Перейти к публикации

Ernie Emerson


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

Да уж, вчера куча вкусных Хиндереров была. Не удивлюсь, если все в Россию поехали.

Нет! Точно один Hellfire и Recurve в США остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет! Точно один Hellfire и Recurve в США остались...

Рекурв - очень хорош был, я сидел на Аризоне и буквально на 15 минут отлучился от компа - прихожу - целая куча классных ножей и все проданы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекурв - очень хорош был, я сидел на Аризоне и буквально на 15 минут отлучился от компа - прихожу - целая куча классных ножей и все проданы :D

МНе проще .... я знаю что шансов на аризону у меня нет потому что я сплю в то время когда они ножи выкладывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я опять хочу Хэлфайр приобрести! :) теперь немного сожалею что свой предыдущий продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Получил Мега-Командер :) рукоять Ризи Вейланда - титановая с монументальным фрейм-локом, порадовали мощные гайки, которые соединяют плашки, клинок - регринд Тома Крейна.

Нож носился на кармане и судя по всему у чувака понятие гигиены как личной, так и в отношении ножей, отсутствовало напрочь! Нож был очень сильно загажен - был разобран, прочищен, смазан и собран обратно.

Теперь к моим ЕДЦ добавился очень классный и мощный нож.

post-15-1278953017,5334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная коллаборация! Хорошо, что нож большой - есть куда клейма ставить. :)

Ислам, а есть фото с обратной стороны - со стороны фрейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная коллаборация! Хорошо, что нож большой - есть куда клейма ставить. :)

Ислам, а есть фото с обратной стороны - со стороны фрейма?

Вот такое фото, фрейм заходит ровно на половину и очень плотно фиксирует клинок

post-15-1278958600,4406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная коллаборация! Хорошо, что нож большой - есть куда клейма ставить. :).............

 

Андрей, это не колабрэйшин - это делается так (и сделано так) купил нож от Эмерсона - отправляешь по почте к Ризи, получив обратно - отправляешь по почте в Тому Крейну - в итоге сверх навороченный нож :D Это не колабрэйшин - это пимпинг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго что-то ехал :) Но с клипсой косяк - черная! Не аййс :D И сдвинуть клипсу надо ближе к концу рукояти.

А так очень приятная кастомизация от правильных мастеров :D Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго что-то ехал :) Но с клипсой косяк - черная! Не аййс :D И сдвинуть клипсу надо ближе к концу рукояти.

А так очень приятная кастомизация от правильных мастеров :) Поздравляю!

4 недели лежал на почте у моего дома - я пришел подавать заявление на поиск, а они говорят, так он у нас с 12 июня лежит, просто почтальон в отпуске и квитанцию занести некому было :D :D B) клипсу купить на сайте Эмерсона можно любого цвету и калибра (с черепами рисованными и объемными) - буду думать оно мне надо или нет - нож будет на кармане в качестве одного из ЕДЦ. Спасибо Эрнест за поздравления :)

P.S. Крейн красава - очень грамотный регринд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...P.S. Крейн красава - очень грамотный регринд

Согласен! Мне нравится его регринд на моем Мач1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Мне нравится его регринд на моем Мач1 :)

Не зря Крейн работал три года у Боба Дозьера :D - школа так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поборол жабу. :D

Emerson CQC-10, 3.6" 154CM, титан, микарта.

post-323-1279973343,4375_thumb.jpg post-323-1279973345,802_thumb.jpg

post-323-1279973340,4708_thumb.jpg post-323-1279973348,0299_thumb.jpg

post-323-1279973351,6719_thumb.jpg post-323-1279973354,2797_thumb.jpg

 

По просьбе Эрнеста ещё фото в руке.

post-323-1279974761,2054_thumb.jpg post-323-1279974763,8936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поборол жабу. B)

Emerson CQC-10, 3.6" 154CM, титан, микарта.

post-323-1279973343,4375_thumb.jpgpost-323-1279973345,802_thumb.jpgpost-323-1279973340,4708_thumb.jpgpost-323-1279973348,0299_thumb.jpgpost-323-1279973351,6719_thumb.jpgpost-323-1279973354,2797_thumb.jpg

ВАУ! Респект! Юра МОЛОДЦА! Ну как впечатления? Кастом? Или не кастом? По твоему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это по взрослому! Классный нож! Поздравляю!

