Перейти к публикации

Hultafors


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Я жду цену.По осени говорят обозначат.

Цена OK4 в Швеции 165 крон без налога, то есть 200 крон в обычном магазине. Ето 1500 рублей по сегодняшнему курсу. OK1 чуть по меньше, 1200-1300 где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "кастомизировал" :D Что-то спрайт его не берёт :(  510-ю ровно покрыл,а на этом пятнами.

post-4224-0-09463100-1467884869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё обух слегка дропнул ближе к острию. И по рукояти в местах спила  наждачкой мелкой пройтись. А так - отлично вышло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травил Гровкнива, причём уже порядком юзаного - сначала хорошенько скотчбрайтом прошёлся, потом в растворе лимонной кислоты - радикальный тёмно-серый цвет, без пятен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже травил "зеленого", в хж, ровномерно темно серый, отлично получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уверен, что сабж очень функционален, но вот внешне - диссонанс, мартовская рукоять и РФРовский клин не смотрятся, не гармонируют. ИМХО, бочка бы больше подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я исключительно об эстетике. :) Уверен, что не только нравится, но и юзается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что сабж очень функционален, но вот внешне - диссонанс, мартовская рукоять и РФРовский клин не смотрятся, не гармонируют. ИМХО, бочка бы больше подошла.

А по мне вполне гармонично, может не совсем привычно - это да. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Камрады, понравилась модель OK4. Хочу привезти несколько штук из Европы.  Как считаете, 22€ невысока? Сравниваю цены с предыдущими моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий хулт был

 

на толика хелевского стал похож,  по мне - так норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто-то уже успел пощупать OK4? Ато купил новую мору робаст - и я не доволен. Дурацкая конструкция рукояти, щели между клинком и больстером. Новый хульт визуально выглядит более правильным, ручка удобно прорезиненная по всей поверхности а не как у моры местами. Вот только с хультами я никогда дел не имел. Как я понимаю там клин от грова, а вроде он проигрывает море в плане стали. И ножны что-то у него ни о чем, моровские поудобнее будут, я на плоский участок наклеил кусок заточного камня чтобы на выходе подправить рк. Зато покрытие есть, все-таки уголь есть уголь, лишняя защита стали не помешает. Вот и думаю - брать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане стали он Море не может проигрывать - на нём японская SK-5(емнип),  во всём остальном - как минимум не хуже . Если с Хултами дел не имели - тем более возьмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня несколько смущают подводы на клинке - у моры заточка в ноль при тех же параметрах клинка. С чем это связано? Боюсь может термичка у хултов  так себе потому чтобы не выкрашивалась или не мялась кромка сделали подвод? Как их сталь по сравнению с сандвиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так заточка с подводом у строительного GK 

http://www.hultafors.com/hand-tools/cutting/knives/craftsmans-knives/heavy-duty-knife-gk/

The cutting edge has been sharpened with a double edge angle and a final honing on a leather strop.

 

а в этих новых как раз должны быть сканди-спуски, т.е. клин не в чистом виде от грова, вроде как

http://www.hultafors.com/hand-tools/cutting/knives/craftsmans-knives/outdoor-knife-ok4/

The cutting edge has a scandi grind for superior sharpness and is easy to resharpen

Но, в принципе, тот же GK я за часик переточил на линзу, а около острия оставил суровую оригинальную заточку типа зубило (только симметрию вернув), чтоб загнутые гвозди из досок выковыривать.. Как строительный нож для работ по щитовому дачному дому он почти идеален.

Рубить ветки им кое-как можно, если держать ближе к концу рукояти. Но длина постоянно напоминает о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя по видео - подвод есть в таком варианте, в каком он и на многих морах есть. Тот же клиппер с новья был тоже не строго в ноль, а с небольшим подводом.

 

По-моему, у GK эти подводы были раза в четыре шире.. Но сейчас на даче валяется, не сравнить. Кстати, рашпилеобразные спуски на новой модели точно как на грове (см. видео на 4:06)

 

А как без подводов предполагается нож точить, чтоб сохранить покрытие? Если точить всеми спусками то толку от чернения мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Bobcat прав. Только там даже не подвод а просто краска снята последним делом, когда на кожаном ремне проводят. Ну на станке конечно а не рукой, то и выглядит так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А тут такое мнение от vininull

Hard Use testing: Hultafors Heavy Duty Knife GK

https://youtu.be/pAcZWMw22HQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему. Захотелось взять синего хулта, а сталь пишут 1.4116 Во как… Променяли AUS8 на непонятно что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oilman сказал:

Подниму тему. Захотелось взять синего хулта, а сталь пишут 1.4116 Во как… Променяли AUS8 на непонятно что. 

Считаю 1.4116 достойная замена при хорошей термичке. Пользуюсь ей на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Russak сказал:

Считаю 1.4116 достойная замена при хорошей термичке. Пользуюсь ей на кухне.

Позвонил оф.дилеру, уточнил. Говорят ошибка на сайте, AUS8 осталась, делали специальный запрос на завод.

Вообщем заказал оранжевых 3 штуки без ножен, цена смешная 290 рублей. Один так оставлю, остальные на клинки пущу. Ну и синий заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуглится быстро, хултафорс-раша что ли

 

меня не впечатлил набор способов доставки и оплаты, но по ходу оно у всех неудобно, а если брать пучок то и выгодно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Trepa сказал:

Владимир, не поделитесь где заказать оранжевых без ножен за 290?

СПС

hultafors-russia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.