Перейти к публикации

Bee, они же Sun, они же Enlan


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Bee \ Sun \ Enlan


 

abouty.jpg

 

Производитель: Enlan Cutlery Co.,Ltd

Официальный сайт: http://enlanknives.com/

Родственная тема на Guns.ru: BEE - еще одни качественные китайцы, не уступающие SRM и LAND

 

Enlan - достаточно крупный китайский производитель ножей с 15-ти летней историей. Компания производит очень широкий спектр ножевой продукции, в том числе и для американский компаний, таких как Gerber, Buck и Sog.

 

Примерно год назад компания начала осваивать новую для себя линейку ножей, отличающуюся высоким качеством изготовления, современными материалами и более качественной сталью 8Cr13MoV. Эти ножи производятся по торговой маркой Bee. В настоящее время на сайте компании представлен весь номенклатурный ряд Bee под собственной торговой маркой - Enlan.

Первая модель, Bee L01, оригинальностью не блистала, являясь, по сути, клоном ножа Боба Терзуолы ATCF, однако уже она демонстрировала очень высокий потенциал производителя - ножи имели безукоризненное качество. В последующем линейка моделей постоянно расширялась и в настоящее время представляет собой довольно широкий спектр моделей на любой вкус.

 

bee1.jpg

 

Ниже представлен обзор модельного ряда ножей Bee, от себя же со всей ответственностью заявляю: Bee на данный момент - это самые качественные китайские ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Резерв для обзора модельного ряда Вее, который я напишу чуть позже. А пока можно пообсуждать эти замечательные ножики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно бы обсудить идею в целом. С кого они кормятся? С неприхотливого незамутненного покупателя? Так он удовлетворится нонеймом.

 

Покупатель несколько более замутненный нацелен на лучшее и будет покупать лучшее и лучшее, пока карман не опустеет.

 

Я подозреваю, что число сознательно выбирающих подобные ножи невелико.

 

Сам при недостатке средств на единственный ножик - если не хватает ни на красный Бенч (или ХК, как их там теперь), ни на Тинейшес, все-таки купил бы Берд - как (возможно) более близкий к бренду. Там есть из чего выбрать, причем самобытное вполне. Ну, это если бы не попалась на глаза Пика (пусть и вторая :) ). В принципе, в тот же диапазон укладывается очень большое количество ножей CRKT.

 

Бии, Нэйви и Лэнд мне не кажутся самобытными. Лэнд, впрочем, близок к тому, чтобы поймать драйв (вот только не встречается на прилавках что-то).

 

И да, а почем они? Лэнд около 1тр, как я понимаю? Ну чуть добавить, и хороший ножик можно купить. Они и эти не плохие ни разу, только с виду вот - не цепляют.

 

И СОГи всякие дешевые тоже, например, только что вот смотрел их на витрине - с того же завода, говорите?.. И Герберы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все с точностью наоборот. При наличии Land и Bee "брендовые китайцы" совершенно не цепляют, не нужны они мне.

 

А купить можно и за 400р с доставкой по интернету.

 

А вот целевая аудитория и для меня загадка. У нас они точно не будут иметь популярности, но Россией их рынок сбыта не ограничивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отмечусь:) Ножи "Bee" очень даже хороши. И дизайн у них свой, за что и интересны. Про качество и говорить смысла нету. А вот целевая аудитория для них, по моему, совершенно очевидна - Китай. Делаются они, скажем так, "для себя". При объеме тамошнего рынка - вполне интересная задача. Ведь хороший товар и китайцу приятен:) На китайском ножевом в разделе про "родные" ножи в обсуждении только "три поросенка": Navy, Bee, SRM. А на внешний рынок эти производители и не двигаются, знают что амеры патентами удавят. Кабы не цена и энтузиасты вроде Александра:), то и у нас бы про них слышно не было... ИМХО:)        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На описания моделей с фотками сейчас времени нет (но обязательно изыщу :))

Пока - телефоновидео со большей частью моделей:

 

http://www.youtube.com/watch?v=q5AeUNZ6uYg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Только что вышел из больницы, времени на все катастрофически не хватает. Поэтому описания моделей подождут, а пока - свежая информация: SanRenMu закрывает всю свою линейку ножей большого размера их место займут ножи производства Bee:

 

l021.jpgl031w.jpg

l04s.jpgl051.jpg

l061.jpgl071.jpg

m020.jpg

 

http://sanrenmu.com/en/foldingknives/series/Athletic.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый и последний очень недурственно смотрятся.

