Перейти к публикации

Вопрос - Ответ


Zasada

Рекомендованные сообщения

Клеил на стекло.

На счет геометрии ни чего не скажу, ибо до десятых вроде норм, а в микронах кто там знает что?

Но признаюсь честно заняло очень много времени, ибо не торопился. Проведу, поверну, проведу, поверну. На заказ бы наверное не стал.

да время то найдём)  не думаю что прямо много займёт, тут главное вывести геометрию снова, а в след. раз легче будет)

Не, на заказ не точу, не профи я, опозорюсь ещё :D

На работе мясорубка ну её богу, мясо в пасту превращает, не рубит а не пойми  что с ним делает...

Надо что-то делать...

Спасибо за рекомендации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Точу на наждачке , наклеиваю на стекло . Дальше Р600 не точил . Геометрию только обязательно проверять , ставишь нож на сетку и проворачиваешь по ней . не должно быть просветов , тогда ножи будут нормально резать . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точу на наждачке , наклеиваю на стекло . Дальше Р600 не точил . Геометрию только обязательно проверять , ставишь нож на сетку и проворачиваешь по ней . не должно быть просветов , тогда ножи будут нормально резать . :)

дело говоришь , я так же делал !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать для заточки масло для швейных машинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать для заточки масло для швейных машинок?

Андрей если нет масла для заточки то можешь спокойно использовать обычное оливковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать для заточки масло для швейных машинок?

Весь вопрос какое именно это масло? Сейчас импортные смазывают вазелиновым, а оно вполне себе, просто погрязнее того, что в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать для заточки масло для швейных машинок?

я использовал , и для машинок и для детей масло ))) джонсон бейби, вд40 использовал и смешивал джонсон и вд40 :) и оливковое итд... все работает что то лучше что то хуже ну выход есть всегда !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, боян, но как точить маникюрные бокорезы?

Я на гуанси сомкнутые подводы сначала в плоскость вывожу

А потом аккуратно скошенные подводы по отдельности тонким кусочком байкалита, очень легонько

Нармал потом режут вообще

 

Давно хотел видос снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, боян, но как точить маникюрные бокорезы?

Так делал я, чикают вроде. Главное в заводской угол попасть и использовать точильный камень на жёсткой связке, так как на мягкой выкрашивается сильно из-за малой площади обработки. 

post-13970-0-64294500-1506541595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на гуанси сомкнутые подводы сначала в плоскость вывожу

А потом аккуратно скошенные подводы по отдельности тонким кусочком байкалита, очень легонько

Нармал потом режут вообще

 

Почему именно гуанси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно гуанси?

А хз

Самый здоровый сланец у меня

Одна сторона под бритвы, вторая под подобные дела

Твердыми камнями хуже получается основная заточка, а сланцем самое то

А большой, чтобы радиус проще задавать, когда не плоская поверхность соприкосновения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так делал я, чикают вроде. Главное в заводской угол попасть и использовать точильный камень на жёсткой связке, так как на мягкой выкрашивается сильно из-за малой площади обработки. 

attachicon.gifWP_20150312_20_45_30_Pro.jpg

Класс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! :)

 От вас Efim это читать особенно ценно для меня. Благодарю! Правда с тех пор моя точилка не сильно изменилась, что само по себе поправимо. Буду читать и дальше с удовольствием ваши темы,

  черпая вдохновения для точилка строения!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхую, что заточка губок по отдельности чревата их несовпадением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 От вас Efim это читать особенно ценно для меня. Благодарю! Правда с тех пор моя точилка не сильно изменилась, что само по себе поправимо. Буду читать и дальше с удовольствием ваши темы,

  черпая вдохновения для точилка строения!!!  

Спасиб, дорогой! :)

 

Имхую, что заточка губок по отдельности чревата их несовпадением

Илюша, так их и точат по одной губке, постоянно проверяя совпадение.
СЕрежа-Журба в этом большой спец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Приехали ко мне борайды, юзал с нортон маслом и олеинку пробовал, чего то не вдохновила первая встреча с ними.

Учавствовали мягкие нержи x30, 420hc,aus-8.

400 камень быстро вырабатывался, 3 ножа и полетел на стекло, на заточке шумел как обдирочник) Бумагу рвёт, режет с сильной бахромой, на попытки побрить руку, только посмеялся мне в лицо. Результат одинаков на всех 3х подопытных.

800 тоже не ахти как, ход приятный, чувствуется что камень твердее чем 400, результат тоже не ахти, бумажку начал лучше резать, махрит, еле бреет.

1200 вроде норм отработал, на 4-, ход тоже приятный, кромка чистая, рисок не видно, но результат в общем не оч понравился.

На тех же водниках результат был куда интересней и угадываемый, файн индия хороший результат даёт.

Это нормально для таких сталюк? Может камни не подходят или я такой неумелый)?

Заусенки нет вроде, в китайскую лупу х60 не вижу. Работал по разному и переменными и строго на зерно. Делал ТБ. Результат одинаковый.

P.s. заострение от увеличения грит идёт конечно, но не то которое я ожидал)

Чую тут что то не так, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита,

Борайды какой серии?

Что такое ТБ?

Валерий, борайды т2.

Тб- технологический барьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timestep, Никит , а что есть технологический барьер ? Чота мне подсказывает , что речь идёт о подводе и микроподводе , не ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, снес немного рк на байкалите тонком, потом чуть угол при поднял и несколькими движениями восстановил рк, потому что думал что заусенка была все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


потом чуть угол при поднял и несколькими движениями восстановил рк,

 Это микроподвод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это микроподвод .

Врятли это можно назвать микро :) меня интересует, такой результат на таких сталях это нормально вообще)

И такая выработка 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, у меня 220 вырабатывается, а остальные пока геометрию держат.

220 я 2 штуки покупал, один из них просится на стекло уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Врятли это можно назвать микро :) меня интересует, такой результат на таких сталях это нормально вообще) И такая выработка 400

 Такой результат , скорее всего от того что сильно давишь на камень . Нержавейка пластична и чем сильнее прижим тем меньше съём идёт , а зёрна камня начинают вырываться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде штангу придерживаю даже, тонкий носик ножа по крайней мере не прогибается.

Незнаю чу такое вобщем :( надо ещё пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не знаю , пусть скажут те кто на борайдах точат , у меня их нет ни одного . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то после 1200 рез нормальный, тоненький. 1200 все таки норм отработал.

Только 400 и 800 не понравилась работа, особенно 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.