Перейти к публикации

Опыт ввоза ножей в Россию.


мак

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Хочу поделиться своей историей. Заказал на ебэе ESEE-4 посылка пришла с таможенным уведомлением, что нужна экспертиза. поехал на таможню там мне культурно объяснили что хо и конструктивно схожим с хо ввозить в Россию запрещено, хотя нашел сертификат на нож где сказано что хозбыт. Эти качели продолжаються уже неделю. На днях позвонили и сказали что будуд вскрывать при мне и заберут на 10 дней!!!! на свою таможенную экспертизу!!!  и если признают конструктивно схожим то выпуск не разрешат. Вот я и думаю может заказать независимую экспертизу? был у кого нибудь такой опыт?

ESEE-4?

Вот такой?

post-167-0-55301400-1378201594.png

С клином 115 мм длиной и 4,5 мм толщиной?

Хотите чтоб еще и независимая экспертиза вам сказала, что он ХО в чистейшем виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сори, не могу удержаться - ESSE-4 - сталь 1095 и цена 90-168$?! :wacko:

Ефим, нынче мы платим за рекламу, а не за качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Прибыл я домой вчера, поделюсь про провоз в Россию Глока 78.

Ну вот.....- сунул я его в чемодан и границу прошел без проблем и вопросов.

В аэропорту Мурманска просветили чемодан на входе - ничего не спросили.

Сдал чемодан в багаж, через 20 минут по транcляции назвали мою фамилиЁ и попросили подойти к зоне досмотра, подошел, - там меня ждал майор полиции, который спросил сходу "у вас там кортик?", я сказал что это охотничий нож, и у меня есть с собой охотничий билет, он поинтересовался есть ли у меня чек,  и вписан ли нож в билет? Чек я потерял, нож в билет не вписан. Он проверил билет и паспорт.

Следующий вопрос майора был - есть ли на клинке номер? когда я ответил что нет, он поинтересовался у девочек на мониторах  есть ли у службы авиационной безопасности ко мне вопросы и хотят ли они что бы я открыл чемодан, когда они ответили отрицательно меня отпустили.

В Москве опять сдал чемодан в багаж, никто никуда меня не объявлял и не вызывал.

Теперь я дома с Глоком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вот.....- сунул я его в чемодан и границу прошел без проблем и вопросов.

 

Дальнейшее к теме ввоза уже отношения не имеет. С перемещением внутри страны при наличии разрешения на ружьё проблем быть не должно, всё правильно. Странно только, что вызвали уже после прохождения досмотра перед сдачей багажа. Что подтверждает по крайней выборочное дополнительное просвечивание багажа в аэропортах. Спасибо за рассказ и поздравляю с успешным окончанием истории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, Юрий, долго ты странствовал.

Четыре месяца в этот раз.

 

 


Странно только, что вызвали уже после прохождения досмотра перед сдачей багажа. Что подтверждает по крайней выборочное дополнительное просвечивание багажа в аэропортах.

Да, когда мы зашли в помещение контроля - я увидел, что весь сдаваемый багаж проезжает через сканер, вот только всегда ли он включён?

Ну и конечно остался вопрос, - что было бы, если бы на границе таможенники увидели этот нож? .... пропустили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все вопросы майора не имели юридической базы, то ли он ни хрена не понимает в профессии, то ли, что скорее, берет на понт и смотрит реакцию клиента. Все, что он должен был спросить, есть ли при себе разрешение на огнестрел, это необходимое и достаточное основание для владения и перемещения ножа.  Ни номера, ни билета, ни вписывания номера в билет давно в природе не существует, это провокация. Другое дело, что майор сам себя перехитрил этими вопросами, ему надо было сосредоточиться на модели ножа, изъять нож в целях экспертизы и вот тогда у майора был бы новенький глок, а у клиента его бы не было. Сам себя маньор перехитрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Контролируемая поставка – оперативно-розыскное мероприятие, при котором с ведома и под контролеморганов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, допускаются ввоз на территорию РФ, вывоз с этой территории либо перемещение (пересылка, перевозка и иная транспортировка) по ней продукции, предметов и веществ.

