Перейти к публикации

Azur

Рекомендованные сообщения

И, кстати, не смотря на буковку R на спуске, желательно выложить ещё его сертификат, подтверждающий, что он не ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если R на клинке означает русификацию данного ножа. Это значит упор у него пиленный и он не является хо. В данном случае, насколько я понимаю, серт не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если R на клинке означает русификацию данного ножа. Это значит упор у него пиленный
это значит, что упор у него ДОЛЖЕН быть пиленый, чего не всегда и не на всех экземплярах встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я в теме, маркировку R наносит производитель и за изделие несет ответственность тоже он. Не понимаю, почему вопросы есть по этому изделию. Определить на глаз сколько там миллиметров упор по фото невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Насколько я в теме, маркировку R наносит производитель

Вы немного не в теме, эту маркировку наносит поставщик/дилер/дистрибьютор, т.е. тот, кто получил разрешение перевести эти ножи в рамки ХБ и нанести соответствующую маркировку и он же несет ответственность.
Правда несет он её в момент продажи (теоретически, он несет её и после, правда для этого у Вас должны сохраниться все документы, чеки и т.д., чтобы доказать, что именно у него Вы купили этот нож и привлечь его третьей стороной).
А вот при продаже его Вами, ответственность несёте уже Вы.

 

И когда/если Вас возьмут за мягкое место при продаже, проверять его соответствие ГОСТам будет уже эксперт ЭКЦ.

 

 

 


Определить на глаз сколько там миллиметров упор по фото невозможно.

даже невооруженным глазом видно несоответствие упора продаваемого ножа фотографии такого же упора на сертификате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация с данным ножом на одном соседнем форуме. Специально заморачивался поиском информации кто и как наносит маркировку о русификации изделия. Нашел, что это делает поставщик производитель а не продавец. Если Вы поделитесь со мной информацией, которая провергнет мои убеждения, буду весьма признателен. Также не понятно, почему подобные вопросы не возникают к другим изделиям. Например к этому http://rusknife.com/topic/25940-продажа-katz-tanto-premium-k-1006wm-москва/#entry714715

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему подобные вопросы не возникают к другим изделиям. Например к этому http://rusknife.com/topic/25940-продажа-katz-tanto-premium-k-1006wm-москва/#entry714715

а почему бы там и не спросить?

 

хотя как раз с тем ножом ответ хорошо заметен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также не понятно, почему подобные вопросы не возникают к другим изделиям. Например к этому http://rusknife.com/topic/25940-продажа-katz-tanto-premium-k-1006wm-москва/#entry714715

Все просто - потому что он соответствует по ГОСТам изделию ХБ и это видно без каких-либо замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация с данным ножом на одном соседнем форуме. Специально заморачивался поиском информации кто и как наносит маркировку о русификации изделия. Нашел, что это делает поставщик производитель а не продавец. Если Вы поделитесь со мной информацией, которая провергнет мои убеждения, буду весьма признателен. Также не понятно, почему подобные вопросы не возникают к другим изделиям. Например к этому http://rusknife.com/topic/25940-продажа-katz-tanto-premium-k-1006wm-москва/#entry714715

Угол острия изучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы тут все такие опытные ребята и можете определить на глаз по фото угол острия и размер упора, мне больше нечего сказать. Я так не умею и верю маркировке производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы тут все такие опытные ребята и можете определить на глаз по фото угол острия и размер упора, мне больше нечего сказать. Я так не умею и верю маркировке производителя

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы тут все такие опытные ребята и можете определить на глаз по фото угол острия и размер упора, мне больше нечего сказать. Я так не умею и верю маркировке производителя

К фото можно транспортир приложить, також линеечку, для сравнения пропорциев и определения углов.

 

А кто чертил много во время оно, тот обходится.

 

А вот меня интересует такой вопрос, пиленые ножики в пластиковых ножнах держатся или вываливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К фото можно транспортир приложить, також линеечку, для сравнения пропорциев и определения углов.

 

А кто чертил много во время оно, тот обходится.

 

А вот меня интересует такой вопрос, пиленые ножики в пластиковых ножнах держатся или вываливаются?

Мне не попадались ножи с маркировкой в комплекте с пластиковыми ножнами. Мой тоже шел с кожанными в комплекте. А вот второй без маркировки с пластиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.