Перейти к публикации

все о глювайне


asi

Рекомендованные сообщения

ну что, господа удавы, поговорим о насушном?

 

летом - пиво, зимой - глинтвейн!

 

у нас уже открыли главный ларек по продаже в розлив. но там дорого 0,2литра стоит 3 евро. там будем согревать позже- когда будет еще холоднее и праздники горячее

 

а пока я редпочитаю дома. причем, как ленивый, предпочитаю просто покупать литровые бутылки готового глинтвейна в суппермаркете по евро за литр и просто разогревать. варить и прочее - ну его к черту.

 

а как ты смотришл на это, о замерзший другъ?

post-9-074168300 1288551862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как раз в варке, в смешивании ингредиентов - весь интерес и половина удовольствия.

 

А особенно если вот так:

post-167-047347300 1288552229_thumb.jpg

и когда с другого ракурса вот так:

post-167-073664400 1288552294_thumb.jpg

а если голову повернуть, то вот так:

post-167-054786800 1288552352_thumb.jpg

Это конечно не только глинтвейн виноват, но очень, знаете ли настроению способствует...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впорол сегодня полтора литра, осень итить... :)

Для пикантности на 5-л. котелок по одному грейпфруту ламатыми дольками. Вкусна-а-а-а! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впорол сегодня полтора литра, осень итить... :)

Для пикантности на 5-л. котелок по одному грейпфруту ламатыми дольками. Вкусна-а-а-а! :)

А почему для пикантности? Куда же без цитрусовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не проникся я покупным. Компот вонючий какой-то.

Вот, помню Vovaza мастрячил на природе глинтвейн - вот это был глинтвейн. Очень вкусно. Правда там себестоимость никак не позволит делать 1 евро за литр. И 10 не позволит. :)

Еще, помнится отдыхали мы на природе с друзьями - 2-е января, Чебоксары, мангал на берегу Волги, ни кустика, ветер, минус 28. Принципиально водку не брали, только красное "Саперави", что ли. Не помню. Помню, что много. Через часок начали дуба давать. Не долго думая пару бутылок в угли остывающие поставили, да из набора специй туда сыпанули корицу, что-то еще... УХ, как с морозца пошло, да под шашлычок!!!

Просто в жизни бы не подумал, что столько кайфа можно получить от горячего красного вина со специями.

Но водка с коньяком греют все равно лучше. Даже холодные.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а рецептиком никто не хочет поделиться? :)

Красное сухое вино, вода (порядка 150-200 мл на литр вина), пряности (тут много всего - гвоздика, кардамон, кориандр, шафран, имбирь и т.д. некоторые используют даже лавровый лист и душистый перец горошком), цитрусовые (апельсин, лимон, грейпфрут - можно дольками, можно и корки в принципе...).

 

Главное - не дать вину закипеть. А тонкостей в приготовлении может быть много. Кто-то сперва кипятит воду с пряностями, кто-то сразу вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я из вина без воды делаю...вино,специи какие есть в наличии,но в основном гвоздичка,корица,неско горошин перца душистого, имбирь,мускатный орех,лимон дольками...зело приятно получается...а кто-то и с чаем делает...

а есть смеси специй для глинтвейна уже готовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корки - да, горчат. Но как вариант допустимо.

Вода нужна... по всем виденным мной рецептам.

А с чаем это уже какой-то грогомутант получается.

 

Готовые смеси, как и все прочее готовое, очень так себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай?? В глинтвейн? Сильно удивлён, впервые слышу.

 

Вообще, мой скромный опыт говорит, что глинтвейн получается хорош, когда рука набита, т.е. делаешь это дело не реже 3 раз в неделю и так весь сезон :) :)

 

ЗЫ а цитрусовые/корки хорошо кидать, когда уже снято с огня и пора настаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жаренные каштаны.

 

Maroni_fc_blog.jpg

По каштанам не просветите? А то в Москве сейчас как раз завоз массовый, из Абхазии. Взял бы из любопытства, да как готовить не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сьедобные. То просто в духовку на 180-200 когда раскроются как на фото, можно кушать.

до Колумба каштан был вместо хлеба как в Европе так и в России. Понятия не имею почему при Советах только на юге остался.

На рынке - съедобные. Но в средней полосе они не растут :) - у нас здесь только конские.

Про духовку понятно. На фото они вроде надрезаны поперёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините отвлекся :)

 

покупной глювайн у нас - ОТЛИЧНАЯ штука! именно потому что не хочется в домашних условиях городить огород - потому и покупаю. и кстати очень советую. ибо испортиь легче чем правильно сделать.

 

 

а на природе - там вобще все пойдет - лишь бы кампания была бы что надо :)

 

 

и это - евро именно евро :) а то и дешевле :) - у нас это не то что у вас :) на все я трачу наааамного меньше :D боюсь даже и говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что у нас тоже такие бутыли продают. Дёшево как-то - я на них с подозрением смотрел, но теперь могу на цену и польститься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаем мы эти бутылки, действительно за 0,99 Евро 1литр под 9,9%.

только есть ещё специи к ним, в таких пакетиках, как чай. завариваешь пакетик на литр - и прекраснейший напиток получается, ароматный и душистый.

 

prost prost :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только есть ещё специи к ним, в таких пакетиках, как чай.

Хренасе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видал я такие бутыли в столице. И даже брал как-то зимой в лес. Не 1 Евро, конечно, но рублей 150-200 стоили. Если лениво или некогда готовить - нормально. Но свой глинтвейн завсегда лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще бодяжу полуглинтвейн-полугрог

вино красное, в него кладу кубиками резаный лимон со шкуркой, зеленые яблоки (кубиками), гвоздика, корица, самый децл ванили (все специи натуральные и не молотые), кардамон, душистый перец - все это нагревается и перед самым закипанием снимается с огня и настаивается под крышкой минут 10, потом всё это через ситечко, добавляю крепкозаваренный черный чай и ..............виски :) Наливаю в большой стакан (миллилитров 300) мёд столовую ложку и получаю удовольствие, кстати простуду лечит лучше любого лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глинтвейн возле горящего камина, месье не просто гурман он еще и эстет!

Сам варил пару раз, но без гвоздики, просто не переношу.

А чтобы не заморачиваться, в магазине за 1 Евро.

 

По каштанам, просто запечь в духовке при 200, я предварительно их мою и обрезаю верхушки, тогда они красиво так раскрываются. Но вкусные именно молодые, сейчас сезон, так вот недели две потом уже жесткие пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это интересный вариант... Спасибо, Ислам, надо будет попробовать.

А чай и виски в какой пропорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это интересный вариант... Спасибо, Ислам, надо будет попробовать.

А чай и виски в какой пропорции?

чай 200 грамм вискаря 50 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему для пикантности? Куда же без цитрусовых?

А мну раньше не знал - пару раз для себя чисто "по случаю" добавлял апельсин, но думал что это извращение. :) Обышно обходился только корицей и чуточкой сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.