Перейти к публикации

Кинжалы и боевые ножи Кизляра.


мак

Рекомендованные сообщения

Решил всё-таки опубликовать историю ножа со слов бывшего владельца:

   Использовался исключительно на охотах лось/кабан, причём не в качестве доборного, а как разделочный и шкуросъёмный. Утверждается (настойчиво), что как только подсела одна сторона - её оставляли для работы по костям, и продолжали шкурить стороной со "свежей" рк. Опять же по заверениям -  нож не точился, только правился на мусате.

При осмотре сколов и больших заминов рк не обнаружено.

 

P.S.

Историю  "за что купил, за то и продаю", подтверждать или опровергать её желания нет.

 

История предельно фантастическая.

А вот технопчак от Кизляра зело симпатичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь в себе...не вижу ему другого применения кроме как нарезка мяса на шашлыки в промышленных масштабах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и там узбек поуместнее будет. А этот должен в машине лежать и внушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он ведь и ни разу не ХО по нашим сертам должен быть...кончик ощутимо повыше спинки,судя по фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,цена "холодного" кизлярского на вторичке на уровне смеха.Я год назад КО сначала 1-й,а потом и второй купил что-то в районе тысячи рублей или полутора ли,не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фоне конторский календарь, приуроченный к 70-и летней годовщине Победы.

 

 

post-8450-0-21352800-1428844848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пара снимков ДВ-2. Нож активно работает с началом дачного сезона. Так что, пришлось немного лечить рукоять))) После нескольких сессий батонинга задышала и зашевелилась кожаная рукоять и гарда. 

Пришлось сделать съемник из гаечного ключа на 13, расточив его примерно до 13,15мм. - после этого отвернул им навершие. Всё намертво промазал эпоксидкой, и собрал. При этом, для плотности затяга рукояти сделал ещё одно кольцо- из ремня.

8987377_m.jpg 8987379_m.jpg 8987381_m.jpg 8987382_m.jpg 8987383_m.jpg 8987384_m.jpg 8987385_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл по-случаю.Всегда хотел эту модель в плэйновом виде...Серрейторы на кинжалах не люблю :(

post-30-0-18650200-1433931795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ДВ болезнь - разбалтывается рукоять.

 

После переборки не должна уже разбалтываться, я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже думаю.Не должна.А вот что удивило,если честно...на этой рядовой,"рабочей" ДВ-шке...и хвост и..."резьбоклёпанное" соединение...Выполнено..ну просто в разы аккуратнее чем на заказном Самсонове из соседней темы...:( Почему-непонятно...Должно,по идее..Наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-непонятно...Должно,по идее..Наоборот!

Приветствую.

Если "по идее", то везде должно быть сделано по-людски. И на Самсонове - тоже. Кстати, пока "оттуда" кроме первичных восклицаний про косяк - никаких телодвижений. Летом дёргать их не буду - пусть отдыхают, а с осени вопрос задам. Сами подписались заменить, никто никого за язык не тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю.Не должна.А вот что удивило,если честно...на этой рядовой,"рабочей" ДВ-шке...и хвост и..."резьбоклёпанное" соединение...Выполнено..ну просто в разы аккуратнее чем на заказном Самсонове из соседней темы... :( Почему-непонятно...Должно,по идее..Наоборот!

 

Ну это вроде как не совсем рядовая ДВ-шка. С серрейтором вроде их ограниченно выпускают, во всяком случае на сайте Кизляра так написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсонов изначально гражданская продукция, а дв разрабатывали по заказу какого-то там подразделения, можно к этому относится скептически, но я вижу четкую зависимость качества и конструктива ножей от начального посыла практически по всем нашим фирмам, по АиР-у точно, по Кизляру точно, по Саро точно, у Мелиты вся продукция сделана под госзаказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускаю, что это так устроено не только у нас. Просто дистанция между " госзаказанными" и прочими в ширпотребе у нас более очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Такой вопрос: по серийнику как-то можно определить год выпуска  кизлярского ХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.