Перейти к публикации

Дырка - это гениально! (с)


вуглускрибл

Рекомендованные сообщения

Вот тут еще варианты. Правда плейновые Полисы уже раскупили

http://newgraham.com/store/category/1/46/Santa-Fe-Stoneworks/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот Бёрд бы не очень хотел. Хоть бренд и принадлежит Спаям, но "мейд ин Чайна" у меня не вяжется с ручкой украшенной кровавиком, опалом, серебром и другими цацками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже :) Вот поэтому я очень удивился, когда увидел несколько таких ножей на Клинке, на стенде Мемотека. Не стоит нож за 20-30 баксов такой отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно Санта Фе? А то видел, что несколько Бердов простые местные умельцы украсили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судите сами. Фото не моё, человека с ником vedjmak. Взято отсюда: http://rsv-aka-vedjmak.livejournal.com/27171.html

post-35-1274296007,6703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Херши и Спаи видел, а Бёрды... даже не думал о таком. Но там все-таки одноцветный камень. Для удешевления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Starmate и Т806 фото для сравнения. Оба ножа хороши, но стар как то больше нравится. Он и легче, и рукоять по удобней в руке лежит, и сама рукоять покороче при почти одинаковой длинне клинков.

post-306-1276188084,5353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, у Спаев очень неплохие тенденции к производству старых моделей. И Шабария возрождается, и Тим Зовада... Были слухи о возможном возобновлении производства Даяда. Нельзя объять необъятное, но направление уже правильное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня Спадерок не столь  много.

сфотаю потом, да и статейку напишу.

не про спайдерки, конечно, а про хорошие складники и про тактики.

 

 пришел к выводу, что проще один раз написать хорошую статью по поводу, чем многократно повторять примерно одно и то же в куче тем.

так что лень-двигатель прогресса:)

на днях напишу.

 

насчет Эндуры-4 с клином от обуха.

 у меня пришла такая зеленая с ЗДП.

сведена тоньше мильки, бритва, а не нож.

для деликатных применений-супер.

 легкая, дешевая, эргономичная и профиль правильный крайне.

на эпизодических легких работах один из лучших моих ножей.

 

на дереве хуже берда, хуже мили, хуже почти всего.

 Хит гораздо лучше.

 

а для города и по сырым веточкам прекрасно.

 закусь прекрасно.

cпроектирована прекрасно.

в отличие от некузявого убожества именем Миля:blink:

в общем, эндура-это прекрасный нож ограниченного применения.

 а Миля-превосходная отвертка (инструмент), но не гармоничный нож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю клацать Китайцем Лума,

Резать вдоль волос ЗДП-шной Деликой,

Крутить третьим Нетивом.,

Стармате и Виеле вообще никогда не покидают свои коробки,

Ремоут Релиз всягда прикарабинен к дорожной сумке,

Драгонфлай ждет как бы потеряться,

Тинейшес и Персистенс-не понимаю,что делают у меня,

А Берд, нечего сказать -их вообще надо давать на сдачу в хлебном магазине.tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для такой темы раздел нужен, а не ветка.

Так может, пора нарисовать зубным порошком на кумаче транспарант, привесить его на пару швабр и выйти в народ?

 

А то темка-то заглохла, я чуть было новую не открыл, потом пролистал список тем - ан есть она... А постов месяц как нет... Может, создание раздела сильно бы оживило процесс?!

 

Насчет дырявой гениальности. После того, как я, наполовину случайно, разжился вот этой парочкой...

 

post-295-1279292967,5703_thumb.jpg

 

...все прочее мне показалось маркетинговщиной голимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не хотят раздел делать :) Я бы туда несколько обзоров перетащил, да и вообще удобней и наглядней в отдельном разделе обсуждать, а не в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не хотят раздел делать :) Я бы туда несколько обзоров перетащил, да и вообще удобней и наглядней в отдельном разделе обсуждать, а не в одной теме.

Увы - в привилегированном положении находятся пока что only швейцарские ножи, и то, полагаю, в силу слишком заметной их инаковости.

