Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Нужно быть готовым ко всему. Рядом могут перемещаться в своих ( или в чужих ) авто : пенсионеры, рядом с которыми на пассажирском сидении может лежать кислородный баллон, прыщавые неопытные подростки; обколотые, обкуренные, просто бухие и неадекватные водители. Дорога полна сюрпризов. Тут же, как шакалы снуют между рядами таксисты-индусы, они хорошо знают правила и имеют бОльший опыт, к тому же они просто наглые, как цыгане, добавим сюда водителей городских автобусов, для которых создан искусственный приоритет, и особое место занимают китайцы. Это особый сорт водителей. По физиологической особенности у них не так как у белых развито боковое зрение, плюс, китайский менталитет. Вся Вселенная вращается только вокруг МЕНЯ... Я - ось. Отсюда и их поведение на дорогах. С велосипеда на Мерс или БМВ. Российские братки отдыхают по сравнению с ними в вождении. (Для тех, кто из Канады, я прожил и проездил в Ричмонде ВС несколько лет, это о чём-то должно говорить).

На данный момент я понял, что опасность подвергнуть свою жизнь, проживая в этой стране, это только тогда, когда ты выехал на дорогу, поэтому (без хвастовства) выбрал для себя и для супруги большую машину (джип, как у вас говорят) 2,5 тонны весом, установил видеорегистратор (лучший свидетель) и спокойно, соблюдая все правила мы перемещаем наши тела из пункта в пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды перечитал "таксисты-индусы", поперек прочлось как "таксисты-нудисты" B)

А китайцы, получается как полковники на ГАЗ 24? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не знаю, что значит ...полковники на ГАЗ 24... но скажу точно, что с китайцами за рулём никто не сравнится. И кстати, трак-драйверы в основном индусы, русские и канадцы, но китайцев там не ищете, ни разу не видел китайся-дальнопойсик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема для слива негативчиков? Да?! Тады приступим... :D

 

1. Пешеходы чешущие большую шишку ЧСВ. Вне конкуренции! С пониманием отношусь, когда переходят взрослые люди - спешат, как могут, а ходить то тяжко... А эти... Их прямо плющит, штампит и колбасит от того, что куча людей, особенно в недешевых авто, стоят и ждут пока ЭТО перенесет свои мощи через проезжую часть....

 

2. Шахид-такси и шахид-марщрутка. Однозначно второе место в рейтинге. Из-за незнания русского языка не знают правил, но какими-то загадочными путями становятся обладателями прав... Творят на дороге, что в голову придет. Зачастую создается ощущение, что в измененном состоянии сознания. Экспертиз не проводил, но регулярные однотипные сюжеты в новостях подтверждают... Когда пытаешься не допустить нарушения правил или взываешь к порядку - включают бычку, чем заводят еще больше. Чудики пытаются доказать, что именно они хозяева жизни, забывая что они в ГОСТЯХ!

 

3. Таксосы из местных - хамят, но призывы к порядку как правило помогают. Могут и пропустить и извиниться. Основной косяк - ставят машины, создавая аварийные ситуации и сдвинуть не можно никак.

 

4. Разнополые, разного возраста, различного социального положения дятлы, людями их назвать язык не поворачивается, бросающие машины раком, пыром, боком и создающие тем самым 99% пробок. За неправильную парковку однозначно лишал бы прав.

 

Ну как то так. Бывает еще эпизодически некоторые категории доставляют, но ситуационно, а вышеперечисленные систематически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дураки и хамы, причём не только на дороге. они меня везде раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема для слива негативчиков? Да?! Тады приступим... :D

 

1. Пешеходы чешущие большую шишку ЧСВ. Вне конкуренции! С пониманием отношусь, когда переходят взрослые люди - спешат, как могут, а ходить то тяжко...

А есть еще такие, которых, извините, надо мордой поводить по чему-нибудь потверже или повонючее, да ведь не дойдет - это те, что на "еще почти зеленый" вперед себя детскую коляску на переход пихают под звуки трогающихся автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня все ......огрчают,которые включают свои суббуферы так ,что в башке там тамы танцуют и курят за рулем ,а дым в форточку выпускают и его затягивает вентилятором печки в салон.....и все это в пробках,где некуда деться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перделки-рычалки никого не достают? :D

Во-во .Про них-то и забыл.Что б они поотрывались у них.Особенно неприятно когда через двор (прездной двор-то) ,да еще ночью.От такого пердеша сигнализации у некоторых срабатывают. Будят эти добрые и милые люди таким образом других милых людей и получают на свои головы от них пока только проклятия и пожелания навернуться где-нибудь. Вот и думаю :а оно надо им - проклятия и пожелания эти. Неужели тыковкой не думают ....или скорее потому и нет там доброты ,что тыковки вместо головы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Быдло, которое считает, что ему в этой жизни позволено все. Свежий пример из жизни. Иду на прогулку с собакой. Наблюдаю картину - девушка переходит дорогу по зебре, перед ней с визгом тормозит тонированный БМВ. Начинает сигналить. Девушка шарахается назад. Машина стоит. Девушка делает шаг вперед - машина с сигналом дергается вперед. И так еще пару раз. Чес слово, пожалел, что не я в тот момент переходил дорогу и вообще, что был далеко и с собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, плебействующая составляющая - неотьемлемая часть любого общества. Просто на дороге она всем видна.

