Перейти к публикации

Точилка Виктория...


Рекомендованные сообщения

Дела по чуть-чуть за время отдыха точилку и вот доделал...Точилка имеет четыре угла - 13-15-17-20, это градусы на сторону...хотелось сделать вещь, которую не стыдно будет иметь на кухни в виде части интерьера...направляющие плотно и без люфтов входят в посадочные отверстия, но есть возможность фиксации винтами снизу...при работе точилку можно держат рукой либо прижать струбциной...абразивные элементы сменные и крепятся на двустороннем скотче...так же можно приклеить на скотч и шкурку...отличие этой точилки от других подобных в том, что нет привязки к абразивным элементам, потому что они сменные и жёсткой фиксации направляющих, если это потребуется...дерево пропитано льняным маслом...видео будет позже...у отверстий можно увидеть небольшие сколы, было лень фрезой пройтись и выровнять, т.к. делал для себя...

post-14433-0-52125600-1495965039_thumb.jpg

post-14433-0-61321400-1495965050_thumb.jpg

post-14433-0-09790000-1495965061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в точилках не очень хорошо разбираюсь, но мне кажется, что в точилках такого типа (мусатах) нужно использовать абразивные стержни круглого сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цилиндрический абразив не позволит проработать пятку клинка и его носик...из-за плоских абразивов Виктория позволит не только быстро подточить клинок, но и переточить, потому что позволяет пользоваться практически любыми абразивами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас хожу по квартире и таскаю Вику за собой)) сажусь есть и смотрю на неё))) вечером постараюсь снять видео)) а по Пиранье-3 есть заказ...Когда выполню, то обязательно покажу, потому что есть небольшие конструктивные улучшения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штукенция вышла , массивная , случай чего и орехов наколоть и супостата есть с чем встретить  ;)  :D

 А как точилка ... просто и добротно !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штукенция вышла , массивная , случай чего и орехов наколоть и супостата есть с чем встретить  ;)  :D

 А как точилка ... просто и добротно !  :)

теперь жена будет под утра мужа встречать с Викой в руке) а он у неё спросит: "А ты всё точишь?"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камни на бланках так же крепятся на двустороннем скотче...усложнять не надо...двусторонний скотч позволяет комфортно менять абразивы и работать...не вижу смысла усложнять конструкцию...на основания можно на двустороннем скотче лепить что угодно...шкурку, камни на бланках, камни без бланков...и не надо ни каких дополнительных зажимов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта точилка и так эксклюзив) больше не хочется на дереве делать) с деревом перестал работать много лет назад...больше не интересно....когда начал с этой работать, то понял, что больше не хочу к дереву возвращаться...сейчас разработал Хозяюшку-2 )) складную и быстроразборную...позже покажу...хочу единым комплексом продавать вместе с Костыль-2...концепцию применения подобного комплекса я уже озвучил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


эта точилка и так эксклюзив)

..концепцию применения подобного комплекса я уже озвучил...

Ух..как громко и красиво звучит.А вообще то V будет жить,если кто то будет иметь желание ее повторить,то вторую стойку нах.Достаточно для начинающего и одного бланка,просто верти на столе брусок.По режущей кромке...руки отбить,да и навыка на такой приспособе точить нет.Убило выставление и прицеливание ножа в верхней точке точилки.Степ,на дерево не греши,нам в нем лежать и лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда читаю тебя и думаю, что ты употребил перед написанием сообщения...И слова, вроде, русские...и смысл каждого по отдельности понимаю...а вот что ты в натуре хотел вытужить из себя и для чего написал - не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу думать, как он.....у меня свой путь по этой грешной земле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки не поймешь.Долго в засаде сидел. ;)

У тебя не один путь..у тебя два путя. :D только не говори,что и здесь не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не интересна пьяная бредятина с безграмотно написанными титрами...это твой путь....я в других рамках воспитан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли в моих постах оскорбление или неуважение?Или у тебя кто бы ,что не написал или выпил или вопрос,"что куришь".

Так вот может это видео тебе покажет,какой херней ты страдаешь.Подписывайся на умных людей и с правильными титрами.Тебе есть время еще исправиться.Хотя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, Ярослав монстр в заточке, я думаю что большинству из нас до него как до Китая раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,полностью согласен,но видео вставил,так как там метод V c одним крылом, и не режет салфетку,у которой два путя :D а как для теста на помидоре,вполне прилично для кухонных ножей,без всяких точильных комплексов.

