Перейти к публикации

Ernie Emerson


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

За то, за что и обычно - очень редко, очень для спецназов, очень коллекционно да и денег хочется. :blink: Т.е. я хотел сказать - имя и легендарная марка, бренд на века, непревзойденное качество ну и денег хочется... :) Ой, кажется, я все-таки выдал главную составляющую цены. :D Существует офигенный кипеш вокруг марки и люди этим пользуются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

За то, за что и обычно - очень редко, очень для спецназов, очень коллекционно да и денег хочется. :D Т.е. я хотел сказать - имя и легендарная марка, бренд на века, непревзойденное качество ну и денег хочется... :) Ой, кажется, я все-таки выдал главную составляющую цены. :) Существует офигенный кипеш вокруг марки и люди этим пользуются. :)

Видимо для какого суперспецназа, причем в единственном (а возможно и в половинчатом экземпляре :rolleyes: ), ну и денег ой как хочется!! Мало того, что персиан, так еще и серейтор и чезел!!! Причем еще б/ушный нож! Хотя может это я до таких ножей не дорос еще??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если опустить мат глядя на нож и цену - с моей стороны будет глубокое молчание :) :blink: :D имхо беспредел неописуемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу это нож МЕГА-Спецназовца с генами Шварцнеггера, Сталлоне, ЖК Ван Дама, Брюса Ли, Чака Нориса, Стивена Сигала, Дульфа Лундгрена, и так далее по списку крутейших перцев Голливуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые любители Эмерсона, скажите мне пожалуйста, за что такая цена??? 5200$!!!!!

 

Честно говоря, меня больше удивила цена вот на этот нож:

http://www.ebosshoss...ington-bone-416

Если где-то, как-то я ещё могу попытаться понять цену на Эмерсон, то вот на этом ноже моя понималка заканчивается.

 

Я в ступоре.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня недавно порадовало соотношение цен и качества еще одного чудака - Phil Hartsfield - http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=746960. Порадуйтесь и вы!

Про Ernie Emerson Black CQC-9 w/Serrated за $5,200 написано, что это один из первых ножей, которые сделал Эрни. Да уж, на редкость страшные и убогие ножи он когда-то начинал делать. Потом хоть научился немного. :)

Что же касается второй ссылки - Tony Bose Lockback Whittler - Remington Bone за $9,000, то Tony Bose - это классик американской классики и его ножи очень высоко ценятся среди американских же коллекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня недавно порадовало соотношение цен и качества еще одного чудака - Phil Hartsfield - http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=746960. Порадуйтесь и вы!

Про Ernie Emerson Black CQC-9 w/Serrated за $5,200 написано, что это один из первых ножей, которые сделал Эрни. Да уж, на редкость страшные и убогие ножи он когда-то начинал делать. Потом хоть научился немного. :)

Что же касается второй ссылки - Tony Bose Lockback Whittler - Remington Bone за $9,000, то Tony Bose - это классик американской классики и его ножи очень высоко ценятся среди американских же коллекционеров.

Собственно как Андрей сказал про Босе можно сказать и про Эмерсона. Если конечно подойти к делу обьективно :) Таких 9-ок Эрни делает очень мало и поклонники марки их разыскивают. Подозреваю что достаточно сложно сделать такой клинок :)

Другое дело что у Йона несколько своеобразный подход к ценообразованию. Кое что бывает у него по нормальной рыночной цене :D но чаще цены выше чем уровень сложившийся на вторичном рынке. По этому у него и залеживаются порой интересные экземпляры :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь вот чего есть!!Custom CQC-12 full Ti handle!Самый настоящий нудист :)

Очень долго его искал!Вот отловил!Отловил слегка юзаный экземпляр(клин нулёвый,а рукоять со следами карманной носки).

Вот каким...он был на момент покупки

post-211-1276862471,818.jpg

post-211-1276862486,7631.jpg

post-211-1276862500,9249.jpg

post-211-1276862516,3981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дурная(моя)голова рукам(хороших людей) покоя не даёт :)

Вопчем отнёс я его к Ашоту нашему Юричу и он сделал его новым :)Восстановил рукоять,поменял стоп-пин и заменил родную клипсу на титановую-погружную(поставлена на штатное место).

Потом нож уехал к Диме SiDiSу :blink: !Дима рукоять анодировал и отгалтовал.Какой же приятный финиш у рукояти получился!И намного более устойчивый чем штатный!!!

 

Собственно мой супер-пупер-мега-нудист :D

post-211-1276863819,0015_thumb.jpg

post-211-1276863831,8148_thumb.jpg

post-211-1276863843,7263_thumb.jpg

post-211-1276863855,9138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки совсем другой нож! Приятно посмотреть на работу, сделанную хорошими руками!

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стразов не хватает на рукояти - это шутка такой :) Хороший рабочий ЕДЦ кастом получился - такой строго на корман, ему на полке не место имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :blink: :D

Или я что-то не понимаю или одно из двух ... :)

Откуда такая цена?!