Интересно будет почитать о впечатлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Юра!

На мой взгляд, это одна из самый интересных моделей от ЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. :)

Если за такие деньги и не кастом, надо съездить в Штаты и лично Эмерсону в бубен настучать. :D

А серьёзно, обещали хэнд-сатин и я надеюсь, что сам за гриндером сидел.

Впечатлений пока маловато, нож у меня три часа как на руках. Первые ощущения - рукоять лично для меня очень удобна, как прямым, так и обратным хватом, перехваты хорошо делаются, рукоять приятно полненькая и ухватистая.

Люфтов нет в-принципе, клинок пока чуть туговато ходит, надо смазывать, займусь вечером. В целом нож хорошего размера, мощный, заточен дико остро.

Пока непривычна односторонняя заточка (у меня первый нож такой), уводит рез в сторону. При строгательном движении правой рукой от себя особенно заметно, что клин стремится выйти из разрезаемого объекта, а не углубиться в него.

Баланс строго на указательном пальце, где выемка, можно нож за эту выемку на одном пальце держать.

Короче, тактик по всем пунктам. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема про ЕЕ - самая популярная в Кастомном разделе. Но вот статьи-обзора про жизнь и творчество Эрни Эмерсона так и нет! Непорядок! B) :)

2 Rambo 1

Ислам, может быть ты напишешь, раз уж ты тему начал. Да и 2 твоих первых поста в этой теме позволяют это сделать. Было бы очень интересно и полезно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема про ЕЕ - самая популярная в Кастомном разделе. Но вот статьи-обзора про жизнь и творчество Эрни Эмерсона так и нет! Непорядок! :( :)

2 Rambo 1

Ислам, может быть ты напишешь, раз уж ты тему начал. Да и 2 твоих первых поста в этой теме позволяют это сделать. Было бы очень интересно и полезно. :D

B) :) аааа :) :) :)

Андрей, вы очень высоко подняли планку обзоров - попытаюсь сделать что-то похожее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, и я сам давно убедился в этом, что хорошо и глубоко начинаешь понимать любую тему не тогда, когда читаешь о ней, а когда о ней рассказываешь!

Так что наиболее полезен обзор для того, кто его пишет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, и я сам давно убедился в этом, что хорошо и глубоко начинаешь понимать любую тему не тогда, когда читаешь о ней, а когда о ней рассказываешь!

Так что наиболее полезен обзор для того, кто его пишет. :D

Ну это как писать конспекты и лекции в институте B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял в чем прелесть эмерсонов - их можно отдать на регринд крейну, на перекалку боссу и еще место для пары клейм останется tongue.gif

 

 

Не согласен, это же не тупой копипаст. Видно кто на чем акцентирует внимание, на каких моделях, деталях...

Интрига тоже хорошо. Но жанры для сравнения разные - роман и детектив, а бывает просто фантастика wink.gif

Только давайте меня цитировать без потери смысла. Важным посылом была еще куча фотографий ...

 

А вот рассказ Ислама мне понравился. Коротко изложена суть, без перегруженности чужими фотографиями и по этому остался еще простор для творчества. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mp200 "Понял в чем прелесть эмерсонов - их можно отдать на регринд крейну, на перекалку боссу и еще место для пары клейм останется "

 

+1 :D B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафлудили хорошую тему полемикой, почём зря. B)

 

А вообще - вейв Эмерсона - это круто! Только сейчас понял. И к нему очень уместен темляк, который у меня не прижился вообще ни на одном ноже до CQC-10. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ultimate CQC-6 with Checkered Titanium and Blue anodizing

Гламурненько. :)

Впрочем, цены на ножи Эмерсона меня всегда удивляли, особенно на чизелы.

 

P.S. Побавил в 1й пост темы фото Эрни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.