареях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


То ли сперли, то ли потерял передний регистрационный номер на машине. Заметил только когда на работу приехал.

Сегодня узнал, что действительно был слив топлива на заправке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну это над быть совсем бессмертным, чтоб так гонять в Польше. Или денег оставишь много или собьешь кого и в зиндане пропадешь
до сих пор вспоминаю эти дороги с камерами и постоянным ограничением. медленнее чем там я нигде не ездил))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал я как-то из Берлина домой по навигатору. задав самый короткий маршрут. Я тогда не знал, что по Польше нельзя ездить короткой дорогой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Честные воровайки.

Если бы они номера просто выкинули, то опера на меня не так подозрительно смотрели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично со стороны оперов, но, с твоей стороны...избежал определенного гемороя, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


избежал определенного гемороя, наверное

Сэкономил 10 евро, если подождал бы новый номер сутки или 15 если бы хотел получить номер в течении одной минуты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной минуты? Да ну? Чё, вот так пришел кто угодно, сказал мне нужен номер, отдал 15евро и через минуту уехал с номером??? 

У нас вот такая байда...

http://auto-lawyer.org/shtrafy/shtraf-za-uteryu-gos-nomera.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас нет штрафа за утерю, есть штраф за езду без знаков.

А в случае утери, есть два пути...

1. По электронной ай-ди карте (основной документ жителя Эстонии) заходишь на сайт авторегистра. Там автоматом показывает зарегистрированные на тебя машины, документы и пр. медсправки. Как в интерент-магазине, выбираешь сколько номеров тебе надо (хоть четыре, закон не запрещает иметь дубликаты), оплачиваешь через банк по 10 евро за номер. Тоже как в интерент-магазине оплата делается моментом. Выбираешь способ получения: сам придешь, получишь курьером, по почте или через почтовый автомат. Если не сам придешь, то добавляется стоимость почтовых услуг. Получаешь. Максимально быстрый срок - на следующий день.

2. В городе есть контора, имеющая разрешение на изготовление номерных знаков. Делают за минуту при тебе. Надо принести им и показать номер. Если утеряны или сперли оба, то показываешь техпаспорт со своим именем, как владельца или пользователя. Заполняешь бумагу - получаешь номера. Стоит 15 евро за номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас нет штрафа за утерю, есть штраф за езду без знаков.

 

 

2. В городе есть контора, имеющая разрешение на изготовление номерных знаков. Делают за минуту при тебе. Надо принести им и показать номер. Если утеряны или сперли оба, то показываешь техпаспорт со своим именем, как владельца или пользователя. Заполняешь бумагу - получаешь номера. Стоит 15 евро за номер.

Так у нас тоже нет штрафа за утерю...есть за езду без номера

 

И контора такая есть. Просто я не сталкивался с такой ситуацией...Может не все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так у нас тоже нет штрафа за утерю...есть за езду без номера
вроде на штраф стоянку, если без справки едешь об утере из ментовки и действует несколько дней. Во всяком случае когда у меня скрутили было так(до 2012 года)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, продублирую ссылку...сам не сталкивался, но да...как то так.

http://auto-lawyer.org/shtrafy/shtraf-za-uteryu-gos-nomera.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти олухи опять новые правила надумали. Не знаю, что и думать  :) http://www.kommersant.ru/doc/3229263#comments . Говорят, что с 1 апреля водителей на дороге ждет много нового. Такое впечатление, что это Первоапрельский сюрприз. :wacko:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.