 

А обзоры давайте в Обзоры, посмотрим, так ли хороша идея раздела обзоров на практике. Чем больше там будет обзоров, тем яснее будет логическая закавыка - мне вот интересно, побьют обзоры на подразделы в конце концов, или по разным форумам раскидают :D

 

Но главное - креативить побольше :D Можно даже высасывать из дыркипальца. Поклонники и завистники подтянутся когда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А я своей Милей с полгода пощелкал и продал. Огромный складник мне не подошел. Хотя ощущение дырки запомнилось! Сейчас пытаюсь приобрести Para military-2. Интересно, здесь есть обладатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спайдерководы, развейте сомнения.

 

f16c07c2fc23t.jpg

 

Первый раз встречаю на миле чтобы лайнер был ЧЕТКО на 1\3 (на остальных он чуть дальше). Лайнер то тонкий. Это мне попался зело удачный экземпляр или наоборот что то делать чтобы дальше он заходил? В общем радоваться или думать как исправить чтобы как на других милях было (примерно у середины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тоже на ганзе мне не ответили - чаще лайнер при серьезной нагрузке съезжает к противоположной плашке или разблокируется?

Именно поэтому думал отгибать или что то делать - от середины одинаково и к противоположной плашке и разблокироваться лайнеру путь проделывать, а из этого помойму разблокироваться легче? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пятка клинка, в месте соприкосновения с лайнером, правильным радиусом выбрана, ни о каких таких странных "путях" и речи быть не может. А на милях, которые я видел, там все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно зачем та же ЕР делайт блокиратор замка, чтобы он не разблокировался, если скорее он съедет до противоположной плашки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была эндура 4 был тинейшенс, все продал. После того как увидел эту фотографию очень захотел эндуру трёшку или еденичку с чёрным клинком, просто кушать немогу)

image.png

 

Думаю пацифик салт чёрный купить как эндура3заменитель) но чую не то это будет, совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спайдерководы, развейте сомнения.

 

f16c07c2fc23t.jpg

 

Первый раз встречаю на миле чтобы лайнер был ЧЕТКО на 1\3 (на остальных он чуть дальше). Лайнер то тонкий. Это мне попался зело удачный экземпляр или наоборот что то делать чтобы дальше он заходил? В общем радоваться или думать как исправить чтобы как на других милях было (примерно у середины)

Вы обухом аккуратненько по табуретке постучите (только пальцы беречь!!!), сомнения и развеете. Ежели не сложится милька - все зашибись, ежели сложится - разобрать, да по лайнеру напильником аккуратно пройтись. Заходить поглубже станеть, держать понадежнее (только весь лайнер не сточите :blink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пытаюсь приобрести Para military-2. Интересно, здесь есть обладатели?

 

Приобрел пару недель назад. Отличный нож.

Что-то конкретное интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дырчатые количеством и разнообразием, увы, не блещут. "Все, что нажито непосильным трудом". (с) Нож Спайдерко. Два.

 

post-338-0-50747900-1297661629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз встречаю на миле чтобы лайнер был ЧЕТКО на 1\3 (на остальных он чуть дальше). Лайнер то тонкий. Это мне попался зело удачный экземпляр или наоборот что то делать чтобы дальше он заходил? В общем радоваться или думать как исправить чтобы как на других милях было (примерно у середины)

У меня тоже лайнер на новой миле с КВ стоял в самом начале. Через месяц щелканья и периодического использования сдвинулся на доли миллиметра. Так что все у Вас нормально и ничего самому делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати замечательный обзор новинок с Шот Шоу 2011 от дедушек Глэссера и Шэмпа :rolleyes:

ЗЫ Такие старенькие уже :blink:

 

http://www.youtube.com/watch?v=zVuW214v2d8

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=-pdBSFdTST8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вот необычный (для меня, во всяком случае) Spyderco мелькнул на eBay. Рукоять украшена серебром. Вполне себе костюмный. Только вот серейтор на любителя.

post-182-0-55597800-1298296548_thumb.jpgpost-182-0-73494600-1298296593_thumb.jpg

post-182-0-19625000-1298296555_thumb.jpgpost-182-0-45035500-1298296560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле подобных кастомных ножей Spyderco довольно много, причем самых разных моделей. На Ганзе даже тема про это где-то есть. Иногда попадаются действительно шедевральные работы. Тот, что на фото - не самый примечательный ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.