Перейти к публикации

Опыт ввоза ножей в Россию.


мак

Рекомендованные сообщения

Кстати, опт - это сколько? 50 разных ножей - типа, опт. А 50 разных почтовых марок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласен, чушь полная - ножи обычные складные, не охотничьи, не хо, все разные, все с чеками, ни для кого кроме такого же помешанного типа меня интереса не представляют. То, что мы повезем 4 чемодана всякой одежды и мыльно-рыльных - это совершенно нормально, а вот НОЖИ... Действительно в страшной стране живем: французам по фигу, что я вывожу от них, по идее они должны были бы первые претензии предъявлять. Нет им по фиг. А свои...Короче бей своих, чтоб чужие боялись. Так выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А чудеса случаются. Отправил, по совету камрадов бОльшу часть ножей обычной посылкой в РФ, указав, что внутри товары для туризма и отдыха. Отправил 4 июля, сегодня дошло до места. Фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все славно, согласен. В начале сентября отпишусь, как пройдет мой ввоз 20 штук складней, наиболее ценных, которые я не рискнул слать почтой. На этот раз придется везти самому, распихав по чемоданам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легальные,  музейных экспонатов нет, на все есть чеки. Штуки три на ВВ2 и пятидесятых годов, остальное новодел.  Будем надеятся, словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможню на Зеленом коридоре привлекаю определенные рейсы из шопинговых стран и городов и багаж более 35 кг на человека.

Выборочно ставят на просвет, на складные скорее не обратят внимание, чеки на товары могут подтвердить толька стоимость - разрешено до 10 000 долларов на человека. Возраст чеком подтверджать не нужно. Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара перочинных ножей и столько нервов .... у меня иногда в чемодан только по диагонали влезает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну яж, это, как из ника ясно, новичок в этом деле. Вот заматерею немного и начну тоже по диагонали. А пока - жим-жим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... у меня иногда в чемодан только по диагонали влезает ...

:blink:  а Вы что,..ЭТО в чемодан заталкиваете? ....и по диагонали???? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ножи (ХО) разбираются, лучше клинок в чемодане в багаж, а рукоять в ручную кладь,..и всех лесом. Если ХБ не разборный, в газету завернул, и бросил в чумодан, здал в багаж .ХТО проверять возраст клинка будет? Да везу, вот чек (сувенирный магазин) купил Ху за 2 долара, выбросил, а чек забрал. се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а Вы что,..ЭТО в чемодан заталкиваете? ....и по диагонали????

А что Вы имеете в виду? То, что я  подумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажу честно: в тонкостях законодательства разбираться нет ни желания, ни времени. Подскажите кто понимает, ввезу ли я без последствий 5.11post-167-0-17871500-1374685627.jpg в Россию в багаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО если у Вас есть сертификат на нож, подтверждающий его хозбытность, то можно везти вместе с сертификатом достаточно спокойно. Если нож не сертифицирован, то это ввоз коструктивно схожего со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос людям с опытом.

Отправил из штатов EMS-ом пару ножей ХБ м пару томогавков.

Посылка застряла 5 числа, типа на "сортировку" и дальше не идет. Какие могут быть заморочки?

Завернут или не завернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У блондинки спрашивают:

- Каковы шансы, что, выйдя на улицу вы встретите динозавра?

- Ну... 50/50

- ???!!!

- Ну или встречу, или не встречу...

 

 

Таможня - это лотерея! Шансы непредсказуемы. Предугадать невозможно.

Иногда проходит откровенный холодняк, иногда не проходят мелкие зубочистки.

Может, это в шапку раздела прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в этом, а вто как люди делаю.

Если Посылка запаролась на томожне, то что делать, какой алгаритм действий?

Разборки с таможней как понимаю дело гиблое, или нет?

Или проще оформить возврат, и пытаться делать повторный заход?

