Перейти к публикации

Ремесленник ли я посредственный или право имею !?


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Андрюша, и что за депрессуха  ?  что же подавленчиское настроение ? Мастерская была ,есть и будет ! Вот сейчас выяснят что есть дизайнер ??? должность, профессия или фамилия ? ..... И что дизайнер Дреер это модератор ....и что Его кухня лучшая на нашем форуме,......И заживём счастливо ! 146% !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все замечания себе на грудь брать и всю критику на себя натягивать, то точно депрессняк заработаешь. 

Ничего принципиально в Мастерской не изменилось от того, что мы тут пунктиром кое-какие границы наметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подними левую руку вверх.... :)

Нырни вниз и ударь с правой....)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, чего это вас вдруг торкнуло? Что за обидчивость неожиданная и тонкокожесть, на пустом месте. Затяжная весна?

АХО и мастерская на форуме существуют раздельно, чуть ли не с образования форума. Призывов к каким-то другим делениям на касты, я что-то в этой теме не заметил.

Товарищи, не признающие алкоголь, может просто пришло время нае..ениться разок вусмерть. Оно и "ослабит пружину внутреннюю". Давно замечено, что это помогает, если кажется, что внешний мир сжимает сильнее и сильнее, как удав. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не признающие алкоголь, может просто пришло время нае..ениться разок вусмерть. Оно и "ослабит пружину внутреннюю". Давно замечено, что это помогает, если кажется, что внешний мир сжимает сильнее и сильнее, как удав. :)

Я б с удовольствием..... Эх.... Но нельзя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю какой день для меня будут самым чёрным в жизни .... Тот самый , если я вдруг снова возьму в руки стакан . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Товарищи, не признающие алкоголь, может просто пришло время нае..ениться разок вусмерть. Оно и "ослабит пружину внутреннюю". Давно замечено, что это помогает, если кажется, что внешний мир сжимает сильнее и сильнее, как удав. :)

Ага...кому то это помогало...Усугубляет только ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.... хотел заморочиться с изготовлением ножей.... Но судя по коментам, это самый короткий/быстрый путь от стакана...

 

Наверное не буду рисковать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен я бы ахо всех в одну мастерскую собрал ибо все мы братья ПО КРОВИ и каждый имеет право.СУважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не пить водку, так же хорошо, как и пить водку!"

 

Самурай без меча во всём подобен самураю с мечом, но только без меча ©  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самурай без меча во всём подобен самураю с мечом, но только без меча ©  :D  :D  :D

как-то у тебя длинно получилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг. 
© Сунь Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плять, сколько ж организм может продуцировать соплей?!

Всегда этому удивлялся..., а вы тут про дизайнеров...

Еще соображаю слабо, но уже настрополился сказать что-умное.

Уже говорил, что мы тут собратья по несчастью, или по счастью, поэтому тоньше друг к другу надо, ласковее...

Я тоже не видел здесь никаких попыток разделить нас на номер 1, 2, или 3.

Просто был душевный клич(или прызыв, что ли), чтоб ножики старались делать лучше, а кто хорошо делает, то еще лучше!

Лично я уже делать лучше не могу(смогу), чему-то учиться - саавсэмтупой стал...

Приношу свои извинения нашему дорогому другу...

А сами продолжаем клепать кто что может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного хорошего мастера, он может делать ооооочень классные вещи,

с технической стороны не придраться - без щелей, всё симметрично, и он их и делает по заказу,

но в тот же момент запросто клепает кучу изделий наподобие не самых лучших пакистанских

и ворсменских образцов для продажи занедорого на местный рыночек))

И большую прибыль приносят именно они, недорогие.

 

Поэтому мастеров делить на 1,2,3 не надо, работу их можно оценивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Поэтому мастеров делить на 1,2,3 не надо, работу их можно оценивать

Сергей, если прочитать тему внимательно, то видно... на 1,2,3 делят не мастеров, а их работы. И с этим сложно поспорить. И обижаться бесполезно.

И у "великих" бывают работы проходные, неудачные, но обычно это уже вкусовщина. Нравится - не нравится. Но вот неряшливость они себе не позволяют. Обычно, если и находятся примеры в тырнете, то скорее всего это ранние работы, так сказать времен становления мастера. Или так надо - нарочитая небрежность.

Есть у нас известные кузнецы - виртуозы. Делают работы с ювелирной точность и аккуратностью. Но основной доход им дают ярмарки и магазинчики, в которых продают нарочито грубо сделанные кованые сувениры. Клиенты специально хотят видеть следы грубой ковки. Мастерам и в голову не придет обижаться на неуважение. Это не они неумехи, а товар делают разных категорий. 

Поэтому, повторюсь... 1, 2 и 3 это не касты мастеров, как таковых, а" категории" их изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть ещё макири, это промышленный нож.

К нему вообще претензий нет, его тоже в 3 категорию не засунуть - сталь хорошо закалена,

рукоять насажена качественно (хвост всажен в ручку точно до половины ручки),

и он не дешёвый относительно большинства бразильцев и китайцев

IMG_1693.jpg
 

 

Японо-якут, ах какая прелесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подписан на его видео. Парень много добился в этом деле. И вообще он молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Посвящается некоторым нашим мастерам - "мастерам" по форумным проектам.

Запощено по просьбе другана Димана ))) все лайки ему в ленту )))

IMG-20180330-WA0030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ден, от души ! Лайков мне не надо, а вот за моё непосредственное участие в организации таких "проектов", прошу понять, простить и поверить, что больше я на эти грабли не наступлю ! Но, это не значит, что проектов с моим участием не будет - просто формат будет другой ;)

Идеи есть, работа кипит ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, я бы даже наколки на лбу в таком формате предложил, но это всё лирика. А вот клеймить на форумах, как не надёжных, под аватаркой это думаю реально, чтоб новые люди не попадались на лохатрон. На немецких форумах таких проблем нет, человек пообещал - сделал день в день, не смог - тыщу раз извинился и ещё  цену скинул за просрочку.

Да я и сам точу ножи людям, обещания держу кровь-из-носу, даже детям своим иногда отказываю в воскресенье в развлечениях, говорю что человеку обещал, надо сделать, извините. Надеюсь, что дети мои такими же выростут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Xayzoku сказал:

Но, это не значит, что проектов с моим участием не будет

Интересно а прежние проекты? Просто в профильных ветках, уже просто как то задавать вопросы.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, soldat_s сказал:

прежние проекты? 

Если б были руки из правильного места и возможность доделать самому - уже бы сделал, а пока только извинения и заверения, что никто не забыт и ничто не забыто ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.