Перейти к публикации

Кинжалы и боевые ножи Кизляра.


мак

Рекомендованные сообщения

Валяется у меня какой-то кизлярский, только я ему тантоидность снес сразу, глупостей еще таких не хватало.

Вот уж реально - лом бестолковый.

 

attachicon.gifSAM_3035.JPG

Спрашивается:зачем покупал?Чёбы обсерить! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спрашивается:зачем покупал?Чёбы обсерить!

 

Я столько не выпью, что бы его купить.

Мне его подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столько не выпью, что бы его купить.

Мне его подарили.

Тады ой :rolleyes: Простоя для меня любое оружие это прежде всего эстетика,красота рукотворная!В плане применения как Х.Б. оружие завсегда удобней,надёжней и интересней чем его гражданский протатип уж поверьте.А говорить о ноже что это лом по крайней мере для меня звучит как оскорбление мастера,говорю не в укор вам.У меня тоже есть немного Х.О которое непользую но эстетическое применение нахожу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В плане применения как Х.Б. оружие завсегда удобней,надёжней и интересней чем его гражданский протатип уж поверьте.

Не поверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Простоя для меня любое оружие это прежде всего эстетика

 

А для меня оружие - инструмент.

Какая эстетика может быть в термобарическом боеприпасе?!

 

 

А говорить о ноже что это лом по крайней мере для меня звучит как оскорбление мастера

 

А для меня - это трезвая оценка конкретной железяки.

Мастер - он точит, в кяризы не лазит.

И (или) прислушивается - или идет в пешее эротическое путешествие.

Потому Александр Иванович Чебурков востребован, а Кизляр стал потоком металлолома.

Чему свидетельство - лотки с продуктами, которые уже не производят - и все ещё не покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В плане применения как Х.Б. оружие завсегда удобней,надёжней и интересней чем его гражданский протатип уж поверьте.

 

 


Речь о Ш.Н АК-74 неидёт.Но ведь и Кондор-3 не боевой а Х.Б.

И? Что-то я логическую нить потерял ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня оружие - инструмент.

Какая эстетика может быть в термобарическом боеприпасе?!

 

 

 

А говорить о ноже что это лом по крайней мере для меня звучит как оскорбление мастера

 

А для меня - это трезвая оценка конкретной железяки.

Мастер - он точит, в кяризы не лазит.

И (или) прислушивается - или идет в пешее эротическое путешествие.

Потому Александр Иванович Чебурков востребован, а Кизляр стал потоком металлолома.

Чему свидетельство - лотки с продуктами, которые уже не производят - и все ещё не покупают.

Мужики я на форуме новенький и судить насколько поделки 

Александра Ивановича Чебуркова сопостовимы с боевыми ножами и кинжалами от Кизляра.Это многолетний спор и нетолько здесь:"Что лучше шило или мыло?".У всякого предмета своё предназначение, так и нож имеет свою нишу.Я не сказал что Кизляр шедевр,но ножи подобные Кондор-3 вполне пригодны в походе,гараже,машине.Или вот он так вам не мил что вы хотите его выбросить?Если так, тогда я согласен его у вас забрать за символическую сумму ну скажем 150руб B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане применения как Х.Б. оружие завсегда удобней,надёжней и интересней чем его гражданский протатип уж поверьте.

Не поверим.

 

Речь о Ш.Н АК-74 неидёт.Но ведь и Кондор-3 не боевой а Х.Б.

 

И? Что-то я логическую нить потерял ...

Я тоже,а что обсуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


поделки 

 

Ого...

 

 

 

 


сопостовимы с боевыми ножами и кинжалами от Кизляра

 

Несопоставимы - полюбасу.

 

 

 

 


Кизляр шедевр,но ножи подобные Кондор-3 вполне пригодны в ....гараже,

 

Это точно.

 

 

 

 


он так вам не мил что вы хотите его выбросить?Если так, тогда я согласен его у вас забрать за символическую сумму ну скажем 150руб

 

Это подарок.

Не теряется, зараза.

Но - еще не вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я тоже,а что обсуждали?

