Перейти к публикации

Паразиты, гады и прочая лесная прелесть.


Volkhov

Рекомендованные сообщения

Клещей особо много сегодня...Т.е. весной.

Надо прививатся...., но вспоминаешь об этом в мае, когда уже поздняк метацца...

С себя снимал пару раз.

С собаки десятками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если в вас сидит клещ, надо напиться алкоголю и не догоняться, тогда она (самка клеща), побежит за добавкой в ларек, тут то вы ее и раздавите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году москвичи приехали "на дачу", сходили с собаками в лес: обе собаки наглухо, хозяев еле откачали - с местной больницы в столичную клинику обратно на скорой увезли. Энцефалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фомки для вытаскивания клешей.

В машине постоянно живут две приблуды для клещей. Для тещиной собаки и для людей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Почитал, аж страшно стало! Охотился с собакой по перу несколько лет подряд весной и осенью во Владимире, но, видать, своих клещи не трогают smile.png. Да и веники заготавливал, грибы собирал. На себе ни одного ни разу не видел, и с дойча - как с гуся вода. Теперь понимаю, что повезло.

Прошлым летом клещи котов одолевали, но без болезней, слава Богу. К следующей весне нужно будет к ветеринару сходить, обработать их чем-нибудь. А то поёживает как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня кусал клещ, не скажу куда ))), но посинело изрядно.. часов восемь-десять просидел на мне... воспалилось большое количество лимфоузлов по всему телу.. болезненно крайне.. но спасло то, что имелась прививка от инцефалита... так что, по возможности не пренебрегайте современными средствами, хотя это и крайне болезненные процедуры...

 

но кроме клещей и других кусулек хватает, но, как правило, инцефалитки с репелентом вполне достаточно от мошки, оводов, комаров, ос, пчел, диких злобных муравьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрник у меня по осени ездил на охоту в Сибрь,куда конкретно не сказал.Приехал с температурой.В больнице выяснилось,что клещь просто прополз по спине(осталась красная полоса как след).Так вот товарищ провалялся почти месяц в больнице.Сказали,что какой то новый вирус(или хрен знает как называется).Даже не укусил,а реакция организма была такая.Медики сказали,что данный вид клеща мутировал.Вот и не знаешь,правду ли сказали или чтоб не приставали.sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапшу на уши медики вешали!

 

Такая реакция, скорее, на мошку может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Марат,нас тоже терзали смутные сомнения,а вот про мошку действительно не подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напрник у меня по осени ездил на охоту в Сибрь,куда конкретно не сказал.Приехал с температурой.В больнице выяснилось,что клещь просто прополз по спине(осталась красная полоса как след).Так вот товарищ провалялся почти месяц в больнице.Сказали,что какой то новый вирус(или хрен знает как называется).Даже не укусил,а реакция организма была такая.Медики сказали,что данный вид клеща мутировал.Вот и не знаешь,правду ли сказали или чтоб не приставали.sad.png

Случаи заболевания клещевым энцефалитом, в том числе со смертельным исходом, в результате проползания клеща по незащищённой коже без укуса наблюдал сам. Кроме того, клещи переносят не только вирус клещевого энцефалита, но и возбудителей клещевого борелиоза, одним из первых признаков которого является покраснение кожи в области контакта (при укусе на коже вокруг ранки появляется красное кольцо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по лесу бегать голым и потным - клещи должны соскальзывать... Теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще и вдрызг пьяным, так они по идее даже прыгать на тебя не должны! теоритически....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдрызг пьяным - это с упреждением - волна выхлопа гасит даже медведей, а лосям ломает ноги.

Заек - разрывает на пыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А белочекunsure.png

 

Ээээ...

 

Ноу коммент..

 

А то зёма десант бурундуков скинет...

 

Контуженых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас змеи последнее время стали очень редкими. Раньше с укусами чаще обращались.

На счёт клещей. Хорошо подогнанная одежда и "рефтамид таёжный антиклещ". Я перед выходом в лес или в тайгу развешиваю верхнюю оджежду на балконе и хорошенько обрабатываю её этой гадостью, в области краёв и застёжек в том числе и с внутренней стороны. Даю одежде просохнуть, потом одеваю. На 2-3 суток хватает, даже если попадаеш под дождь. Проверено неоднократно. На мне ни одного клеща а те, кто не обрабатывался, постоянно с себя снимают.

Есть ещё способ, но он не для всех приемлим. Идти надо последним. Клещей на себя снимают идущие первыми. Я таким способом пользовался всего один раз, весной в тайге, когда убийцы вели на место преступления. Пошёл тогда предпоследним, а следователя - молодую симпатичную женщину - поставил за собой. Ну а как отработали и вышли к машинам, обязательный телесный осмотрph34r.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было,что клеща подхватил в маршрутке.Видимо в жизни всякое бывает.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти сволочи могут быть где угодно, в том числе и в центре мегаполиса. И не только клещи. На моей памяти почти в центре г. Новосибирска был выявлен очаг малярии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обрабатываюсь - в период с конца апреля до конца июля в противоэнцефалитке или в "ахтубе" весь застегнутый передвигаюсь по лесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой весной клеща сфоткал, они сидят на верхушках травинок и так лапки крючковатые растопыривают, когда тепло чувствуют

0_be0d6_bb290aa4_-1-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.