 

Custom UBR Commander by Emerson Knives

 

This custom UBR Commander features a chisel hand-ground satin finish blade, bead blast titanium bolsters, and green micarta scales. Stainless steel clip. Notched thumbrest. Wave feature. Smooth action. Perfect blade seating and lockup.

Brand new from Blade show 2010.

 

Product Details:

Blade material: .125" 154 CM @ RC 57-59

Blade size: 4 1/2"

Bolsters: Titanium

Clip: Tip Up Carry

Closed: 6 1/8"

Handle: Green Micarta Scales

Liners: Titanium

Overall: 10 1/2"

Thumb studs: Thumb Disc

Weight: 9.2 oz

 

13631-1.jpg

13631-2.jpg

$2,425.00 - Buy it now!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот уже куплен -

 

Custom Roadhouse by Emerson Knives

 

This custom Roadhouse features a chisel hand-ground tanto style satin finish blade, bead blast titanium bolsters, and green micarta scales. Stainless steel clip. Notched thumbrest. Wave feature. Smooth action with a nice detent.

Brand new from Blade show 2010.

 

Product Details:

Blade size: 3 3/4"

Bolsters: Titanium

Handle: Green Micarta Scales

Liners: Titanium

Overall: 8 1/2"

Thumb studs: Thumb Disc

Weight: 6.4 oz

 

13629-1.jpg

13629-2.jpg

$1,975.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот уже куплен -

 

 

 

 

Его почти сразу же купили.

 

 

Я в Эмерсонах вообще не разбираюсь - эта цена то же завышенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дурная(моя)голова рукам(хороших людей) покоя не даёт :rolleyes:

Вопчем отнёс я его к Ашоту нашему Юричу и он сделал его новым :blink:Восстановил рукоять,поменял стоп-пин и заменил родную клипсу на титановую-погружную(поставлена на штатное место).

Потом нож уехал к Диме SiDiSу :) !Дима рукоять анодировал и отгалтовал.Какой же приятный финиш у рукояти получился!И намного более устойчивый чем штатный!!!

 

Собственно мой супер-пупер-мега-нудист :)

Отлично олучилось! Мои поздравления Сергей! Пожалуй надо будет финиш Ризи показать :)

Мне вот только клипса не нравится. Нож конечно в кармане сидит глубоко но имхо родная Эмерсоновская красивее. может тебе родную Ашот ближе к концу рукояти передвинит, как на Торренте? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нарвался на интересный вариант, вернее интересная цена 3 750$

Я понимаю прототип, с выставки ........ но цену не понимаю :)

post-15-1276984104,4702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам и Андрей! Тыщу раз терли про цены. Цена дело спроса, предложения и жадности продавца.

Факт что Эрни грамотный бизнесмен. Факт что ножи его востребованы. Факт что цены на вторичке в 2-3 раза выше цен у Эрни. И факт что при наличие спроса продавцы стараются снять максимальную цену. Обязательно найдется тот кому этот нож ОЧЕНЬ нужен и он его возьмет даже при сильно завышенной цене.

Ну и ребята майлы продавцов указаны на их сайтах - задайте им вопрос про ценообразование. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам и Андрей! Тыщу раз терли про цены. Цена дело спроса, предложения и жадности продавца.

Факт что Эрни грамотный бизнесмен. Факт что ножи его востребованы. Факт что цены на вторичке в 2-3 раза выше цен у Эрни. И факт что при наличие спроса продавцы стараются снять максимальную цену. Обязательно найдется тот кому этот нож ОЧЕНЬ нужен и он его возьмет даже при сильно завышенной цене.

Ну и ребята майлы продавцов указаны на их сайтах - задайте им вопрос про ценообразование. :)

 

Ну я с пониманием, но пролетарский гнев все же берет своё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей_СПб

 

могу сказать, где супер-коммандер за 1.5 К, если есть интерес к покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично олучилось! Мои поздравления Сергей! Пожалуй надо будет финиш Ризи показать :)

Мне вот только клипса не нравится. Нож конечно в кармане сидит глубоко но имхо родная Эмерсоновская красивее. может тебе родную Ашот ближе к концу рукояти передвинит, как на Торренте? :D

А мне так очень даже нравится новая клипса:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак, Серег, понятно... Значит, в этой теме выложил обновки, а в самой ГЛАВНОЙ, значится, не обязательно... :) Не порядок-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной гламурный нож от Эрни :D за 2600$ :D отстой полный, имхо :D

 

post-15-1277500756,4671_thumb.jpg

+1

Чушь какая-то!

 

П.С.А вот кто Бурча увёл узнать бы...Я в корзинку бросил,но до кассы не донёс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.А вот кто Бурча увёл узнать бы...Я в корзинку бросил,но до кассы не донёс :)

:D :D вчера на Аризоне была высокая активность, как никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.