Недавно вывел ещё одну категорию раздражителей: велосипедисты - экстремалы на ледяной трассе в сплошной снегопад. Красивый способ самоубийства, но кому то ведь приходится и грех на душу принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это те, что на "еще почти зеленый" вперед себя детскую коляску на переход пихают под звуки трогающихся автомобилей.

 

Убивают просто эти "мамочки", которые одним рывком выталкивают на проезжую часть коляску, сами оставаясь при этом на тротуаре, либо между двумя припаркованными автомобилями/автобусами. Не, но это чем надо мыслить, чтобы так сделать???

Зимой - особенно актуально. Особый шик - трепаться при этом по телефону, в капюшоне, т.е. не видеть и не слышать нифига вокруг!

Каждый раз останавливаюсь и подробно, в красках, с примерами объясняю свою позицию. Понимают не все. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маневры без поворотников и дятлы объезжающие всех по обочине, вот это реальные уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я, после былого адреналина и нервотрёпок, связанных с интеррресной работой,  на дороге как в кино: про уродов и людей.  Включаю тихо радио "Эрмитаж",  слушаю спокойный джаз и блюз, качу плавно ...и кино смотрю. Всем уступаю,  пропускаю,  уварачиваюсь от фур и тонаров на встречку выскакивающих, улыбаюсь и качу дальше. Всё хорошо...Приехал, поставил машинку в гараж....сам жив, ни кого не убил - день удался!  :) Всех на дороге не научишь, а нервозное состояние может может спровацировать ошибочное действие и ...день может не удасться  :) Слушайте спокойную музыку и не раздражайтесь по пустякам.

 

post-414-066585500 1290543847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Вот чел высказался - любо-дорого почитать...

Прямо про меня написано. :rolleyes:

А если по теме. Просто опасаюсь молодых камикадз на ржавых ВАЗах 13, 14 и 15 модели. Вот кому терять нечего. Особенно опасны за городом -  при обгонах и выездах на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...опасаюсь молодых камикадз ...

Нее, Ильдар, самые опасные - это молодые девки.
Молодые парни-лихачи, те хоть что-то понимают, а девки привыкли к хорошему обхождению
и что все всё им прощают и - на дороге такое творят! Сколько раз было - иду свою сотку, имея общий вес где-то 40 тонн,
в дождик, а она выезжает на хайвэй мне прямо под нос... и даже не думает, что я ее щас раздавлю, как жабу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver,
У нас недавно трагедия произошла - три сестры и их подруга в аварию попали. Молодые девчонки. Старшая за рулём. В два час ночи выехали на главную дорогу не уступив дорогу. Автобус их просто размазал. Сёстры сразу погибли, подруга в реанимации до сих пор. Кошмар просто.

 

http://ufa1.ru/text/news/57969899458560.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ап што и речь...

Как-то одна вот так вылетела на хайвэй, три полосы, я в средней.
Проскочила у меня под носом(думал пипец!) и дальше влево... А по левой полосе шел мусорщик, 
они летают по 120ть... и он как дал ее... Так я в кабине трака, даже за мотором, слышал, как она орет!
Пока приехали спасатели, спасать было некого, а машинка Фольксваген, такая была розовенькая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда смотришь - водитель как-будто в компьютерные гонки играет, где у него несколько жизней в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дорогах больше всего раздражают мудаки. Они бывают обоего пола, любого возраста,и разного социального статуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Ефимом.

Хотел написать именно про молодых девок, полностью

презирающих законы логики и физики.

А вот мудаки - определение очень субъективное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Ефимом.

Хотел написать именно про молодых девок, полностью

презирающих законы логики и физики.

А вот мудаки - определение очень субъективное...

Их видно сразу - по мудацкому,и хамскому поведению на дороге
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девки привыкли в жизни к снисхождению, а жизнь ничего не прощает...

Тоже самое могу сказать про пенсионеров. В крайнем случае немецких... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно и здесь, старики - беда...

Три полосы, дедушка из левого ряда хочет повернуть направо в улицу...

Народ пытается никого не зацепить, визг тормозов, все в полном акуе...

Дедушка с чувством "выполненного долга" завершает маневр...

Им здесь после 70ти(не помню) нужно сдавать каждый год. И вот, сидел как-то, ждал своей очереди на экзамен.

Водители трака сдают каждые 5 лет. И вот заводят ПОД РУКИ! одного, лет 90! на экзамен. Сначала зрение.

В общем, я там умер :) ..., а дедушка сдал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Все

 

В таком случае, общественный транспорт -  нервы дороже ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от настроения...Когда благостное - всех люблю :D уступаю...улыбаюсь...Когда хреновое, то сильно злит когда кто то впереди ищет нужный поворот. Не быстро так тошнит впереди...перед каждым поворотом тормозит почти до остановки...ага, не этот поворот...пилит дальше, и так долго. Вот и прешься за ним с включенным левым поворотом, в надежде объехать, но соседний ряд едет сильно быстрее и перестроиться не получается, да и бдительные соседи по ряду не всегда понимают, что у тебя хреновое настроение :D и не пускают. И это начинает злить еще сильнее :angry:  Тогда хамлю...в наглую выезжаю из своего ряда и...тогда уже злятся на меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.