Ну, Вы написали, что, цитирую: "В плане применения как Х.Б. оружие завсегда удобней,надёжней и интересней чем его гражданский протатип", я позволил себе не согласиться. Потом Вы написали: "Речь о Ш.Н АК-74 неидёт.Но ведь и Кондор-3 не боевой а Х.Б.". Поскольку вторая Ваша фраза вошла в противоречие с первой, я потерял нить Ваших рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы написали, что, цитирую: "В плане применения как Х.Б. оружие завсегда удобней,надёжней и интересней чем его гражданский протатип", я позволил себе не согласиться. Потом Вы написали: "Речь о Ш.Н АК-74 неидёт.Но ведь и Кондор-3 не боевой а Х.Б.". Поскольку вторая Ваша фраза вошла в противоречие с первой, я потерял нить Ваших рассуждений.

Ды блин я непойму сейчас о чём в этой ветке речь?

"Кинжалы и боевые ножи Кизляра".

Я не путаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не путаю?

 

Не, не путаете.

Просто это ветка мнений. 

Всяких.

Отрицательных - в том числе.

Как и положительных.

Всяких, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Bolshevik написал:

 

Кизляр шедевр,но ножи подобные Кондор-3 вполне пригодны в ....гараже,

 

 

 

Это точно.

Зачем делать обрезание началу предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


делать обрезание началу предложения

 

Чтоб "Войну и мир" - цитировать только в части.

А то - наругают, за "простыни" из словес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребятушки я вас отлично понял.Здесь ветка где тролинг основа!"Физскульт привет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и обсуждение вышло :-)

один добрый , другой злой :-)

 

Троллинга не было. Только как можно было в посте про "удобство ХО" и дальше про Чебуркова пяток холиваров затронуть враз "веером", это умудриться надо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну когда человек в здравом уме и трезвой памяти пишет вот это: "В плане применения как Х.Б. оружие завсегда удобней,надёжней и интересней чем его гражданский протатип уж поверьте." ... мне хочется получить разъяснения, разве это не мое право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше конечно. Хотя меня лично тут несколько пунктов в тупик сразу поставило. Тут уж точно, "у каждого свой путь". И удобство и интересность ХО по сравнению с ХБ, и сравнение с Чебурковым -- один мастер и серийное предприятие, причем уже у обоих производителей не короткая сформировавшаяся история подхода, отношения, качества, политики к покупателям. Темы затронутые более 10 лет перемалываются , но это тем более прочно наводит на мысль , что для оценки того или иного изделия и производителя как-то садишься, думаешь и находишь его "нишку" -- по цене, качеству, фен-шую, общению с потребителем и т.п. Однозначные категоричные обобщения пропадают первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, кинжалы и жывопыры с верхней полугардой куда как удобны для нечеловекозарезательных вещей

искренне хотю увидеть видео с чисткой пару кг картошечки кенджалом али там ка-баром

 

а охотиццо надо с пм и ак, самое то, особливо с фмж пулями вояцкими.

 

вообще, лично у меня апрель-долбанутый месяц, норма наездов и альтернативных озарений раз в 10 больше, нежели обычно

чи вспышки на солнце, чи буря там магнитная или вирус какой в природе носиццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак от Кизляра надо - "Такой же, но с перламутровыми пуговицами и без крыльев".

И чтоб из коробки в поле - без напиллинга.

Впрочем - как и от любого ножа.

При всей моей нелюбви к финикам, вынужден констатировать - Мора это правило соблюдает.

Ну, и "иные" производители.

Затариваются у тех, чья работа устраивает.

А не у тех, кто борзовпариванием страдает.

"Наградного" Кизляра - дофигищи.

А рабочего - пфрррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,просто Кизляр заботится о том,что ба руки не утратили навык напилинга ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Александр 

 Antic 65

в этой ветке местным гурумухоморам глубоко наплевать на ваше предпочтение к продукции "КИЗЛЯР".Здесь ценят и обсуждают не какуюто 65Х13 а изделия мастера: 

Александра Ивановича Чебуркова

из необыкновенной стали добытой из Чебаркульского метиорита.И ножи которого на все случаи жизни,включая освежевание навозной мухи!Лично мне ваш выбор клинков нравится!!!У меня тоже есть шашка ТКВ-2 от Кизляр,сталь держит жало уже третий сезон без доп.заточки,рубаю лозу,ветви плодовых деревьев до 3см. в диаметре,на спор разрубаю 5 двухлитровых баклажек с водой!:) Она может и десять разрубить да кисть выкручивает:).



Шашка "Драгунская". Первая шашка в моей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.