Перейти к публикации

ПЕРУН, комплект.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Все технически сделано здорово, но украшений перетяжелено, и литьё, и гравировка, и тематика намешана, и рисунок не единый, а разбит на законченные смысловые куски, не чувствую единой композиции, раньше так не делали, если подразумевалась олдскульная вещь. Если заказчик так хотел - без вопросов, но меня обилие символики угнетает. Пластик на брюхе вообще не в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, млин...

Ну ты дал, Матвей!

Скоординированность изображений и др. - придет...  Это ж у него первый такой...

Вот и разбежались глазенки, когда всечка получается, с деревом разобрался, да и небось по его эскизам литье делали.

Мотя, как я тебя понимаю, это ж какой восторг был!

Збруя - новаторская, нечего и говорить...

Я просто представляю себе, какой будет второй, а третий?!!!

Короче, Мотя, мои поздравления с выходом на другой уровень и наилучшие пожелания с дальнейшими работами!

Несмотря ни на что понравилось все!

А с учетом вышеизложенного - вообще бесподобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

украшений перетяжелено, и литьё, и гравировка, и тематика намешана, и рисунок не единый, а разбит на законченные смысловые куски, не чувствую единой композиции

Ну, вот, Матвей, как говорят "перелюбил" , слишком много ништяков попытался в одно впихнуть, ну и еще от себя лично добавю... не идут энти милитари штыки к таким рукоятям, тут думать надо, что на нос поставить, хорошо с персидским уклоном срастается... Ладно, еще заделаешь!, благо одна помочь пока пустая!!! Жаба в подарок!!!

post-1247-0-33485800-1499195895_thumb.jpg

post-1247-0-74027300-1499195908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба хороша... Только, если по жабе - тогда Гондурасским мастерам надоть заказывать изделие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба хороша... Только, если по жабе - тогда Гондурасским мастерам надоть заказывать изделие...

Володь! На жизь надо смотреть ширше... Ну а коли, что то ёкает в нутре, можно ведь и соблюсть... главное направление!

post-1247-0-06025100-1499199520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, без обид, ладно? Я редко пишу в темах про подобные ножи, но тут чёт нахлынуло.

На самом деле, работа проделана большая, и видно, что проделана с душой. Видно желание попробовать что-то новое (всечку например), видно старание и видно что руки не из жопы. Есть, конечно, огрехи (в той же всечке), но это мелочи, через 3-4 подобных работы рука набьётся окончательно и технического брака не останеться и в помине. И это всё не может не радовать! :D

Но есть и печальные (на мой взгляд) моменты. На многие из них указали ранее выступившие товарищи, не буду на них заострять внимание, ибо они тож не самые глобальные. А остановлюсь вот на чём. Полтора года работы, а что в целом на выходе? Есть оригинальная, качественно выполненная (за исключением застёжки) сбруя. Красиво, неизбито, но блин, для рабочего ножа абсолютно безполезная вещь. Сколько лишнего веса с собой тоскать ради одного ножа, как под ней "хорошо" потеться будет, как она натирать начнёт? Чтобы попантоваться, попить водки "на охоте" у костра и пострелять по бутылкам - вещь замечательная, в практике же на реальной охоте - безтолковая. В ножнах практичнее. Не хочешь на поясе - повесь на тонкий ремень под мышку через плечё. Хочешь рукоятью вниз а-ля спецназ, сделай приспособу на разгрузочный жилет, в коем кроме ножа можно ещё туеву хучу необходимостей носить. Но сбруя сбруей, но она не сам нож, а вещь прилагающаяся. Что же касаемо самого ножа, то он да, НГ. Но стоит выкинуть из него украшательства из всечки и т.д. то на выходе получиться оно самое. В чём-то я здесь согласен с Александрфоксом. В формах нет ни новаторства, ни эксклюзива. Да и изящности особой, к сожалению, я не увидел. 

