Перейти к публикации

Cобезьянничал вот...


gkeu

Рекомендованные сообщения

Нее, мимо! мне до тундры 300 км ехать, я в таежке специализируюсь. ;) :D

Я образно)))))) В ваших-то краях я не бывал (пока) а вот в Архангельской губернии и в Карелии - до 25 лет кажный год и зимой и летом. Так что я не совсем, чтобы уж городской-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пасаны...Я же написал в первом посте - "с претензией на якута" Опять копья ломаем? :D По мне так весь канон якута, это одностороняя линза и дол. Да и клинков по геометрии великое множество. Каждый мастер в своем чуме оставлял что то свое в ноже. Осталась только общая концепция...линза и дол. Ну может и яичко еще. Но размер яичка, толстота - ширтота, тоже по руке ведь. Чуть шире, чуть уже... Рукоять в 120...ну нахрена она мне, если мне и 100 бы за глаза...ну 110 край. Какие варешки? 

Давайте спросим себя...Взглянув на вот этот, "с претензией", спутаем его с финкой? :)  А с пчаком?  :) Все равно же вызывает ассоциации с якутом, верно? Просто МОЙ чум далековато от Якутии :D

Следующего "якута" буду делать под имеющиеся аутентичные деревянные ножны. От настоящего якута. Сделаны в чуме одним ножом из цельного куска дерева...около 50 !!! лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Следующего "якута" буду делать под имеющиеся аутентичные деревянные ножны. От настоящего якута. Сделаны в чуме одним ножом из цельного куска дерева...около 50 !!! лет назад.

 

Давно уже ждём  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть в этих ножнах уже нож...Показывал. Но совсем не якут, даже не по мотивам...скорее скандинав. Клинки вот подвернулись...Озадачился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже ждём ;)

рано ещё, пусть сначала чум во дворе построит, а уже в нём и делает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пусть сначала чум во дворе построит

 

Один уже построил - снег в мае и дождь в феврале с того чума шаманит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старенький наверно уже якут , ну  тот , который заказчик . тот который для ножа ножны сделал . Андрей , поспешай :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так весь канон якута, это одностороняя линза и дол. Да и клинков по геометрии великое множество. Каждый мастер в своем чуме оставлял что то свое в ноже. Осталась только общая концепция...линза и дол.

Абсолютно согласен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны с ножом были привезены соседом по гаражу из геологоразведочной партии из Якутии...в начале 60х. Нож утерян. Ножны валялись в хламе...Забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано ещё, пусть сначала чум во дворе построит, а уже в нём и делает )))

Чум у меня построен. 6Х3. Кирпичный... :D В нем и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чум у меня построен. 6Х3. Кирпичный... :D В нем и делаю.

Всем чумам -чум!!!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть тут у камрадов и намного круче чумы... :)

А у меня в чуме унитаз есть)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинградец,

 

ТЫ хотел сказать - "только унитаз есть"   :D  

Извини, не сдержался ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинградец,

 

ТЫ хотел сказать - "только унитаз есть" :D

Извини, не сдержался !

Не ну ты меня обидел!))))) У меня много там че есть! Вентиляция хорошая, например, куру я там! У меня чум хороший. Как в бородатом анекдоте - кругом тундра, а я в чуме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не ну ты меня обидел!)))))

 

Оффтоп Вспомнил анекдот про ненецкие унитазы ! :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто еще буржуй...У тебя унитаз "без отрыва от производства", а у меня вот нету...отлить - на улицу, на мороз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто еще буржуй...У тебя унитаз "без отрыва от производства", а у меня вот нету...отлить - на улицу, на мороз ;)

это ты напрашиваешься в гости на унитаз? )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...просто расставляю кто тут буржуй, а кто босяк... :D Чум с унитазом - буржуй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Теперь еще и я буржуй!
А что, у кого то ещё есть унитаз с подогревом турбонатдувом, вентиляцией и спецсливом? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и благоустроенной "тундрой" прямо за дверями чума :)

У меня еще есть схрон в тундре. В виде отдельностоящего стола на кухне. Там под покровом ночи я шуршу напильниками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.