Перейти к публикации

ЛБА и мои его ножи.


мак

Рекомендованные сообщения

Ух ты! Раритет... У меня самого такой нет.

ПС. А беретик остался... :blink:

 

Дык забирайте в мемуары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот где-то так .... помните, на пред. стр. выкладывал две проковки от ЛБ? Кстати, на гауче клейма не осталось, Леонид, пришлось выбрать, там была непроковка прямо рядом с клеймом, но слава Богу толщины хватило. Но клеймо ёк, при свидетелях хочу зафиксировать, что клин ЛБА. Леонид, можно лазером клеймо восстановить? Будет не вполне твое, но все-таки. Обратите внимание, кстати, как грамотно кует дикий дамаск руководитель Союза оружейников, на РК выходят ровные слои.

бали.jpg

гаучо1.jpg

гаучо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клеймо - само собой, можно. Чем же еще клеймить, как не лазером? Ха. А первый вариант, который короче вышел, да и без клейма (и допуска к лазеру) задарил кому-то. В кузне лозунг -"никто не уйдет без подарка". :D

На "дичке" лезвие тянул аккуратно. А надо было перемешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!!

ЗЫ Взял бы кто в ученики... не Леонид Борисович конечно, а хоть бы ученика ученика ученик...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученик - это по нынешним временам роскошь. Помню, как-то сказал, что "ученик" - это всегда с большой буквы, Ученик. Иначе просто (и чаще) "помогала-наблюдатель", осваивающий "маймун-процесс" (маймун -обезьяна). Если не перенял духа ремесла, а усвоил голый набор технологий, то...то можно основать собственное серийное производство. А стать Мастером -никогда.

 

ПС. Набор техны и инфы раздают на мастер-классах, можно даже направление дальнейшего самостоятельного развития увидеть. Хм, пожалуй, и духа можно слегка перенять... Видел, как некоторых буквально "вставляет"...но слегка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, Андрей Артурович...(да-а-а, Леонид Борисович...)

Хвалим или критикуем?

День добрый, Андрей Артурович и Леонид Борисович!

Думаю вы уже на том уровне, что похвалы вам не нужны.

пля, ну опять двусмысленность...мда, заколдованное(а ты говоришь - руки..)

Короче, все понравилось и очень.

Но таки Боуи верхний, ну очень хищщщщный

Ручку-карелку я бы чуть заузил к клинку

На Сан-Францисковых ножнах - это что, краска!!??

Клинок на индонезе поведен специально, или кажется?

Плюс как-то думал - ламинат и дамаск - вещи разные?

Да, еще. Хорошо, конечно жить близко от ЛБА, а то мне он сказал,что

поковки с клеймом он не продает

Обалдеть, столько напечатать одним пальцем, а говорите не уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боуи уж какой есть - почти точная реплика. На Фриско не краска, это шкура ската, прямо такая и есть. Клин не поведен, это игра света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боуи уж какой есть - почти точная реплика. На Фриско не краска, это шкура ската, прямо такая и есть. Клин не поведен, это игра света.

Андрей, можно не писать -Артурович?

А то 1м пальцем печатаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ни Артуровича, ни Альбертовича, это местный народ стебется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученик - это по нынешним временам роскошь. Помню, как-то сказал, что "ученик" - это всегда с большой буквы, Ученик. Иначе просто (и чаще) "помогала-наблюдатель", осваивающий "маймун-процесс" (маймун -обезьяна). Если не перенял духа ремесла, а усвоил голый набор технологий, то...то можно основать собственное серийное производство. А стать Мастером -никогда.

 

ПС. Набор техны и инфы раздают на мастер-классах, можно даже направление дальнейшего самостоятельного развития увидеть. Хм, пожалуй, и духа можно слегка перенять... Видел, как некоторых буквально "вставляет"...но слегка. B)

Мастер-класс это конечно хорошо, но я когда решил образование художественное заиметь, перед поступлением год в мастерской очень хорошего педагога и художника занимался, тем более, что с нуля учился.

Да и опыт "помогалы" тоже есть, только не в кузне, а гончарке.Работал немного там еще перед училищем, только не лежит к этому, хоть горшок и сейчас любой слеплю.

Сами же говорите, "вставить" должно!

А при самостоятельном может и вообще наоборот "выставить"...:D

Видал я как у людей крыши сносило, когда без контроля то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сноса крыши как-раз ремесло переходит в искусство.

Не, я про крайние формы говорил,суицид и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж это Вы загнули...:D

В смысле, что человек занимаясь тем или иным видом творчества забирается в такие дебри своего подсознания, что потом последствия не предсказуемые...

Хотя конечно, человек работающий с трудоемкими материалами, которые требуют технологического контроля(т.е. логического мышления) скорее всего значительно меньше подвержен подводным течениям своей психики.

Вопрос творчества это вопрос психологии, и даже скорее пара- и пато- психологии.:)B)

ЗЫ А суицид он не только из-за неудач бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.