Если же добавить про мелкие недостатки, то непонятен угол сочленения эбена с сувелью, выбивается он как-то. Точнее, при таких наклонах навершия и соединения сувели с эбеном, больстер должен быть наклонен ещё больше. К сожалению я как Виктор фотошопами не владею, только на пальцах объяснить могу. И само по себе сочетание эбена с такого рода сувелью как-то не очень выглядит. Ещё недочёт, про который по моему не говорили, это то, что левая сторона рукояти загружена по полной всякими украшательствами, а правая ваще голая. Дисбаланс и перевес на один бок.

Но это всё мои тараканы, можно их всерьёз не воспринимать. И ещё раз прошу не обижаться, ибо пишу не критики ради, а пользы для. Ибо, Матвей, есть впечатление, что Вы человек адекватный и с пользой на будущее отнесётесь к моим (и не только) замечаниям и подсказкам.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь! На жизь надо смотреть ширше... Ну а коли, что то ёкает в нутре, можно ведь и соблюсть... главное направление!

Ну если соблюсть - тогда согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, без обид, ладно? Я редко пишу в темах про подобные ножи, но тут чёт нахлынуло.

На самом деле, работа проделана большая, и видно, что проделана с душой. Видно желание попробовать что-то новое (всечку например), видно старание и видно что руки не из жопы. Есть, конечно, огрехи (в той же всечке), но это мелочи, через 3-4 подобных работы рука набьётся окончательно и технического брака не останеться и в помине. И это всё не может не радовать! :D

Но есть и печальные (на мой взгляд) моменты. На многие из них указали ранее выступившие товарищи, не буду на них заострять внимание, ибо они тож не самые глобальные. А остановлюсь вот на чём. Полтора года работы, а что в целом на выходе? Есть оригинальная, качественно выполненная (за исключением застёжки) сбруя. Красиво, неизбито, но блин, для рабочего ножа абсолютно безполезная вещь. Сколько лишнего веса с собой тоскать ради одного ножа, как под ней "хорошо" потеться будет, как она натирать начнёт? Чтобы попантоваться, попить водки "на охоте" у костра и пострелять по бутылкам - вещь замечательная, в практике же на реальной охоте - безтолковая. В ножнах практичнее. Не хочешь на поясе - повесь на тонкий ремень под мышку. Хочешь рукоятью вниз а-ля спецназ, сделай приспособу на разгрузочный жилет, в коем кроме ножа можно ещё туеву хучу необходимостей носить.

С уважением, Владимир.

Владимир, как не странно, но вот например мои знакомые охотники, не просто стрелки по бутылкам, а именно охотники, натаптывающие по лесу солидно, просят уже давно сделать им подобную сбрую. Именно из-за того, чтоб не носить на поясе. Я все было собирался, но сейчас не о том вынужден думать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, как не странно, ...

Не странно! :)  :)  :)  Ибо сколько людей, столько и мнений, и каждое из них имеет право быть. Но лично мне таких заказов не поступало. Может просто люди не знали про такое пока? Накидаю своим знакомым охотникам-рыболовам ссылок на тему, посмотрю, что они скажут.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как не странно

Не странно!

Во давай замутим, пока Матвей не разгонить... Ни у одного охотника, если настоящий, а не на джипе, ряженый, приехал лося педального вальнуть... сий объвес не видал, спросил ради интересу... ответ не подлежит цитированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, ну дык у моих-то тож ни у кого нет. Но все интересуются. Хотят попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все технически сделано здорово, но украшений перетяжелено, и литьё, и гравировка, и тематика намешана, и рисунок не единый, а разбит на законченные смысловые куски, не чувствую единой композиции, раньше так не делали, если подразумевалась олдскульная вещь. Если заказчик так хотел - без вопросов, но меня обилие символики угнетает. Пластик на брюхе вообще не в тему. 

Да, видимо все верно. Заказчик хотел - отрицать глупо, но и я в раж вошел, захотелось сделать и то и другое. На следующих работах буду более глубоко изучать предмет.!

Спасибо! Пластик по приезду заменю на пряжку, благо нож в городе.

