Перейти к публикации

"Антибликовый"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые.

Собрался очередной нож. ШХ15. Кореан. Лопачо.140Х30Х3.8мм. Общая - 253мм. Почти ромб. Оставлено немного голомени между спуском и фальшем, буквально 5-6мм. Ромб сведен в остриё.  Нравится такая геометрия. Заточен.

"Антибликовый" потому, что предвижу претензии по травлению... :)

С фотками получилось не важно - сгорела одна лампа на освещении площадки.

 

post-5925-0-62913000-1504119417_thumb.jpg

post-5925-0-97892900-1504119489_thumb.jpg

post-5925-0-54429300-1504119504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты их что штампуешь... Опять близнец, и опять твой любимый размер... Помня, что у тебя Nikon, к качеству слесарки, и симметрии сторон, комментов нет! На вид очень "дуболомный", травление так же не могу оценить не предвзято, я его просто ненавижу, считаю ширмой для сокрытия улик тяп ляпства! За исключением действительно высокохудожественных работ.

post-1247-0-59331100-1504123211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кореан и толстые проставки  визуально утяжеляют рукоять. Ну и чойл бы не помешал.

А вот выход на острие хорошо получился, похвалю ! 

За ТТХ отдельное "спасибо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, чойл(дулька) есть...маленькая. Просто разграничить РК и рикасо для удобства заточки.

Утяжелить? По мне так наоборот..."Разбавил" переход металл-дерево. Тем более кореан очень схож по рисунку с травлением. Ну и...прими это как эксперимент, поиск нового для себя :) Переход деревяха - металл, скучно как то показалось без проставок.

В общем как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппа! Разошелся!!! Косяком пошли!! Узнаваемо! И лопаччо на руковку вписал, хотя нож не маленький.

vityuxa, написал:

травление так же не могу оценить не предвзято, я его просто ненавижу, считаю ширмой для сокрытия улик тяп ляпства! 

Зато такого плана травление, на рабочем ноже - в поюзе скрывает все! Ниче не видать. Ни царапин, ни хрена. Самое то, для ножа которым не жалко работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне однозначно понравилось - сочетаемость травления на клинке и цвета кореана . Не понравилось само травление - как будто уже клинок ( изначально ) старый , ржавый, юзаный . Также бередят сомнения душу по поводу присутствия на гарде микроступеньки , может сточить до уровня РК , и сделать ярко выраженную дулю-чойл ? В целом же нож понравился , очень добротная штука получилась , действительно травление скрывает царапки , значит нож будет трудягой и любимым инструментом в быту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочетание,кореан-травление в точку,но в целом травление как сказал Григорий похоже будто ржавый нож шлифанули.Хотя,если перефотать что бы клинок был виднее смотрелось по другому бы.

Нож в целом понравился,мощностью от него веет,на медведя с ним(если судить по фото,а не по ТТХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Также бередят сомнения душу по поводу присутствия на гарде микроступеньки , может сточить до уровня РК

Прислушаюсь. Снесу...

 

.Хотя,если перефотать что бы клинок был виднее смотрелось по другому бы.

 

Перефотал...

Травление. Это мы тут все знатоки-ценители сидим. А людям, кто не в теме, нравится...не обычно. Просят травить именно "камуфляж"

 

post-5925-0-00066000-1504178487_thumb.jpg

post-5925-0-06672500-1504178514_thumb.jpg

post-5925-0-45816600-1504178541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 может сточить до уровня РК , и сделать ярко выраженную дулю-чойл ?

Так?

 

post-5925-0-58800800-1504179442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травление. Это мы тут все знатоки-ценители сидим. А людям, кто не в теме, нравится...не обычно.

Есть такое дело. Красоту и точность ручной полировки и даж ручного сатина оценят только люди, которые "в теме", а простому пользователю, разницу между "суперполировкой" дяди Паши-Циркача и магазинной блестючкой, фиг объяснишь. А травленых ножей в магазинах нетути. Посему необычно. Но то извечный спор. Здесь каждый будет прав по-своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но то извечный спор. Здесь каждый будет прав по-своему.

