Перейти к публикации

Ремесленник ли я посредственный или право имею !?


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

 

 


Полистал

 

Андрей, там более 7000 тем  :)

Я и не говорил, что каждая работа пышет новаторством  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только Гриша и то зря , у него много очень достойных работ помимо финок . :)

 

Уж кто-кто, а Гриша в отсутствии тяги к творчеству не замечен  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, там более 7000 тем  :)

Я и не говорил, что каждая работа пышет новаторством  ;)

 

Просмотрел первую страницу. Безоговорочно выше только уровень фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Видимо, те кто, по этому поводу огорчается - я же написал "условно".

Ну если про меня, то я ни разу не огорчился. Ибо ни одной и не сделал. Да и меня ваще можно не считать как бы...
Если человек делает только НКВДхи - то он просто зарабатывает деньги, только и делов. Это ж не значит что он тупой! Он просто нашел свою нишу и делает. Я про то, что если он собрал НКВДху, то соберет и еще чего, просто не хочет. НКВДху с ноля, сделать как бы не очень просто. Если четко по чертежу, а не то фуфло, что на выставках.

Вадим, кухонные ножи у неё по 800$
Кто тут продал свой нож за 800$ !? Ну, может быть Стас Хаман.

Дим, но ведь цена - это вовсе не показатель новаторства, разве нет? Я вот как-то выставку современного искусства оформлял, ну как оформлял - сцену им строил, свет, зал, стенды. В Лофт-этажах. Деньги нормальные башляли, мы и взялись. Так там был такой номер. Выходит человек на сцену, ходит по ней чей-то бормоча, потом подходит к углу сцены, где установлен унитаз и ссыт в него, потом уходит. Все!!! Назывался номер - "Поиск смысла". И люди знающие говорят, что ентот "артист" с этим номером бабла нормально поднял. Так-то... Как по мне, так я б его за на сутки посадил. А люди ходют и бабла платют.Так что цена не показатель.

 

В отдельную тему этот вопрос надоть перенести. "Новаторство и идеи". Иль как-нибудь еще. Базарим вроде мирно, без наездов. Че б и не перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дим, но ведь цена - это вовсе не показатель новаторства, разве нет?

 

Конечно ! Цена говорит только о том, что идею приняли и, даже с таким вычурно корявеньким исполнением, за неё готовы платить хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ! Цена говорит только о том, что идею приняли и, даже с таким вычурно корявеньким исполнением, за неё готовы платить хорошие деньги.

Дык ить за "поссать на сцене" - тоже плотють!! Ты готов заплатить? Я нет. А вот многие готовы. И кто дурак? Мы с тобой или те кто башляют за такие номера - извращенцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"поссать на сцене"

 

Это тоже некорректное сравнение - за "современное искусство" часто готовы заплатить, просто чтоб быть в тусовке.

 

 

 

И кто дурак?

 

Я вот точно дурак, ножи Челси Миллер мне нравятся, а  денег на них нет.

Был бы поумнее - заработал  :)

"Если вы такой умный, почему же до сих пор такой бедный !?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ххха! Уж коли ум мерять количеством бабла... Дураки мы тут почти фсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, то о чём говорил Ефим в своей теме про кухонники. 

Никаких космических материалов: подшипник (правда ТО Рика Маршана, но наши-то не хуже по заверениям :) ), красное дерево (bloodwood), клён, нержавейка, медь. Мастер пишет - "начал какое-то время назад в качестве второстепенного проекта и вот закончил".

 

post-8450-0-75611700-1496057881_thumb.jpg

post-8450-0-78799200-1496057882_thumb.jpg

post-8450-0-36807800-1496057883_thumb.jpg

post-8450-0-36772900-1496057884_thumb.jpg

post-8450-0-90901600-1496057883_thumb.jpg

post-8450-0-38970700-1496057882_thumb.jpg

post-8450-0-85051400-1496057884_thumb.jpg

post-8450-0-82276800-1496057885_thumb.jpg

post-8450-0-38132800-1496057885_thumb.jpg

 

 

"Я не принимаю заказы, потому что не могу делать конкретные модели регулярно и у меня нет ничего в наличии... давайте общаться и, возможно, ваша идея станет вдохновением, необходимым для уникального проекта. Давайте вместе обсуждать материалы и дизайн. После завершения проекта - вы не обязаны его выкупать. Я знаю, что его может купить кто-то другой. Мне приятно работать над тем, что может превзойти ваши ожидания. " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек делает только НКВДхи - то он просто зарабатывает деньги, только и делов.

Это ж не значит что он тупой! Он просто нашел свою нишу и делает.

Я про то, что если он собрал НКВДху, то соберет и еще чего, просто не хочет. 

 

Вот именно это я и называю "ремесленник с отформатированными мозгами".