 

 

 

 

Даа, млин...
Ну ты дал, Матвей!
Скоординированность изображений и др. - придет...  Это ж у него первый такой...
Вот и разбежались глазенки, когда всечка получается, с деревом разобрался, да и небось по его эскизам литье делали.
Мотя, как я тебя понимаю, это ж какой восторг был!
Збруя - новаторская, нечего и говорить...
Я просто представляю себе, какой будет второй, а третий?!!!
Короче, Мотя, мои поздравления с выходом на другой уровень и наилучшие пожелания с дальнейшими работами!
Несмотря ни на что понравилось все!
А с учетом вышеизложенного - вообще бесподобно!

 

 

Фима, вот ты  прав на сто процентов - глазки разбежались,...а ручки разошлись хрен остановишь!

 Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, Матвей, как говорят "перелюбил" , слишком много ништяков попытался в одно впихнуть, ну и еще от себя лично добавю... не идут энти милитари штыки к таким рукоятям, тут думать надо, что на нос поставить, хорошо с персидским уклоном срастается... Ладно, еще заделаешь!, благо одна помочь пока пустая!!! Жаба в подарок!!!

 

Хм, Витя, вот умеешь же ты видеть и делать! Вот чесно слово, следующий раз как задумаю нечто подобное, обязательно тебя помучаю на предмет фотомонтажа.  :)

Вот смотрю на фотожабу,... с тыльником отличная идея, только сделать бы его не гладким, а ступеньками, а вот на гарду....все же рисунок какой просится, хоть и узкий. 

 Вообще изначально хотел поставить литье серебро, но было бы тяжко бюджету заказчика и ювелира который бы сделал это - нетуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба хороша... Только, если по жабе - тогда Гондурасским мастерам надоть заказывать изделие...

Да, в этом тоже есть зерно, ибо нож позиционировался как не ХО, поэтому даже с тем литьем что сейчас можно было выделить контур серьезнее, но это уже гандурас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь! На жизь надо смотреть ширше... Ну а коли, что то ёкает в нутре, можно ведь и соблюсть... главное направление!

Нее, вот "обрезанный" уже не то по моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, без обид, ладно? Я редко пишу в темах про подобные ножи, но тут чёт нахлынуло.

На самом деле, работа проделана большая, и видно, что проделана с душой. Видно желание попробовать что-то новое (всечку например), видно старание и видно что руки не из жопы. Есть, конечно, огрехи (в той же всечке), но это мелочи, через 3-4 подобных работы рука набьётся окончательно и технического брака не останеться и в помине. И это всё не может не радовать! :D

Но есть и печальные (на мой взгляд) моменты. На многие из них указали ранее выступившие товарищи, не буду на них заострять внимание, ибо они тож не самые глобальные. А остановлюсь вот на чём. Полтора года работы, а что в целом на выходе? Есть оригинальная, качественно выполненная (за исключением застёжки) сбруя. Красиво, неизбито, но блин, для рабочего ножа абсолютно безполезная вещь. Сколько лишнего веса с собой тоскать ради одного ножа, как под ней "хорошо" потеться будет, как она натирать начнёт? Чтобы попантоваться, попить водки "на охоте" у костра и пострелять по бутылкам - вещь замечательная, в практике же на реальной охоте - безтолковая. В ножнах практичнее. Не хочешь на поясе - повесь на тонкий ремень под мышку через плечё. Хочешь рукоятью вниз а-ля спецназ, сделай приспособу на разгрузочный жилет, в коем кроме ножа можно ещё туеву хучу необходимостей носить. Но сбруя сбруей, но она не сам нож, а вещь прилагающаяся. Что же касаемо самого ножа, то он да, НГ. Но стоит выкинуть из него украшательства из всечки и т.д. то на выходе получиться оно самое. В чём-то я здесь согласен с Александрфоксом. В формах нет ни новаторства, ни эксклюзива. Да и изящности особой, к сожалению, я не увидел. 

Если же добавить про мелкие недостатки, то непонятен угол сочленения эбена с сувелью, выбивается он как-то. Точнее, при таких наклонах навершия и соединения сувели с эбеном, больстер должен быть наклонен ещё больше. К сожалению я как Виктор фотошопами не владею, только на пальцах объяснить могу. И само по себе сочетание эбена с такого рода сувелью как-то не очень выглядит. Ещё недочёт, про который по моему не говорили, это то, что левая сторона рукояти загружена по полной всякими украшательствами, а правая ваще голая. Дисбаланс и перевес на один бок.