Володь, так я ни с кем и не спорю. Кому то нравится. Кто то ненавидит. И почему "законом" должно быть то, что кто то ненавидит? Каждый же дрочит как он хочет. Ну и я ... как я хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держа твои ножики в руках - знаю, что им можно вместо лома работать. Все добротно и супер надежно, и слесарка аккуратная. Но в этом с травлением ты по моему перебздел переборщил.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, так я ни с кем и не спорю. Кому то нравится. Кто то ненавидит. И почему "законом" должно быть то, что кто то ненавидит? Каждый же дрочит как он хочет. Ну и я ... как я хочу :)

Дык и прально! Чего спорить? У каждого своя правда! А истины не знает никто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так?
Именно .  И дульку объединить с круглым чёйлом . Ну типа макси дулька .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но в этом с травлением ты по моему перебздел переборщил.  :)

Тут его не больше и не меньше чем на других..."Маской" то одной пользуюсь :)  Ты просто поддался общему настроению... :D

 

Именно .  И дульку объединить с круглым чёйлом . Ну типа макси дулька .

Я понял. Но переделывать уже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а простому пользователю, разницу между "суперполировкой" дяди Паши-Циркача и магазинной блестючкой, фиг объяснишь.

Скорее не объяснишь разницу в цене... ;) Не понимают ведь сколько труда и времени нужно на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее не объяснишь разницу в цене... ;) Не понимают ведь сколько труда и времени нужно на это.

Ну, собстно, я это и имел ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то ненавидит. И почему "законом" должно быть то, что кто то ненавидит?

Андрей! Вероятно, обидным показался мой коммент, но если бы не видел других твоих работ, таких словоф не было бы! Клин отслесарен лишь до образования формы спусков, я не знаю на какой ленте закончено формирование спусков, но даже суперглыбокое травление не укрыло продраных борозд, после ленты. Я понимаю что область работы ножа предвидится, от открытия колодезных люков, до рубки гвоздей! Потому и абсолютно начхать какая поверхность до травления, и насколько оно глубоко. Общее впечатление от работы, что все сделано за день, в авральной спешке, тут уж действительно, кто как делает.  Кто то на полировку по три дня, а спроси зачем?, все равно обдерут... но вот полируют ведь! Вероятно истина всёж, в сокроментальной мысли:  Каждый же дрочит как он хочет. Ну и я ... как я хочу   Ну а если "дрочить" не надо, есть женщина, тогда как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Тут каждый прав по-своему!!! Не будем спорить, возвращаясь к давнишним несхожестям во мнениях. Ровно ж вроде все було....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Витя...Хорошо, что ты не судьей служишь :D . Сколько бы народу невинного сидело. ;) Ты вот с чего решил, что под травлением я что то прячу? За меня додумал? Ты же видел предыдущий мой нож...Тоже не зеркало. И без травления. И мне за него не стыдно. Просто заказчик брал уже у меня нож с травлением. Пришел опять, заказал еще, в подарок. Мог и в магазе купить, но хотел "ручной", "не такой как у всех". Сегодня должен забрать...Да и мне нравится. Необычно. На функциональность не влияет. В чём проблема то? В твоей ненависти? :) Так я тоже много чего ненавижу. Например менторства... :) Но в обсуждении тут работ говорю лишь о своих... предпочтениях.

К дельным советам прислушаюсь. А к рассуждениям за сколько дней сделан и что же я там "прятал"...Зачем?

И я рад, что у тебя есть женщина... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Тут каждый прав по-своему!!! Не будем спорить, возвращаясь к давнишним несхожестям во мнениях. Ровно ж вроде все було....

Володя, так и сейчас всё ровно. :)  Мы ж тут не письками меряемся, кто круче мастер...надеюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


 Мы ж тут не письками меряемся

 

Миру -мир, войне- пиписька! Был бы судьей, а еще лучше президентом, половина бы точно сидела, и 3/4 УК под расстрел бы шли, ну а уж иноверцы...  Жили бы  дай бог каждому, кто работяга! Но как всегда не избрали... "Бодливой корове, бог рога не даёт", вот и мучается народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Жили бы  дай бог каждому, кто работяга! Но как всегда не избрали...

 

Ну тогда баллотируйся...Буду голосовать "ЗА" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда баллотируйся...Буду голосовать "ЗА" ;)

Точно! Я тоже "ЗА" проголосую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктора в президенты!!!!!

Собираем подписи........

1. Я (может зачтется в будущем) ;)

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктора в президенты!!!!!

Собираем подписи........

1. Я (может зачтется в будущем) ;)

2.

Под цифирью два Андрюхе гарантирован портфель в министерстве! Пишитесь братия, Все будете при деле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.