Нашёл свою нишу и больше ничего не хочет.

А зачем? Семья-то сыта, одета-обута, прокачена в Турцию "олл-инклюзив" - всё не хуже, чем у людей.

И в выходные можно на дачу, а не в мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это я и называю "ремесленник с отформатированными мозгами".

Нашёл свою нишу и больше ничего не хочет.

А зачем? Семья-то сыта, одета-обута, прокачена в Турцию "олл-инклюзив" - всё не хуже, чем у людей.

И в выходные можно на дачу, а не в мастерскую.

Ни хера не понял из этого поста. Вы по профессии кто? Можно поинтерисоваться?

То есть все кто херачит, как я на стройке - мудаки одноклеточные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин вот действительно всю охоту выкладывать что либо - напрочь отбиваете.....

Ушел.... Думать... Над новаторством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас администратор в реставрационной мастерской. С 1989-го и по 2003-й - дизайнер.

Мастера от ремесленника отличаю на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас администратор в реставрационной мастерской. С 1989-го и по 2003-й - дизайнер.

Мастера от ремесленника отличаю на раз.

И кто здесь Мастер, а кто Ремесленник? ДокаВася -Мастер?

А Витюха? А МаксМек? А Вик1966? А Матвей? А Андрюха gkeu? А Гриша Грегори? Это не Мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, ты ещё не забывай, что некоторые просто очень хорошо копируют с высоким уровнем исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, ты ещё не забывай, что некоторые просто очень хорошо копируют с высоким уровнем исполнения.

Это плохо? Хорошие копиисты, насколько я знаю - в цене... Даж в живописи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это плохо?

 

Это - факт ! 

Ты как-то категорично настроен сегодня  :)

Все нужны, все важны. 

 

 

 


Хорошие копиисты, насколько я знаю - в цене

 

А оригинал всё же ценней  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти обсуждения напоминают битвы в отношении того "что считать кастомом, а что нет" ну и вообще про "авторское хо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти обсуждения напоминают битвы в отношении того "что считать кастомом, а что нет" ну и вообще про "авторское хо".

 

А ещё "что есть булат"!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо усе молчат, Где Мастера-Ремесленники? Шо я один бодаюсь?????? Мне с ими со всеми не совладать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо усе молчат, Где Мастера-Ремесленники? Шо я один бодаюсь?????? Мне с ими со всеми не совладать......

Все ждут, пока ты опрелелишься (или тебя определят) - Мастер ты или Ремесленник ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо усе молчат, Где Мастера-Ремесленники? Шо я один бодаюсь?????? Мне с ими со всеми не совладать......

А что с ними владать то? мнение того кто делает ножи всегда ценно, мнение "знатоков" или "критиков" всегда ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ждут, пока ты опрелелишься (или тебя определят) - Мастер ты или Ремесленник ))))))))

Ремесленники - это такая категория или сословие людей, которые занимались конкретным делом, называемым ремеслом

(Реме́сленник — лицо (мастер или подмастерье), обладающее определёнными навыками (ремеслом), производящее на продажу и на заказ изделия ручной работы — конечные продукты труда, созданные кустарным способом с применением собственных средств производства, в том числе относящихся к изделиям народных промыслов.)

Ма́стер (от лат. magister): Мастер — человек, достигший высокого искусства в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные, а также превосходно знающий своё ремесло.

ну а про искуство я писал выше :D .

Например за Вангога дают лямоны.. я б и 10 р не дал

 

ПыСы.. в условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало здесь - http://rusknife.com/topic/25705-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8/page-4?do=findComment&comment=708773

 

Можно ли простить огрехи в исполнении мастеру, ищущему свой путь и собственный стиль ? 

Можно ли назвать умелого ремесленника мастером и как отличить одного от другого?

Как относиться к критике своих работ и кто вправе их критиковать ? 

Кто и как позиционирует себя на ниве ножеделания ? 

 

Об этом и многом другом, но без ругани и в рамках общефорумных правил.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вступаем на тонкую грань понятия искусство, а там все субьективно...

Мастер не имеет право на огрехи по определению. Ибо (повторюсь):Ма́стер (от лат. magister): Мастер — человек, достигший высокого искусства в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные, а также превосходно знающий своё ремесло. - "косякам"- тут место нет 100%.

Критик — человек (специалист), сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности, обычно в сфере культуры. (На мой личный взгляд "голый" критик т.е. теоретик без практического навыка - человек бесполезный так как есть хороший анекдот про виртуальность (http://anecdots.su/anecdot/43967)суть примерно такая же.

Так как форум открытая площадка любой имеет право высказать свое мнение не нарушая правил форума

Кто и как позиционирует себя на ниве ножеделания ? : а Вот это вообще непонятный термин. 

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.