Перейти к публикации

Bee, они же Sun, они же Enlan


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Enlan EL-02B

 

 

Уважаемый, не подскажите, реально ли его где-нибудь в Москве взять? Диво как понравился. Полгода назад взял Land 962, хочется обновить коллекцию, а тут такой красавец, да ещё Axis опять :D

 

В Москве таких нет. Викинги обещали заказать, но это процесс небыстрый. Могу научить как заказать в интернете, это не сложно

Если вас не затруднит, буду благодарен. Вообще у меня на ганзе знакомый есть который торгует Land\Enlan\Bee, но именно этой модели у него нету, выбор довольно ограниченный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Если вас не затруднит, буду благодарен. Вообще у меня на ганзе знакомый есть который торгует Land\Enlan\Bee, но именно этой модели у него нету, выбор довольно ограниченный :)

 

Стучитесь в аську тогда, расскажу все, что знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если вас не затруднит, буду благодарен. Вообще у меня на ганзе знакомый есть который торгует Land\Enlan\Bee, но именно этой модели у него нету, выбор довольно ограниченный :)

 

Стучитесь в аську тогда, расскажу все, что знаю :D

Стукнул, нет ответа :D Мб не заметили? Просил авторизации дважды и писал. Или аську глючит. Попробуйте вы, если вас не затруднит - 322 167 743. Нашел магазин exduct, видимо там бОльшая часть людей и берёт ножи, но как заказывать так и не понял пока, сижу на ганзе ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заказывать так и не понял пока

как в любом инет-магазине, с оплатой пейпалом. там не все энланы, того же el-03 пока нет, но он есть на алиэкспрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пришлось побатонить ВЕЕ 02-1. Понимаю что это неправильно просто выбора другого не было. Ножу хоть бы что. Заточка как резала уверенно бумажку, так и продолжает резать. С конструкцией тоже все нормально. Признаюсь честно не ожидал такого хорошего результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заточка как резала уверенно бумажку, так и продолжает резать.

батонинг никак не влияет на заточку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! :angry:

Давненько обещал приятелю отвести его на свою любимую ТТ с китайчатами для подбора нескольких режикофф... Сегодня сей долгожданный день таки настал. Встретились. Пришли. Сразу за здрасте продавец, благо изучил мну во время покупки 3-4 десятков режикофф, сообщил, что пришел классный ноШЪ... И тут же вручил L03 с зелеными обкладками.

Ну что сказать? Тут же нисходя с места было приобретено 5 штучек. А вы как думали?! :D 3 приятелю (ему, его девушке и на получку, т.к. ножевой культурой пока не обладает и понимает, что ушатает нож быстро) и 2 мну (т.е. мну собственно один, а второй уже знаю кому! :rolleyes: ) В наших палестинах данный производитель попался мну впервые, а мониторю постоянно... Из нареканий: у всех отсмотренных (9 шт.) чуть несимметричное сведение острия, скользкий шпенек и сведение пр. 0,5-0,6 мм. Хм... В среднем VN сейчас сводят значительно тоньше...

А вот дальше сплошной позитив! :) Берешь в руки и не веришь, что это Китай... По крайней мере пока мну мацал и рассматривал образец BEE, врученный продавцом, мой приятель перелапал кучу разных складней... Таки после вручения ему в руки он не поверил, что это тоже Китай - слишком много отличий.

И так по порядку:

все грани обработаны, нигде ничего не цепляет и не наминает

сборка на +5! :)

толщина лайнера очень впечатлила в позитив

плавность хода ооочень нра (даже во время написания прерываюсь для поклацать :( ). Клин летает при открывании любым пришедшим в голову способом

впервые на китайченке обнаружил бронзовую шайбу (одну, но все же...) :)

даже после изучения х10 (часовая лупа) заусенца обнаружить не удалось!) - кромсает все подряд (уже в стружку превратилось несколько сухих веточек, кассовых чеков, листов А4 и один рекламный журнал) :)

в обчем принимайте в ряды пчёло-владельцев и пчёло-обладатель крайне довольного найфомана! :)

З.Ы. Жалко что модель всего одну завезли :D

 

Там же был обнаружен и приобретен товарищем VN, который Enlan, который с красно-черными накладками. Все сказанное о BEE полностью соответствует ему. Как понимаю в одном месте сделаны. Даже сведение полностью идентично. Сильно в хорошую сторону отличается от стандартных линеек VN, несмотря на всю любовь к VN-ам вынужден это признать. Хорошо, что расширяют сегмент качества у себя в линейке. Одно жалко VN в руку не лег - толстовата рукоять для мну.

