Перейти к публикации

Скандинав


Sary Azman

Рекомендованные сообщения

Вот если голову курицы отломить с тыльника, было бы на порядок интереснее...гармоничнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим ножом можно и рубить - клин большой

А башка так же как и "грибок" у леуки или пуукко, рукояти из ладони выскальзывать не даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нельзя сделать всё по феншую ? На первом фото голова была в соответствии с формой рукояти, в переработанном виде ПТИЦ получился горбатым.

Профильные линии головы должны быть продолжением профильных линий рукояти. Намотку в топку - или там дефект скрыт.

Согласен с Андреем  gkeu  -  а голова вообще нужна ?

b67276c7b6c2e553840e5cd24227737e.jpg c2170eb9c857820b98cd072724651f9f.jpg5dede018949ca6a3c2fc76e9b2d52937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда мне эту голову потом девать? Солить? Я специально комплект гарда-навершие подбирал, чтобы в одном стиле было. Причём и там и там - скандинавский узор. Андрей прав, сделаю тиснение с таким же узором на ножнах.

Башка клинок уравновешивает, при рубке нож не улетит. Зра что ли на древних мечах и саблях массивные навершия на рукоятях делали?

Потом, когда нож в ножнах вертикально на поясе висит, верхняя часть клюва орла горизонтально расположена и смотрится красиво.

А если переделать - клюв будет вверх задран, что не очень. Да и цепляться тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутентичненько!

Клинком ножа - рубить, клювом - пырять и цеплять......

 

Пятничная тема))))

 

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда мне эту голову потом девать? Солить? Я специально комплект гарда-навершие подбирал, чтобы в одном стиле было. Причём и там и там - скандинавский узор. 

В "засолке" ничего зазорного нет. Ну не подошла деталь, хоть тресни (это я про орла тоже), бывает. На фотографии в интернете одно, в реальности в лучшем случае  - немного других пропорций. Что бы избежать необоснованных трат, можно перед покупкой распечатать пропорционально на принтере клинок и детали ( размеры обычно продавцы указывают честно), вырезать,  и "поиграть в пазлы". С клинками  так обычно делаю что бы убедится, что размеры деревях из загашника вписываются в  чертеж. Эскиз, а лучше чертёж, нужен обязательно. Перерисую уйму листов, но найду, на мой взгляд , оптимальные пропорции и в работе  следую не отклоняясь.  Даже подвижка линий профилей на некоторых участках  на какие то  0,5 мм иногда дают совсем другой вид рукояти. И разбивать рукояти приходилось. т.к. перестарался и сточил лишка .В результате уродец.какой то выходил.  Да наверное каждый на форуме когда-нибудь, хоть раз производил или серьёзно задумывался о такой церемонии. 

Честно - я бы разбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравится рукоять, напоминает носовую часть драккара - корабля викингов.

В руке лежит отлично, в ножнах тоже. А выхватывается из ножен, благодаря загогулине с орлиноый головой - "на раз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.