Или например делать пересылку не EMC а например DHL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из своего опыта скажу- на любом этапе после входа в Россию посылка может лежать без движения до 2-х месяцев.

Это конечно ненормально, но случается.

А у Вас две недели.

Если появится строчка "возврат-иные обстоятельства"- значит посылку завернули, и через месяцок она появится у отправителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в этом, а вто как люди делаю.

Если Посылка запаролась на томожне, то что делать, какой алгаритм действий?

Разборки с таможней как понимаю дело гиблое, или нет?

Или проще оформить возврат, и пытаться делать повторный заход?

Или например делать пересылку не EMC а например DHL?

Ну это уже другой вопрос. Вы-то изначально спрашивали:

Какие могут быть заморочки?

Завернут или не завернут?

1) Гера правильно сказал - пока ждите, это еще нормальный срок.

2) Потом либо посылку завернут и вы узнаете об пост-фактум, либо вас вызовут для разборок.

2.1) Завернут - либо плюнете на все, либо повторите отправку

2.2) Вызовут - спокойно и вежливо поговорите, принесете им сертификаты или ГОСТы и т.д.

 

Можно еще написать пункты 2.1.1 и 2.1.2 - Отправить так же или по-другому.

Тип отправки влияет на сроки и надежность, но не на таможенные заморочки.

Суть не меняется - на каждом этапе, на каждой "развилке", это лотерея.

 

Можно собрать статистику, можно говорить "а у меня так было", но на вероятность вашего случая это не повлияет.

Вот у меня посылка из США с ХБ ножом пришла за 12 дней. Практически мгновенно. Может быть у вас будет также. А может быть - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


2.2) Вызовут - спокойно и вежливо поговорите, принесете им сертификаты или ГОСТы и т.д.
А что будет, если в посылке ХО и сертификата, как следствие, нет? А то я заказал тут китайца на али, а потом выяснилось, что толщина у него 3мм, а не 2.3, как утверждал продавец.

 

Собственно, 10$ за опыт не жалко, но не будет ли более серьезных проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет?

 

Покупателю ничего не будет. Уже полтора года никуда не вызывают, а просто заворачивают посылку обратно.

А когда вызывали- я как-то ходил, носил распечатку с сайта и копию сертификата, доказывал, что грибной ножичек с кривым клинком 60 мм и щёткой на жопе не холодное оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


доказывал, что грибной ножичек с кривым клинком 60 мм и щёткой на жопе не холодное оружие.

Гера, глядя на тебя, вот лично я бы не поверил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за содержательные ответы, примерно ясно что и как.

Просто, как мне сказали на главпочтамте, у них писмьо мое таможню вроде как прошло, но пришло к ним с каким то предписанием.

И как раз поздно вечером обноовился трекер и посылка переместилась к EMSникам, так что может еще все обойдется. Будем ждать...

Просто планировал отпуск на две недели, и сейчас патовая какая то ситуация, или чтоб пришло на этой неделе, или чтоб оно шло еще месяц :)

А то сколь знаю у EMSников посылка 2 недели "до востребования" лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Хочу поделиться своей историей. Заказал на ебэе ESEE-4 посылка пришла с таможенным уведомлением, что нужна экспертиза. поехал на таможню там мне культурно объяснили что хо и конструктивно схожим с хо ввозить в Россию запрещено, хотя нашел сертификат на нож где сказано что хозбыт. Эти качели продолжаються уже неделю. На днях позвонили и сказали что будуд вскрывать при мне и заберут на 10 дней!!!! на свою таможенную экспертизу!!!  и если признают конструктивно схожим то выпуск не разрешат. Вот я и думаю может заказать независимую экспертизу? был у кого нибудь такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу делиться своим опытом. Вернулся я на Родину не один, а с примерно 40 штуками складней. Распихал я их в чемоданы, таможенники на меня даже не смотрели. Так что Мак был прав, когда писал не париться по этому поводу. Так что мой опыт позитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.