Перейти к публикации

Gerber Air Frame


loiso73

Рекомендованные сообщения

Насколько я помню, литыми, были рукояти у первых Air Frame, потом перешли на фрезеровку.

 

 

Если  сопоставить маркировку этикетки с коробки и выпуск 2000 для ОКСА то как раз все сходится. Меня в данном случае другое поразило - а в чем смысл именно литья рукоятей для фолдера? Честно говоря, даже не предполагал, что может быть что-то кроме фрезы и выбурбки деталей. 

 

 

 

 

Вынес вопрос по литой рукояти в отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю дизайн дядьки Боба.

 

Ага :) помацав в руках Air Frame долго вспоминал, зачем продал свою Большую Берту... Трудится сечас в Хельсинки у нашего камрада, став любимым аутдорным ножиком.

 

Но все-таки хочу попробовать заказть Фэнтони - не лублу я бэдбласт, ни одного ножа с этим покрытием на долго не задерживалось. Да и шпень на Беретте... Помню, жена тогда долго допытывалась, откуда это у меня Там Такие царапины  :) На Юрином фото видно, что шпенек подкоротили:), а вот так он выглядит без вмешательства извне :

post-533-086265500 1288608641_thumb.jpg

 

 

 

 

 

А вот "ветеран" в сравнении с молодым поколением :)

 

post-533-030546900 1288617942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, на роль складня для аутдора Беретта-Фантони один из самых подходящих из всего, что у меня было.

А шпень да, я лично сточил, он там просто дико злой.

P.S. ну и за ссыль на места, где Фантони водятся, буду благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. ну и за ссыль на места, где Фантони, водятся буду благодарен.

 

 

Ага, взаимно B) А то их официальный сайт молчит, как партизан на допросе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Дополнительно можно сказать, что маркировка на клинке U.S.A. - 00, означало не год выпуска - 2000 - а клинки для титановой серии, и маркировка U.S.A. - 001 - клинки на ножах с алюминиевой рукоятью. (30.10.2010)

 

 

 

 

Дополнительные изыскания показали, что сие предположение оказалось ошибочным: на нижеприведенном фото с маркировкой 00 идут клинки на обоих вариантах

 

 

 

 

 

post-533-004783700 1291589691_thumb.jpgpost-533-009834500 1291589716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.