Но это всё мои тараканы, можно их всерьёз не воспринимать. И ещё раз прошу не обижаться, ибо пишу не критики ради, а пользы для. Ибо, Матвей, есть впечатление, что Вы человек адекватный и с пользой на будущее отнесётесь к моим (и не только) замечаниям и подсказкам.

С уважением, Владимир.

 

Какие обиды? Я не хочу что бы на меня х...ложили,..даже что бы воду возили.  :D

Володя, спасибо за столь обширный отзыв. Люблю развернутые мнения. Но сказать тоже есть что. 

Да, на всечки есть огрехи, совершенно не скрываю этого, поэтому и выложил фото в максимальном размере, что бы были видны все мелочи. Как уже говорил всечку ранее делал по плоскости, на рукояти тем более на капризном капе и свиле это тяжелее, поэтому и есть не проработанные и тупо не получившиеся мелочи. 

Ну, вот по печальке не согласен, как ты верно заметил - полтора года непереодической работы вылились в хорошую сбрую и НГ, заметь, Неунылую - это уже хорошо!  :D

Вот если бы убрать то, это, сгладить там,...если бы бабке яйцы - был бы дедушка!  :D  Поэтому есть то что вышло. По поводубесполезности сбруи - это как все в этой жизни - кому то нравятся пухленькие женщины, кому то строиненькие, кому то байки, кому то 4-х колесные кони. Человеку который заказывал мне этот комплект очень нравится данный вид, поэтому это и было разработано и сделано!  А понтаваться кстати можно и складнем от Широгорова , а можно и авторской работой за 30 штук зеленых, кому какие пряники нравятся. 

Формы,....форм много и все они известны, новаторство в этом очень тяжело сделать. Посмотрите мой предыдущий нож, ....делал его как новаторскую афганку,...а получил на выходе трапезунд, спасибо Андрею Артуровичу, открыл глаза. 

Сочетание эбена с сувелью сделано для двух "но". 1. Мамонт с белым металлом на эбене смотрится колоритнее, а всечка жар птицы хотелось сделать на свиле с выходом внутреннего света этого дерева. Что бы была не только всечка жар птицы, но и подсвечивалась из нутри структурой дерева. 

Загруженность левой стороны обусловлена тем, что она смотрит наружу, так сказать страница паспорта с фото, а правая, это там где штамп стоит - рабочая.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и разгонять не собираюсь, более того - моя за кипешь! Витя, я тоже не видел, но вот появилось желание учеловека и пистолетной портупеи сделать портупею для ножа,....а почему бы и нет подумал я.    :)  Этот комплект делался человеку который занимается рыбалкой, разной, к охоте только приучается. 

 

 Сам я пробовал много разных подвесов ношения ножей на охоте, вот теперь ради интереса, на осеннюю и зимнюю охоту возьму эту сбрую с целью поносить и получить очучения, потом отпишусь. Но первое впечатление - на осень и весну - я бы походил с такой. ИБО, когда на груди висят пули, на поясе патронташ на 24 патрона, на прикладе с экспансивным сердечником,...то нож в ножнах на поясе немного не удобно. Вешал КО на бедро - не то, вешал на разгрузку на плечо - привычно и удобно, но это еще и вес разгрузки с ништяками,....а если на быстрый проход, разведка, пару километров туды сюды мотануться, лишний вес разгрузки не хочется на себя вешать. 

 Ну, вот как то так. Так что давайте эту тему разовьем, очень интересно на самом деле мнение "ходовых" охотников, а не автобиатлонистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...Осталась у меня с работы кобура скрытого ношения под "макара" Очень здоровская. Может попробовать ее тоже  под нож приспособить? На ней и кармашек под зап.обойму с правой стороны есть, подойдет для брусочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически плюсую !

 

Литье , не литье - технические мелочи .

 

Идея - главное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.