Перейти к публикации

Дырка - это гениально! (с)


вуглускрибл

Рекомендованные сообщения

Какой-то "преступно-крамольный" Spyderco с eBay. Где дырка-то? И вообще, это Спайдерко? На ноже не вижу указаний на это, только на бумажке. smile.png

post-182-0-12322100-1352894881_thumb.jpg

post-182-0-12754200-1352894889_thumb.jpg

post-182-0-42971500-1352894897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Спайдерки были ножи без дырки. И не один.

Я отказываюсь в это верить. Скажи еще, что деда Мороза не существует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Спайдерки были ножи без дырки. И не один.

Я отказываюсь в это верить. Скажи еще, что деда Мороза не существует. smile.png

спаевский лайоль - няшка! особенно, серрейторный.

жаль, вживую его днем с огнем не сыщешь. sad.png

laguiole02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказываюсь в это верить

а как же Bill Moran?у мну ещё олдскульный,не дырявый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же Bill Moran?

Ну то фиксед, то не считается. У меня вон кухонник тоже без дыры и это нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Наконец-то и я стал счастливым обладателем понравившейся мне во всём модели Manix-2 в чёрном цвете. Классный нож!

post-5525-0-95493500-1353164515_thumb.jpg

post-5525-0-57947000-1353164543_thumb.jpg

post-5525-0-62246100-1353164672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее? Как замок? Мне он не слишком удобным показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее? Как замок? Мне он не слишком удобным показался.

Удобство - то дело привычки.

вот как замок в плане надежности? В сети есть много нареканий (и видео), где он складывается от несильного удара по обуху :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более. Я им не интересовался и такой информации не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложить ball bearing lock - надо очень постараться. стальной шарик между ступенькой клина и стальным спейсером. разве что не разработался и шарик защелкивается не полностью. а в целом замок imho надежней спаевских бэклоков и клин не тормозит при открытии.

 

ну а удобнее чем у маникса рукоять у спаев сильно поискать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вам не нравятся Мили?

Вы просто не умеете их готовить ©

 

 

П.С. Перенесем тему в соответствующий раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот доказательство - тем здесь уже явно на раздел, и еще будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не нравятся Мили? Вы просто не умеете их готовить ©

вах! теперь пока не воспроизведу - не успокоюсь :)

правда, точно не на миле, в виду ее отсутствия (хотя, возможно, таки стоит восполнить этот пробел :) ).

 

к слову, в продолжение второй страницы темы - моей ффг эндуре уже годика два исполнилось (вроде бы в ноябре 2010 брал), полет нормальный.

чуть люфтит, зараза, ибо ФРН, но в остальном вполне радует.

 

сейчас в очередном порыве минимализма и довольствования малым таскаю ее вместо обычного для меня крыса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

но в остальном вполне радует.

 

Тоже сейчас вернулся к аналогичной Эндуре. Не устаю восхищаться продуманностью формы рукояти для разных хватов. Появилась даже мысль взять обычную Эн-4, с низкими спусками, посмотрю, что с личным финансовым кризисом будет, и может быть реализую хотелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вам не нравятся Мили?

Вы просто не умеете их готовить ©

 

 

П.С. Перенесем тему в соответствующий раздел?

дядя Саша, колись как точил. была ХЧП. но я смог добиться или отсутсвия заусенца при мыльном резе, или присутсвия заусенца при цепляющем резе. а у тебя чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а у тебя чо?

Денис, а у меня youtube :rolleyes: 

Свою Мильку S90V дотачивал до реза волоса на весу.

Но перышко не, пока терпелки не хватает :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Какой-то "преступно-крамольный" Spyderco с eBay. Где дырка-то? И вообще, это Спайдерко? На ноже не вижу указаний на это, только на бумажке. smile.png

Сорри за некропост, но не смог удержаться :)

Давным-давно у г-на Глессера был так сказать сайд проект с названием Solo, было выпущено две модели Solo 01 и Solo 02.

01 побольше, 02 поменьше и с полусеррейтором. Некоторое время эти модели были в каталогах Спайдерко.

Некропостинг офф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Забавный малыш:

 

Spyderco Dog Tag Folder — небольшой складной нож на шею
05.03.2014.01.jpg
 

Несколько часов назад ножевой мастер Сергей Панченко опубликовал на своей официальной странице facebook первые фотографии прототипа небольшого складного ножа под названием Dog Tag Folder, который будет выпускаться компанией Spyderco и рассчитан на ежедневное использование. В складном виде новинка по форме и габаритам повторяет жетоны военнослужащих США, которые на сленге называют «собачья бирка» (Dog Tag), отсюда и походит название складного ножа. 
 

05.03.2014.02.jpg

Рукоятка и клинок ножа изготовлены из металла, непосредственно сам клинок выполнен из нержавеющей стали CPM S30V. Полная длина раскрытого ножа всего 81 мм, длина клинка не превышает 31 мм, длина режущей поверхности — 27 мм, максимальная толщина на обухе — 3 мм. Клинок может извлекаться, используя специальное отверстие, при этом он фиксируется новым механизмом, который работает по типу скользящего замка. 
 

05.03.2014.03.jpg

Дата начала официальных продаж и рекомендованная розничная стоимость будущего сладного ножа Spyderco Dog Tag Folder пока остаётся неизвестной. 
 

05.03.2014.04.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

 

 


Несколько часов назад ножевой мастер Сергей Панченко опубликовал на своей официальной странице facebook первые фотографии прототипа небольшого складного ножа под названием Dog Tag Folder,

 

 


Дата начала официальных продаж и рекомендованная розничная стоимость будущего сладного ножа Spyderco Dog Tag Folder пока остаётся неизвестной.

Продаются. Если на фотках был прототип, то серийка от него не отличается. Цена чуть более ста баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 

 


Люблю спаев :)

Класс! Рядом вместо ложечки -  прототип изображения ножа (Ледибаг или Делика, кстати?), и на конкурс фото для календаря Спаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю спаев :)

attachicon.gifP7318414ccccccccc.jpg

 

Где-то я эту фотографию уже видел сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я эту фотографию уже видел сегодня

Да, поучаствовал с ней с конкурсе фотографий магазина "Солдат удачи"... посмотрим, сможет ли паучок бабочку поймать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.