Перейти к публикации

Ножи Extrema ratio


мак

Рекомендованные сообщения

Считаю их одними из лучших в Европе сейчас. Они в ножах, как Беретта в пистолетах. Приятно держать в руках. Вот небольшая подборочка.

DSC06838.jpg

DSC07804.jpg

DSC04275.jpg

DSC07466.jpg

IMG_4433.jpg

IMG_4434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фикседы у них отличные.

А вот складни на мой вкус слишком страшные.

Дизайн из альтернативной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут знакомый из Афгана был. Говорит Европейци СОФ/Пара очень любят ER, толко бритам незя(у них такя муйня там им можно, а дома конфискуют а они падло недешевые), простые солдатики с морками.

Хочу ихний R.E.S. завести, как раз такой искал.

res_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю их одними из лучших в Европе сейчас. Они в ножах, как Беретта в пистолетах. Приятно держать в руках. Вот небольшая подборочка.

Согласен с таким мнением. Жалко, что из-за высокой цены ножевое сообщество их недолюбливает. Свои 5 копеек внесу:

post-35-1273869523,5162_thumb.jpg

Очень качественно сделанный нож. Ломовитый, но с тонким сведением. Ножны - просто песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел таких тулов, увижу - куплю, нравится. А фолдеры их мне именно ужоснаховостью нравятся, не возникнет желания с собой взять и потерять, как я уже прое... штук дцать ножей цены немалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел таких тулов, увижу - куплю, нравится.

А мне вот из аналогичного больше нравится другой итальянец - трехрядный мультитул от FKMD.

Давно на него облизываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российское ножевое сообщество их недолюбливает, потому что у нас их продают кастрированными. Руки бы оторвать тем законодателям... А вот когда за границей видишь их в нормальном виде, то все недолюбие проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотреть можно?

fox%20FX%20444%203%20MB.JPG

FOX%20FX444%203%20RB.JPG

 

FOX M.P.S.K. folding knife

 

The project named M.P.S.K. (MULTI PURPOSE SURVI-VAL KNIFE) have been develop with the collaboration of the 49° CAPRICORNO squadron, a part of the 5°AVES RIGEL, that include the pilots of the A-129 AH (Attach Helicopters) MANGUSTA. This knife has been studied to can be included in the personal survival kit back pack that each pilot has in each mission that take part and that can be used in the case of escape from the Helicopter. They have given us a list of tools that can be necessary for them during a possible survival situa-tion and together we have started to study the different options making all the project first with the technical drawings then after that finally making the prototypes, and starting the testing.

 

From 2005 the M.P.S.K. – 443/3 has been included in the tactical survival back pack of all the pilots of the 49° CAPRICORNO squadron that were dislocated in TALLIL base – IRAQ – that were taking part of ANTICA BABILONIA Italian peacekeeping mission. Nowadays the M.P.S.K. knife follow the crews of MANGUSTA in all their missions.

 

The sizes of the M.P.S.K. are the same of the PREDA-TOR II, blade size is 95 mm for a thickness of 3 mm. The blade steel are different depending on the blade utility. Following are the main features: MAIN BLADE, RESCUE BLADE: cobalt vanadium N690Co stainless steel with an hardness of HRC 58-60 with TEFLON coated finishing, salt and acid corrosion resistant;

 

Multi blade: 420 J2B stainless steel with harness HRC 54-56 Teflon coated;

Saw blade: 420 J2B stainless steel with harness HRC 54-56 Teflon coated;

Glass breaker: 440B stainless steel high tempered with final harness of HRC 60.

Handle: The handle is made with FORPRENE that is a very powerful material that given a very high level of thermal resistance and can be used from -40°C up to +150°C. Is very high resistant to salt corrosion and acid corrosion increasing the grip of the full handle. The hardness of the FORPRENE is 60D.

Liners: 420 J2B stainless steel with harness HRC 48-50 Teflon coated; The knives including L.A.W.K.S.® locking system.

Accessories: The M.P.S.K. Knives are supplied with 1000D cordura sheath with double pocket that can be used also to like 9mm magazine pouch, MOLLE System on the back. In-cluded with the knives there is a full bit set with adap-tor wrench key.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fkmdknives.com

Они конечно тож ничего но в этой нише мне Лазермана хватает. Мне нужно тройку: сильный нож, пила, серейтор/стропорез. Мултик один хрен всегда есть.

Гербер тоже в этой теме пробуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Predator - аж в двух вариантах. У него та же рукоять (по профилю), что у этого мультитула.

По удобству и ухватистости просто отличная, по сборке ножа тоже нареканий нет.

Тут конечно более толстая и дубовая рукоять будет, но все равно хочу.

У этого кстати и 2х рядная версия имеется.

