Перейти к публикации

Hultafors


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Мифическая пуговица в ближайшем отделе швейной фурнитуры стоит 12р :)

все зависит от того где Вы находитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

пользую в машине хулта уже год. самый идеальный вариант в авто. работяга отличный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кому хочется чего-то более цивильного и не лень дойти до ближайшего отдела швейной фурнитуры, то может получиться такое:

Прекрасный совет. Осенью купил GK (углерод). Таволен.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересные ножи. Для меня это новость. И что, кроме Питера, нигде купить нельзя ?

 

Да и в Питере они не на каждом углу, к сожалению, продаются. :( Купил себе наконец-то, после достаточно продолжительных, хоть и не особо напряженных поисков Grove. Сижу, кручу в руках, думаю как бы и что с ним переделать. Ну гарду спилить - это конечно, а вот дальше пока не придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э... в Питере бюджетно в "Стройбате" ( на набережной Обводного канала, напротив Ленты что у Балтийского вокзала), и в "Метизах" на Комсомольской пл. ( у метро Кировский за-д ) - большой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в них переделывать кроме гарды и подвеса ? Кстати - рукоять не особенно и толстая. )) Еще с одной ( левой ) стороны на клинке сделал линзу. )) Правую жалко,-на ней клеймо, и по идее пусть стужку подламывает - легче строгать будет. Но пока это не проверено - на уровне теории. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кому хочется чего-то более цивильного и не лень дойти до ближайшего отдела швейной фурнитуры, то может получиться такое:

 

d3dc3ef780c9.jpg2d87c3e1d810.jpg

41c2e5e97371.jpg

Есть фирменная антабкак на ремень сразу на два ножа.

 

post-920-0-33914400-1331087935.jpg post-920-0-30346200-1331087956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А только у меня этот танк с зеленой ручкой так отвратительно режет, или я придираюсь и мне ручонки нужно подточить????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умоляю))) Нож для реза и придуман, хм, наверное. Просто столько восхищений, шо жуть. Ну купил, ну чутка переделал под "бушкрафт"...

Не вштырил он меня совсем((((

Хорошо, что копеечный))) Не знаю, на выходе посмотрим, может и вещь прикупил. Одно точно скажу, вот им мне тушняк совсем не жаль открывать будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был с ручкой шато-бордо 68го года, но резал плохо. Как ломик - отлично, как нож - ну, когда ничего другого нет...

Это если без переточек и прочего. А чего от него ждать? Короткие спуски с подводом при такой толщине.

Вот синий режет что надо! Спарку надо, однако. Одним ковырять и батонить, другим резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каскад, Алексей, так толстое лезвие, низкие спуски, как он может резать ? Надо спуски поднимать, или проще - линзу делать. У бушкратов спуски то повыше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо спуски поднимать, или проще - линзу делать

Думаю над этим, тока руки кривоватые, боюсь ножик совсем запороть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там запарывать то на рабочем ноже ? Как раз обьект для тренировки. Главное потихонечку, без фанатизма, от достигнутого к желаемому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрел у уважаемого Hardingа (барахолка ганзы)три хултафорса (серия GK - 2 шт и серия RFR GH Craftsman's Knife - 1) перед самым новым годом. Причем не смог добиться у него реквизиты для предоплаты. Закончилось тем, что он просто отправил ножи наложенным платежом. Один зеленый подарил сыну, второй лежит в моей машине. Craftsman's Knife пока в резреве.Мое мнение: не стоит ждать от этих ножей сногсшибательного реза, но они неубиваемы, пригодны практически для любой работы и обладают определенной харизмой. Все, кто их видит, хотят подержать, порезать ими и отрицательных отзывов я пока не слышал. Очень неплохой нож за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хулты-замечательные ножи за свои деньги

а вид гораздо дороже цены.

жаль, что они отановились в своем развитии

потому как по функционалу моры и намного шире линейка, да и можно намного большего, чем от хултов добиться

 

тем не менее серых волков своих и синих очень люблю, а толстяк-самый бюджетный зародыш классного бушкрафта из всего, что видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильной. но не ясна техника заточки. покажу вечером свой. сравним ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока грубой шкуркой на коврике компьютерном. Убираю (стараюсь убрать) подвод. маркером мечу и вперед))) Вроде грань сейчас убрал. Потом более мелкой шкуркой попробую линзу до бритья довести, если не выйдет то микроподводик сделаю, как на F1 сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока грубой шкуркой на коврике компьютерном. Убираю (стараюсь убрать) подвод. маркером мечу и вперед))) Вроде грань сейчас убрал. Потом более мелкой шкуркой попробую линзу до бритья довести, если не выйдет то микроподводик сделаю, как на F1 сделал.

тогда точно все правильно. и линза брить будет при настойчивости и без подвода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, игде же "грань убрал " ? Как была, так и есть, блестить чуток и все. Суровее с ней ! smile.png Вместо грани должен быть радиус, или если совсем аккуратно, на месте грани должна появится плоскость, а потом уже у этой плоскости (появившейся) , загладишь грани. Денис правильно подсказал - если плохо видно где снимаешь используй маркер. Но если шкуркой на мягком - на коврике, то должен как бы сразу радиус вырисовываться, новая плоскость на месте грани вряд ли получится. И повыше поДнимай, повыше. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую линзу до бритья довести, если не выйдет то микроподводик сделаю

 

э-э-э... "Угол заточки: 8-12° — для бритв, 12-20° — для охотничьего разделочного ножа, 20-30° — для стамески и топора, 40-60° — для сабель. " Хотя есть мнение, что для универсального ножа тоже 20-30град.

Зачем теме бритье ? РК будет гнуться на дереве. А микроподвод не трож-ж !smile.png Он сам потом будет образовываться, когда подводить будешь, вместо того, что бы над спусками каждый раз медитировать.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такой поднимал спуски и залинзовывал как на фалке-хорошо было.

фотка где-то болталась здесь

найду-выложу

не найду-железку сфотаю, только чуть позже-болею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь на спуски меня не хватит, ровно вряд ли получится. Вот будет выход, поюзаю, что вышло сейчас. Брить бреет, деревяшку строгает, а большего в походе и не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.