Вспомнил про споры "М" с другими форумчанами и желания влезать в его темы не было.Нечистая попутала.Скучно :P захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,полностью согласен,но видео вставил,так как там метод V c одним крылом, и не режет салфетку,у которой два путя :D а как для теста на помидоре,вполне прилично для кухонных ножей,без всяких точильных комплексов.

Вспомнил про споры "М" с другими форумчанами и желания влезать в его темы не было.Нечистая попутала.Скучно :P захотелось.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли в моих постах оскорбление или неуважение?Или у тебя кто бы ,что не написал или выпил или вопрос,"что куришь".

Так вот может это видео тебе покажет,какой херней ты страдаешь.Подписывайся на умных людей и с правильными титрами.Тебе есть время еще исправиться.Хотя.....

ЭТО мне так же не интересно...я хернёй не страдаю....я - работаю и ко мне очередь до февраля...ни кто людей не заставляет вставать ко мне в очередь, они сами делают свой выбор...если ты и тебе подобные называют мою деятельность "хернёй", то что не херня? твой бубнёж? который есть провокация либо в натуре бред с перепою бывшего пэтэушника, который приобрёл седые волосы, но говорить и писать не научился? всё...дальше можешь продолжать бредить....тебе отвечать не буду....мои ответы - это мои работы и каждый сам решит, кто из нас ху......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

острота клинка после Виктории и удобство пользования этой точилкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мусатом  проще править то..,  у меня жена без подготовки,   за минуту-две правит,  помидор так же режет и салфетку половинит. Не могу пока понять для себя плюсов.

 

Хотя если очередь до февраля.. наверное что то и есть, понять бы что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-то клинок правит об край лестницы в подъезде...без жены рукастой и без мусатов...их сможешь понять?...а триангл понимаешь?...а другие v-образные точилки понимаешь?...к сожалению, не во всех магазинах продаются жёны, как у тебя, которые умеют сами клинки вострить...а очередь до февраля, потому что труд мой востребован...а востребован, потому что я даю людям ВЫБОР...а не сижу и не фарисействую, что ЭТО мол не надо, а ЭТО можно руками сделать...урузумел, Серёга Жиров, о чём я тебе гутарю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё кто-то не понимает, как можно работать на Профиле...да ещё и рекламировать её...но вот не понимает и всё тут...как можно на Профиле работать????....ты не знаешь случайно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чую, погорячился я....Серёга, братан, не обессудь) много работаю, уставший и злой) вот и сорвался на невинного человека) без обид, братуха?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мусатом  проще править то.., 

Я тоже сначала так подумал. Но потом вник в задумку Степана, вернее Степан обьяснил, что это не мусат, а заточная система, с помощью которой можно переточить нож, вывести дефекты РК. Для этого нужно использовать сет камней различной зернистости. В общем-то я согласен, кнцепция рабочая, но как по мне Апексоид, даже самый примитивный и простой, справится с этой задачей лучше, чем Виктория.

 

без обид :)

 

Но против ВЫБОРА ничего не имею, выбор - всегда хорошо. Понимаю, что кому-то Виктория понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни...поймите же, что ВСЕ люди разные....способности и желания разные...игрушки хотят иметь разные...я вот иду по тротуару, а вместе со мной кто-то идёт с лыжными палками, а кто-то на самокате едет...хотя ВСЕ они могут идти на ногах....КРУГЛЫЙ мусат позволит быстрее подправить клинок, но не позволит проработать пятку и носик....возможности точилки (или приспособления) Виктория шире, чем просто использование мусата...ну сто раз же уже разжевал в роликах...что Вы всё на одно чём-то зацикливаетесь...Виктория - это противопоставление трианглу с его треугольными камнями...Разумеется, что СОЗДАТЬ кромку или ПЕРЕТОЧИТЬ лучше и быстрее на классической системе...Но, когда надо подправить нож, достаточно уже упрощённых приспособлений либо мусата...самое главное, что многие это понимают, но пердеть в мешок с мукой надо только потому что Я сделал эту точилку....поэтому надо придираться к словам, извращать смысл и отключать все режимы соображалки...Виктория противопоставление трианглу и сравнивать её надо с ним и в этих рамках...а, если хочется смотреть шире, то я предлагаю комплекс - Виктория и Костыль-2...На Костыле перетачивают, делают первичную заточку, работают практически на любых камнях...а на Виктории уже подтачивают, подправляют...Я же уже это писал...я не пойму - МОИ сообщения читают через строчку или по диагонали? При этом вместе Костыль-2 и Виктория занимают мало места и стоят дешевле многих классических точилок...пластмассовые китайские апексоиды в расчёт не идут...теперь понятно????))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.