В качестве объектов контролируемой поставки выступают продукция, предметы, вещества:

а) свободная реализация которых запрещена; 
б) гражданский оборот которых ограничен (оборот которых допускается по специальному разрешению в соответствии с законодательством РФ; 
в) являющиеся средствами совершения преступления или имеющие на себе следы преступления.

Задачей мероприятия является выявление пути движения продукции и причастных к ней лиц (по документам, не имеющим к продукции отношения), а также получение доказательствпреступной деятельности.

Контролируемая поставка через таможенную границу осуществляется органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, по согласованию с таможенными органами. Порядок такого согласования определяется соглашением между федеральной службой, уполномоченной в области таможенного дела, и другим федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность.

В случае принятия решения о проведении контролируемой поставки товаров, вывозимых с таможенной территории РФ, на основании международных договоров РФ или по договоренности с компетентными органами иностранных государствуголовное дело в РФ не возбуждается и о принятом решении руководитель органа, осуществляющего контролируемую поставку товаров, незамедлительно уведомляет прокурора в соответствии с законодательством РФ.

Контролируемая поставка осуществляется на основании постановления, утвержденного соответствующим руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность. Кроме того, составляется и утверждается план проведения мероприятия.

Если в качестве объектов контролируемой поставки выступает продукция, предметы, вещества, свободная реализация которых запрещена или гражданский оборот которых ограничен (особенно продукция, представляющая повышенную опасность для здоровья людей, окружающей природной среды либо служащая основой для изготовления оружия массового уничтожения), органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, вправе негласно полностью или частично изъять или заменить такую продукцию, предметы, вещества.

Полное или частичное изъятие или замена перемещаемой запрещенной продукции производится комиссией, создаваемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим контролируемую поставку, и оформляется актом комиссии, в котором помимо прочего указываются наименование и количество перемещаемой продукции, с указанием способа ее перемещения, тары или упаковки, в которой она хранится; способ изъятия или замены продукции; решение о ее дальнейшем хранении, использовании или уничтожении.

Результаты контролируемой поставки отражаются в составляемых оперативным сотрудником рапорте или справке, к которым прилагаются акты, документы о применении технических средств и другие собранные доказательства.

 

Ножеман заказывает не ебай какой нибудь кинжал из Пакистана, имеющий признаки ХО, оплачивает покупку, его "ведут" от таможни до почты и там ластуют.

Изменено пользователем Sary Azman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sary Azman сказал:

, его "ведут" от таможни до почты и там ластуют.

Всё верно- пока покупатель не получил посылку, расписавшись в документах, к нему не может быть никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎04‎.‎2015 в 12:50, Искатель сказал:

который бы приобретен при любезной помощи

 

Жаль я сразу не заметил Вашего сообщения, и оно так и провисело 2.5 года...

Не стоит так уж громогласно об этом заявлять на весь интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sary Azman сказал:

Ножеман заказывает не ебай какой нибудь кинжал из Пакистана, имеющий признаки ХО, оплачивает покупку, его "ведут" от таможни до почты и там ластуют.

По нашей тематике про такое не слышал, а истории с приёмом органами на выходе с почты получателей компактных видеокамер и GPS-маячков широко известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Uwin сказал:

По нашей тематике про такое не слышал, а истории с приёмом органами на выходе с почты получателей компактных видеокамер и GPS-маячков широко известны.

 

Похоже, что органы, они везде... органы. История из нашей жизни. Человек заказывает из Китая никотиносодержащие жидкости для электронных сигарет. Посылка не приходит. Он заказывает еще. Посылка снова не приходит. Заказывает еще. Приходит, но не посылка, а письмо от налогово-таможенного департамента, что на него возбудились по поводу попытки ввоза в Эстонию партии никотиносодержащих продуктов, в количестве достаточном для возбуждения дела. Потом поинтересуюсь у человека, чем все кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 15.01.2018 в 10:30, Turbo4x4 сказал:

Жаль я сразу не заметил Вашего сообщения, и оно так и провисело 2.5 года...

Не стоит так уж громогласно об этом заявлять на весь интернет.

