Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если нет скрытых критичных косяков, влияющих на функционал (трещины, к примеру), то я бы начал продажу с 5 тыр, а дальше на понижение цены при отсутствии спроса.

Клейма приятные, общий сохран тоже. Не каждый день такие топоры вылезают вылезают на рынке, в отличие от копано-ржаво-горелых.

Субъективно. Могу конечно ошибаться с оценкой, но реальную цену покажет только реальная продажа :)

Ссылка на комментарий

Меня лично смущает огромное количество топоров с этим клеймом (АЗ), появившееся год-полтора назад на разных площадках.

И везде одинаковые идеальные клейма при разном состоянии топоров.

Где-то обсуждали.

Не верю (с)

Ссылка на комментарий

если не подделка то около 3-5 тыр, если новодел, то... проверить, я например не смогу, действительно тема муссировалась о появлении всякого рода вновь заклейменной копанины, наверное показать какой либо результат может только лабораторное исследавание клейма, которое понятно что никто делать не будет. поэтому согласен с двумя постами выше. но сохран клейма вызывает "удивление"

Ссылка на комментарий

Если есть сомнения в оригинальности клейм или целиком всего топора, то лучше сначала поставить предмет на обсуждение в профильных разделах или на профильных ресурсах. Сделать нормальные фото в хорошем разрешении, показать клейма крупным планом (макро), сравнить с безвопросными оригиналами и т.д. - все как положено в таких случаях. Поискать также возможные проходы заведомых фейков.

Ссылка на комментарий

А что за тип топора: подточеный "саперный" или какой специальный? Мне сначала показалось, что первое, а сейчас засомневался.

Гриша, привет!

это уточеный большой сапёрный т-р, 

сточен см на 3-4 от того-то и цена не больно высока.

Ссылка на комментарий

Этот топор мне достался от дяди еще в Советское время (был плотником,занимался резьбой по дереву),думаю вряд ли кто-то занимался подделкой клейм тогда.Находится в Свердловской области также как и Артинский завод.Не копаный.Видимых повреждений (трещин) нет.Звенит хорошо.Думаю продать,может кому в коллекцию сгодиться.Мне работать им жалко.С уваж.ко всем кто отозвался.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.