Первый нож с клинком около 8см, последний - меньше 7

 

Зато у Bee L02 самая удобная клипса из всех, что я знаю. Да и вообще ножик приятный. Но сейчас у меня фаворитами L04 и L07 - отличные ножики, ношу уже месяца два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелочь.... Ни о чем....

:)

 

Да нет, довольно приятный ножик. И не такой уж и маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, довольно приятный ножик. И не такой уж и маленький

 

Это ирония. Сами ножи весьма приятны.

Но мелкие. И по рукояти, и по длине клинка.

Сугубо вспомогательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ирония. Сами ножи весьма приятны.

Но мелкие. И по рукояти, и по длине клинка.

Сугубо вспомогательные.

 

Т.е Вы является апологетом теории, что нож, не перекрывающий своим клинком ширину буханки хлеба и диаметр батона кобласы - и не нож вовсе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ирония. Сами ножи весьма приятны.

Но мелкие. И по рукояти, и по длине клинка.

Сугубо вспомогательные.

 

Кстати, L07 c длиной клинка 92мм - он тоже мелкий? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е Вы является апологетом теории, что нож, не перекрывающий своим клинком ширину буханки хлеба и диаметр батона кобласы - и не нож вовсе? :)

 

Отчасти :)

 

Кстати, L07 c длиной клинка 92мм - он тоже мелкий?

 

Вопрос не только в длине клинка. Я недаром и про рукоять упомянул.

Хотя семерка, если я правильно ее (по ощущениям) помню, вполне нормальных размеров на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не только в длине клинка. Я недаром и про рукоять упомянул.

Хотя семерка, если я правильно ее (по ощущениям) помню, вполне нормальных размеров на мой вкус.

Рука у меня немаленькая, но из всех Вее коротковата рукоять только на Л02. Несколько неудобен Л06, Л05, Л04, Л07 - сидят отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю. О вкусах не спорят - о них ругаются.

И от сугубо субъективного впечатления полностью абстрагироваться нельзя.

Я вот не могу четырехдюймовый Ти-Лайт большим считать. При том, что он в меру длинный и с относительно большой рукоятью.

А колдстиловский АК-47 с коротким клином в 84 мм - вполне себе большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L07 весит 180 грамм. При небольших размерах это уж слишком.

 

Он весит около 152г. Всего на 10г больше, чем Ontario Rat. При этом у Л07 длина РК больше на 11мм, а рукоять - короче на 8мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда извиняюсь - с сети такую массу нашел :)

 

А у меня весы под рукой :)

На самом деле, ножик отличный. Выпускался бы он под лого каких-нибудь там Кершей или СРКТ, на всех ножевых форумах были бы уже темы с десятками страниц хвалебных отзывов.

Недостатка в нем я вижу два - толстоватое сведение 0,7...0,8мм и близкое расположение осевого винта к краю плашек. Это дает компактность, но несколько ослабляет нож при поперечных нагрузках. Впрочем, еще ни один свой нож я так не нагружал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой реально найти или поезд уже ушел?

K602-Navy-Folding-Knife

 

Поезд пришел не на ту платформу - Navy - это ж совсем другая фирма :)

 

Купить реально, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид очень даже приятственные ножи, а в Москве где их можно посмотреть? По размерам тоже сунусь со своим мнением :) - мой любимый размер это что-то рядом со Спаем Деликой, Кершиком Бродячим Псом мелким ну и скажем Вик Солдат Алокс. вот такой вот я любитель миниатюр, в связи с этим теперь у меня большой любовью пользуется SRM 710.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ножик отличный. Выпускался бы он под лого каких-нибудь там Кершей или СРКТ, на всех ножевых форумах были бы уже темы с десятками страниц хвалебных отзывов.

По фото - очень нравится. Только осевой винт под нестандартную отвертку немного его портит. :) Ну и клипсу можно было бы поближе к торцу рукояти, или вообще погружную, чтобы целиком в карман прятался. Но и без этого - хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волей судьбы сегодня стал владельцем Bee L02-1 - приятный ножик, но не без недостатков :). После выходных, наверно, обзорчик накатаю с картинками :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волей судьбы сегодня стал владельцем Bee L02-1 - приятный ножик, но не без недостатков :). После выходных, наверно, обзорчик накатаю с картинками :D.

Очень интересно будет почитать, особенно про недостатки :) Я вот не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.