А что не так? (просю пардону за тупость), всё же ровно у меня, я охотник с нарезным, право на холодняк у меня есть. Разве не так? Сергей живёт в демократической стране Европы, там тоже всё ровно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!  Вопрос профана к опытному сообществу, кто-нибудь покупал ножи "пуукко" в магазине "Ламния" с доставкой ЕMS. Как, там дела с таможней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, -CHe- сказал:

Всем доброго времени суток!  Вопрос профана к опытному сообществу, кто-нибудь покупал ножи "пуукко" в магазине "Ламния" с доставкой ЕMS. Как, там дела с таможней?

Сейчас Ламния стала очень законопослушной, если Вы зарегистрированы с указанием адреса в РФ и в разделе доставка стоит возможность отправить в Россию- то точно дойдёт. А если нет- они не отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Сейчас Ламния стала очень законопослушной, если Вы зарегистрированы с указанием адреса в РФ и в разделе доставка стоит возможность отправить в Россию- то точно дойдёт. А если нет- они не отправляют.

Благодарю за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Купила В Германии племяннику в подарок ножи для резьбы по дереву. Можно ли их теперь перевезти через границу в Россию? Или лучше посылкой отправить? Не будет ли проблем с таможней? Смотрю, здесь совсем другие ножи обсуждаются. Но все же, может, кто знает? Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Даурия сказал:

Здравствуйте. Купила В Германии племяннику в подарок ножи для резьбы по дереву. Можно ли их теперь перевезти через границу в Россию? Или лучше посылкой отправить? Не будет ли проблем с таможней? Смотрю, здесь совсем другие ножи обсуждаются. Но все же, может, кто знает? Спасибо за информацию.

Если для резьбы по дереву, то клинок точно от 80 мм и ниже, пройдёт однозначно. Если на самолёте- однозначно надо положить в багаж, если в машине- в сумку с личными вещами. Ну а если посылкой- напишите, что это woodworking tool- инструмент по дереву.

Проблем быть не должно, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Если для резьбы по дереву, то клинок точно от 80 мм и ниже, пройдёт однозначно. Если на самолёте- однозначно надо положить в багаж, если в машине- в сумку с личными вещами. Ну а если посылкой- напишите, что это woodworking tool- инструмент по дереву.

Проблем быть не должно, точно.

Спасибо за информацию. Я еду в Россию на автобусе. Мне удобнее было бы с собой взять. На границе таможенники все сумки, даже дамские просвечивают. Ножи выглядят примерно так:

резьба по дереву.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Даурия сказал:

Спасибо за информацию. Я еду в Россию на автобусе. Мне удобнее было бы с собой взять. На границе таможенники все сумки, даже дамские просвечивают. Ножи выглядят примерно так:

 

Смею заверить- всё абсолютно легально во всех странах, через которые Вы можете проехать.

Стамески, карвинг-ножи и ножи для резьбы по дереву это инструмент, и никакого интереса для таможенников не представляют.

PS Хороший набор! Племянник будет рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turbo4x4 сказал:

Смею заверить- всё абсолютно легально во всех странах, через которые Вы можете проехать.

Стамески, карвинг-ножи и ножи для резьбы по дереву это инструмент, и никакого интереса для таможенников не представляют.

PS Хороший набор! Племянник будет рад!

Еще раз большое спасибо. Буду ехать через Польшу,  Литву и Латвию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Все добрый день!

Купил как-то в европе на барахолке вот такую штуку, похоже, что от маузера. Возраст явно больше 100 лет.

Тупой от слова "совсем"! Гарда не болтается.

Будет ли характеризоваться данная вещь, как ХО?

DSC_0081.JPG

DSC_0080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ironin сказал:

Будет ли характеризоваться данная вещь, как ХО?

будет

а без гарды - не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сэм сказал:

будет

а без гарды - не будет

Откуда такой вывод?

Важными параметрами ХО являются заточенное лезвие и не травмоопасная рукоять.

 

В моем случае гарда не зафиксирована, т.е. рукоять становится травмоопасной и лезвие совершенно тупое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ironin сказал:

Откуда такой вывод?

 

13 минут назад, ironin сказал:

В моем случае гарда не зафиксирована

 

16 часов назад, Сэм сказал:

а без гарды - не будет

не вижу противоречий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.