 

http://www.fkmdknives.com/fast/k/en/eur/products/v/9

 

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по надежности? Екстрема то себя уже в деле хорошо показала.

Тут только полевыми испытаниями проверить можно. У FKMD пластик рукояти на стальной рамке, так что Лисы тоже не лыком шиты. Но я по-большому счету аналог показал - тоже армейский, тоже многофункциональный - а не превозносить его хотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как мне они немезиса два раза чинили..... складни у них гавно.

оба раза нож перестал фиксироваться после рубящего удара о пенопласт.....

 

а фикседы - хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как мне они немезиса два раза чинили..... складни у них гавно.

оба раза нож перестал фиксироваться после рубящего удара о пенопласт.....

 

 

 

Вот это номер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чес говоря Немезис так и выглядет.

А вот RAO на книфетесте уячили неслабо ничего живой, Шрапнелька мне очень нравится.

Хотя с фикседами у них конечно на номер увереннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российское ножевое сообщество их недолюбливает, потому что у нас их продают кастрированными. Руки бы оторвать тем законодателям... А вот когда за границей видишь их в нормальном виде, то все недолюбие проходит.

 

У нас, в Спб, не кастраты продаются в торговом комплексе напротив метро Нарвская, через дорогу. Первый этаж, в центре сувенирный отдел, ножи на настенной витрине с китайскими мечами и справа в углу. Продаются свободно. Но ценник...

Там же заметил не большой курьёз, здоровенный экстремовский фикс был вставлен в ножны с обратной стороны=)) Там дырка прямоугольная и лезвие в неё отлично входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно на шашечки и кастрированный пойдет, шнурок на руку для упора и без проблем. :)

 

Отверстие :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно на шашечки и кастрированный пойдет, шнурок на руку для упора и без проблем. :)

 

Отверстие :) :) :)

 

Ну уж нет, если уж я плачу такие деньги, то я хочу иметь нормальный нож, а не кастрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российское ножевое сообщество их недолюбливает, потому что у нас их продают кастрированными. Руки бы оторвать тем законодателям... А вот когда за границей видишь их в нормальном виде, то все недолюбие проходит.

 

У нас, в Спб, не кастраты продаются в торговом комплексе напротив метро Нарвская, через дорогу. Первый этаж, в центре сувенирный отдел, ножи на настенной витрине с китайскими мечами и справа в углу. Продаются свободно. Но ценник...

Там же заметил не большой курьёз, здоровенный экстремовский фикс был вставлен в ножны с обратной стороны=)) Там дырка прямоугольная и лезвие в неё отлично входит.

Их не все кастрируют. Есть 2 способа их русификации. Полное "обрезание" упоров сейчас уже не делают, их стачивают до законной толщины. С первого взгляда может быть даже незаметно, что они более тонкие.

Второй способ обычно с танто делают - перетачивают танто-грань на больший угол. Тогда, если не знать как было, можно вообще не понять, что изменено. И упоры целы.

Видел также кинжал Suppressor с отломанным кончиком, превращенный в отвертку - вот это жесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у экстримы нравится несколько моделек, но в основном на мой взгляд - дезигн перекрывает здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, этот тесачок еще не самый даже страшный, мне кажется. :) Там и покучерявее бывало, с этакими мега-зубьями на обухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у экстримы нравится несколько моделек, но в основном на мой взгляд - дезигн перекрывает здравый смысл.

Присоединяюсь. Полистал каталог - 2-3 модели нравятся и все. Ну и в очередной раз улыбнули пилообразные обухи Holem'a и Harpoon'a. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фикседы ЭР -это вещь. Правда те модели,у которых материал рукояти как окаменевший скотчбрайт, в руки без перчатки брать страшно.

А вот складни... Ну,РАО - это вообще спорный вопрос. Складень ли это? Наука спорит до сих пор! :) :) :)

Но вот объясните мне сакральный смысл существования Фулкрума?

Если я правильно помню название - тот, что в первом посте Мака на нижней фотографии. Охренительно толстый обух, ужасно узкий клинок, толстенное сведение, тяжеленная рукоять..

Под какую задачу он затачивался? Резать этим..... инструментом? Избавьте меня!

Чисто тактическое шило для преодоления кевларовых фуфаек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний это Немезис, красава. Резать им запрещено ... тока колоть. Зато когда его сможешь разложить, то сложить только с помощью товарища, а это развивает боевое братство, что хорошо. Чтоб в Нарвском универмаге вместе с китайцами продавали нехолощенные экстримы? Не верю, как говаривал Станиславский с Немировичем и Данченкой. У них небось гарды утоньшены, там сразу не заметить, правильно сказано. Или вообще Китай, их подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.