В обчем удачно зашел! По возможности буду выкладывать впечатления от поюза. Своего и приятеля. Приятель кста за раз приобрел аж 3 модели складней и 4 модели фиксов. Причем некоторые не по одному... :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот кто может прояснить почему модели "Bee, они же Sun, они же Enlan" находятся в "атлетической" серии SRM? SRM как более раскрученая контора торгуют чужой продукцией под своей маркой или они теперь одна дружная семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что мы считаем SRM - это торгующая фирма, продающая не только SRM. Начинавшая только с них, они стали продавать и керамические кухонники, и мультитулы, и теперь - складные ножи других фирм.

 

SRM настоящие, не имеющие сайта - это производственая фирма, производящая как ножи под своей маркой, так и OEM-продукцию для CRKT, Kershaw, Spyderco, Benchmade.

 

Enlan - производственная фирма. И продающая в том числе. Себя, под своей маркой.

 

О принадлежности брендов Bee и Sun мне неизвестно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, BEE - энлановский бренд. Линейка такая. А сайт у них - убейсебяапстену... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

доехал наконец-то EL-06. более тонкий чем EL-02. более легкий, более тонко сведен. клинок немного длиннее. клипса удобная и не мешается. но выглядит слегка чужеродно. винт еще адекватный, с тремя дырками. немного неудобен себензовый острый шпенек для открывания.

сам по себе нож вполне удобен, за что спасибо дяде Куку и качественно сделан, за что спасибо китайским товарищам.

К сожалению оригинал в руках не держал, сопоставить размеры не могу.

нож приятный. режет хорошо. агрессивность железки повыше чем у стандартной 8хром13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

да на любом сайте китайском можно купить оптом и дешевле, только это будет не тот опт )

хотите торговать, связывайтесь с производителем, какие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren, это вы о чем-то конкретно или вообще? Как раз собираюсь наделать красивых фоток по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно почти о всех моделях, что попали на фото в этой теме (те, что были выставлены на Клинке и мною поручканы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация из первых рук:

 

Через некоторое время (примерно два-три месяца месяца) на прилавках магазинов появятся ножи Viking Nordway, произведенные на фабрике Enlan. Сначала это будут ножи из 440 стали, часть из которых можно увидеть в каталоге Энлана, они появятся раньше, а вот "вторая волна" более интересна - это уже хорошо известные в этой ветке L04, L05, El-01 (L07) и, внимание, модель, которую еще никто не видел. Модель довольно интересная, на фото она третья сверху. Будет два варианта - с клинком из дамаска и обычной 8Cr13MoV (я надеюсь, что сталь на ножах оставили ту же). Рукоять - объемная G10.

Ножи будут выпускаться в серии VN PRO, по поводу цены ничего пока сказать не могу, но если розничная цена будет в пределах 1тр, то это будет очень даже неплохая альтернатива всяким там Тинейшесам smile.gif Да и камрадам, не покупающим в интернете будет попроще.

 

vnpro1.jpg

 

На фото ножи лежат на листе формата А4, так что оценить маштаб новой модели несложно, клинок будет в пределах 86-89мм.

В интернете уже продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете уже продаются

да уж наверное скоро год как продаются. smile.png

Пардон. Дату не посмотрел.unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

И? Типа с логотипом магнума они стали новее и лучше?

 

Первый у меня Enlan есть, хорошая лопата. Третий сейчас у Романа, лично мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так реакции ноль. А если так?

А какая реакция ожидается? Остается порадоваться за Энланов - модели успешные, сбыт есть. Чем больше таких ножей будет на прилавках, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всех приветствую! позволю себе вклиниться... на прошедшем "клинке" взял два одинаковых китайца( в дереве и G 10)....немного запутался :blink: ...одна модель, а обзывается и маркируется по разному...один "хард" к743-3, на клинке стоит VN...... другой BEE L-01......про ENLAN ни слова.....и осевые винты разные..... а тут еще видел такой же нож с другой маркировкой :huh: .....в общем темный лес :o

 

фото позже попробую выложить, может кто конкретно просветит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bee - одна из марок, принадлежащих ENLAN

VN заказывает их у производителя под своим брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как видно даже чехлы разные......

А еще этот нож называют "КОММАНДО" кажется EL 1-07.....

post-2719-0-28162200-1365327096_thumb.jpg

post-2719-0-24735300-1365327261_thumb.jpg

post-2719-0-30083200-1365327382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из журнала за 2011....Совсем эти китайцы народ заморочили..... :)  :)  :)

post-2719-0-96242300-1365327953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.